LINUX.ORG.RU

Видеокарту поменяли.

 , ,


0

0

Купил я тут себе hd7770.Поставил проприетарный драйвер 14.3.
Dota 2 - 40fps, проседает до 20 иногда
Euro Truck Simulator - на макс. настроиках играть невозможно
Metro Last Light - вообще ппц
Не уж то так все плохо?Обратно gt440 ставить что-ли? :-)
Даже свободный драйвер в доте выдает около 60фпс, ЧЯДНТ?

★★★★

Купил я тут себе hd7770.

Я что-то пропустил, аккордеоны уже нормально работают под Linux?

m0rph ★★★★★
()

Поставь проприетарный драйвер под именем Шиндовс до тех пор пока дрова не допилят. Да там свят-свят чертовщина творится, я поэтому на линакс-компутере с 5870 так и не обновлялся.

Кстати, pekmop1024 об этом эффекте тыщу раз предупреждал, но все забили и накупили карт на последнем чипе, и вот они результаты.

Зато кеды у тебя тормозить не должны %)

stevejobs ★★★★☆
()
Последнее исправление: stevejobs (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от FIL

Ведро какое, открытый не пробовал ? У меня 3.10 x86_64, hd6970 на открытом, все пучком на максимальных (x3, ss3, ksp, minecraft). Метро, по сравнению с первой игрой серии, кстати как (попробовать чтоль) ?

handbrake ★★★
()
Ответ на: комментарий от handbrake

kernel 3.14. Открытый более-менее, но хочется большего...
Я в первую не играл

FIL ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от handbrake

Вряд ли дело в ядре. В анстейбле дебиана ядро 3.13, а вместо нормального 3D на HD7970 затычка через llvmpipe. И это несмотря на то, что сам чип старше последнего стейбла.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от m0rph

Я что-то пропустил, аккордеоны уже нормально работают под Linux?

На Лоре есть человек 5, которые в каждой теме про видеокарты пишут, что свободный драйвер для Радеона заруливает блоб от Нвидии только так. Вот, видимо ещё один повёлся.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от m0rph

Я что-то пропустил, аккордеоны уже нормально работают под Linux?

Я вот пропустил, когда ати стали считать видеокартами...

cipher ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Да пофиг, я то думал что блоб будет хорошо работать.
А тут наоборот, свободный лучше блоба работает.

FIL ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от cipher

Где-то с момента покупки амд они стали дешевле и быстрее нвидии, и (о ужас) дрова стали нормальные, по крайней мере с точки зрения пользователя. Натыкать в них многомониторную конфигурацию уже тогда было проще, чем добиться нужного от nview или как оно там называется...

handbrake ★★★
()
Ответ на: комментарий от handbrake

быстрее нвидии, и (о ужас) дрова стали нормальные, по крайней мере с точки зрения пользователя.

Топик это явно подтверждает, ага.

cipher ★★★★★
()

"Мыши плакали, кололись, но продолжали..."

Купил я тут себе hd7770.

- Ну, ты понял, да?

anonymous
()
Ответ на: В студию! от redgremlin

ыыы

[fil@lair ~]$ glxinfo | grep render
direct rendering: Yes
OpenGL renderer string: AMD Radeon HD 7700 Series  
    GL_NV_conditional_render, GL_NV_copy_depth_to_color, GL_NV_copy_image, 
    GL_NV_conditional_render, GL_NV_copy_depth_to_color, GL_NV_copy_image

FIL ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

есть человек 5, которые в каждой теме про видеокарты пишут, что свободный драйвер для Радеона заруливает блоб от Нвидии

Обычно делирий находит не более чем на трёх за раз. Или посменно они дежурят, не знаю.

anonymous
()

Странно, мой опыт с ати^Wамд самый что ни на есть приятный. Несмотря на кривые дрова и постоянные артефакты при просмотре видео, смене видеорежима, тормоза и тиринг гуя и прочие прелести. Даже с фпс при должной настройке проблем не возникло.

wakuwaku ★★★★
()
Ответ на: комментарий от YLoS

В контексте свободного драйвера это bleedeng edge.

anonymous
()

У меня 7670M (правда по сути это предыдущая серия), но тем не менее УМВР. Чую что ты как-то неправильно поставил драйвер и у тебя включился ллвмпайп или что-либо в этом духе.

PolarFox ★★★★★
()

У меня такая же, тоже не завелась.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от PolarFox

Ставил от сюда: http://catalyst.wirephire.com/
Пробовал stable ветку - на ней вообще УГ. Поставил unstable, чуток лучше.
Пробовал ставить с оффсайта(через AUR), такая же ситуация(

FIL ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от cipher

У тс открытый работает лучше блоба и у меня. По моему тут радоваться надо. Если вам без блобов и нвидии не жисть - сочувствую.

handbrake ★★★
()
Ответ на: комментарий от handbrake

вам без блобов и нвидии не жисть

На ати и с блобом её нет. Лучше нормальная жизнь с блобом (хотя какая нормальная жизнь с линуксом?..), чем без видеокарты.

cipher ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от handbrake

Если бы свободный работал бы в полную силу карточки, я бы тут не плакал.

FIL ★★★★
() автор топика
Последнее исправление: FIL (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от FIL

Ну попробуй тогда свежий rc1. Я бы ещё и ядро на 3.13 откатил.

redgremlin ★★★★★
()

ЧЯДНТ?

Поставил проприетарный драйвер

toney ★★★★★
()

Купил я тут себе hd7770.Поставил проприетарный драйвер 14.3.

Нищеброд, не хватило на GTX 570 хотя бы? Вот и страдай, как я страдал на HD4650 пока не взял 100-баксовую GT630 взамен и мои волосы стали шелковистыми :)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от bhfq

угу, особенно когда выходит новейший игорь и фанбои ати жалуются на артефакты в игре и всякий сбой. Игру потом исправляют патчами. А тем временем нвидиевцы спокойненько себе задротят :) Слишком жирно говоришь? :)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от bhfq

Уже нужно брать GTX 770,

Так он наверняка не потянет, поэтому и указал эту серию. Тот, кто покупает говнорадеоны или фанбой ати или нищеброд

Deleted
()

похоже, животворящий палец Линуса требуется также и AMD.

reprimand ★★★★★
()

кстати, мне тут практически нахаляву досталась hd7870... и, я так понимаю, fglrx не ставить? Проприетарный драйвер вообще хоть какие-то преимущества имеет?

reprimand ★★★★★
()

Обратно gt440 ставить что-ли?

лол? я со своей gts 250 нормально катаю dota2, а в metro на почти минимальных вполне играбельно.

reprimand ★★★★★
()

ССЗБ, а я ведь говорил какую стоит брать.

pony
()
Ответ на: комментарий от bhfq

У тебя тяжелый случай.

Рано еще меня хоронить, еще не всё потеряно.

Надеюсь ты домашнее задание исправно делаешь.

Только вот платят мало...

Deleted
()
Ответ на: комментарий от YLoS

Ненависть - плохое чувство. Я вон некоторых гентушников ненавижу, что, мне теперь генту не юзать...

Deleted
()

У меня на HD7750, с модулем radeon даже openTTD кадра 2-3 в секунду. Главное dungeon crawl плавно работает и кеды. В minecraft'e например FPS не просело после смены 8800GT на HD7750. Странное дело в общем.

hope13 ★★★
()

Устанавливаем Шиндовс 8.1 и тестируем.
Потом уже вываливаем кирпичи на ЛОРе.

Ребятки, давно пора повзрослеть.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от FIL

GL_NV_conditional_render, GL_NV_copy_depth_to_color, GL_NV_copy_image, GL_NV_conditional_render, GL_NV_copy_depth_to_color, GL_NV_copy_image

Что за GL_NV? Остатки от невидии чтоли? Что-то я не припомню подобного в блобе AMD.

Выкати fgl_glxgears и посмотри как работает.

ekzotech ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

угу, особенно когда выходит новейший игорь и фанбои ати жалуются на артефакты в игре и всякий сбой. Игру потом исправляют патчами. А тем временем нвидиевцы спокойненько себе задротят :) Слишком жирно говоришь? :)

Кукаретик в треде, все в танки!

У меня 2x6970 в crossfire - что-то я артефактов в играх не наблюдаю. Win7 x64, да.

ekzotech ★★★★
()
Ответ на: комментарий от reprimand

кстати, мне тут практически нахаляву досталась hd7870... и, я так понимаю, fglrx не ставить? Проприетарный драйвер вообще хоть какие-то преимущества имеет?

Блоб мощнее в 3д. А для повседневной работы (и даже поиграть, например, в left4dead2) хватает опенсорс драйвера. Тем более у него сейчас есть нормальное энергосбережение автоматоматически, смена профилей и всё такое.

ekzotech ★★★★
()

Дистр какой? DE какое?

У меня одно время был баг на 6970, связянный с двойной вертикальной синхронизацией (как я понял) - фпс урезался до 30, но если отключить vsync, перезагрузить иксы и включить vsync снова - всё ок. Потом фикс выпускали, следующий релиз у меня работал нормально.

В общем, у меня впечатление, что у тебя либо дрова встали криво (что-то недоделал, или ещё что), либо остались ошмётки от старых дров. Система новая или старая?

ekzotech ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.