LINUX.ORG.RU

Поменял видеокарту — пропали её стандартные драйвера


0

0

Дистрибутив -- Fedora 7, обновлённая до 8-ой, прошлая видеокарта была NV GF6600, теперь NV GF7600, после запуска исчезли nv.ko, vesa.ko и некоторые другие модули. Запускается чуть-ли не в 640x480. Отчего такое случилось?

Переустанови драйвер и будет тебе счастье тоже самое после обновления ядра бывает.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Да это понятно, но меня удивляет, почему они пропали, ведь эти драйвера (nv, vesa), по идее, универсальные, и не должны иметь привязку к конкретной модели видюшки...

one_more_hokum ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от one_more_hokum

что же ты хочешь? этож fedora!))

У меня вообще при загрузке пишет "Module nvidia.ko for kernel not found" и ни че, работает. В саубратене фпс даже больше дает))

fashka
()
Ответ на: комментарий от fashka

Да, что-то в последних релизах Федорка меня сильно напрягает. К Arch-у, вот, присматриваюсь, на выходных помучаю. Или Gentoo. Или LFS...

one_more_hokum ★★★
() автор топика

Таких модулей и не было. Ядерный драйвер стандартные иксовые дрова nvidia не используют. После замены карты надо было переконфигурить иксы.

Reset ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Reset

Как не было? modprobe nv говорит, что не нашёл nv.ko в /lib/где-то_там_глубоко_закопано. Причём в этом каталоге лежат *.ko для framebuffer-ов (судя по названию), ещё какие-то ядромодули, связанные с видео...

one_more_hokum ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от one_more_hokum

есть nvidiafb.ko (фреймбуффер) и nvidia.ko (комерческий драйвер), nv.ko такого сроду не было.

Reset ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.