LINUX.ORG.RU

Выдрать backports-драйвера?

 , , , ,


0

1

Есть карточка 8188RU, есть дистрибутив beini 1.2.3 на ядре 2.6, и в этом(beini 1.2.3) дистрибутиве есть вот эти патченые(compat) драйвера, которые прекрасно работают с моим Wi-Fi-адпатером.

Вопрос: как мне их вытащить и воткнуть в свой арч 3.14(15)? Может можно как-то декомпилировать и узнать что за патчи туда внесены? Как можно заставить работать мою карту правильно, на информации, полученной из этих драйверов?



Последнее исправление: RainbowJose (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от post-factum

Увы, но не все так просто. Последние backports не работают с моей картой корректно на ядре 3.15, а на 3.14 и вовсе только имитируют бурную деятельность. Я уже намаялся с ними и не получил никаких результатов. Чуть выше я писал, что драйвера, о которых я говорю: патченые.

RainbowJose
() автор топика
Ответ на: комментарий от post-factum

Я делал горячую замену файлов, но, увы, это не дало эффекта. Наверное из-за несовместимости архитектур или ядер. Как правильно их поставить, если, например, конечный файл драйвера в дистрибе запакован tar.gz, а здесь он в чистом виде? Влияет ли архитектура, при которой скомпилер драйвер на его работу? А дистриб?

RainbowJose
() автор топика
Ответ на: комментарий от RainbowJose

Я бы задался вопросом — а где, собственно, исходники дистрибутива, а если их нет в открытом доступе, то как связаться с разработчиками?

post-factum ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от post-factum

С разработчиками уже связываюсь. Ищу почту Фингера, чтобы ему накатать репорт. Спасибо!

RainbowJose
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

Проблема в том, что драйвер не в сорцах, а в скомпиленом состоянии под tinycore 2.6

RainbowJose
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.