LINUX.ORG.RU

Планшет на Android

 ,


0

1

Жене требуется планшет для работы. Требования - интернет-сёрфинг, работа с документами (Word, Excel), просмотр видео, Skype. Сам я - фанат Линукса, так что всякие iОсы и Вин-плитки в топку, таким образом, остаётся только Android (увы...). На Яндекс.Маркете нашел такой вот девайс: Samsung Galaxy Tab Pro 8.4. Отзывы вроде неплохие, но смущает Android 4.4 - не будет ли слишком «сырым»? Хотя, с другой стороны, ниже 4.3 - морально устаревшее :)

Ещё вопрос - как превратить планшет в ноутбук? В смысле, я в курсе, что есть такие штуки «планшет+клавиатура в одном», а также всякие подставки под планшет и bluetooth клавиатуры, просто интересно ваше мнение, что лучше по соотношению «цена-качество» и не огребу ли я проблемы с поиском подставки под планшет и клавиатуры.

Бюджет - до 20000 деревянных.

★★★★☆

Т.е. ты себе(жене) сначала создаёшь трудности(планшет, андроид), а потом их преодолеваешь (превратить планшет в ноутбук).
Это какой-то мазохизм. И никто тебе тут не подскажет как воплощать твои эротические фантазии в жизнь.

Stahl ★★☆
()
Ответ на: комментарий от Sahas

Я-то твой сарказм понял, но, Павлов свидетель, коту тоже полезно когда его мордой тычут в обоссанный ковёр.
То-то же.

Stahl ★★☆
()
Ответ на: комментарий от Solonix

может тогда сразу например какой-нибудь asus transformer взять

возможно. Но сам я с планшетами никогда не сталкивался, так что любой совет будет в тему :)

Sahas ★★★★☆
() автор топика

Сам я - фанат Линукса, так что всякие iОсы и Вин-плитки в топку, таким образом, остаётся только Android (увы...).

Ты же не себе выбираешь планшет, а жене. Или она у тебя тоже фанат линукса?

Я работал с двумя мобильными ОС - иОС и андроид. По опыту могу сказать одно - для рядового пользователя удобнее и приятнее будет иОС. Я бы своей взял именно его, потому что: нет тормозов, не так жрет баратерею, нет такого шлака в маркете, как у андроида, плюс сама железяка куда как приятнее наощупь, нежели обмылок. Подумай о жене сначала, а поотм уже о своих пристастиях, ибо в первую очереди ты берешь железку для нее, а у нее пристрастия могут быть свои.

По второму вопрос - да, блютус клава. Подставка - есть чехлы такие, которые позволяют поставить его как монитор. Есть чехлы уже с клавой.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Stahl

Окей. Почему планшет, а не ноут - разница только в весе. Планшет полегче будет.

Sahas ★★★★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Zhbert

По второму вопрос - да, блютус клава. Подставка - есть чехлы такие, которые позволяют поставить его как монитор. Есть чехлы уже с клавой.

О, спасибо, будем посмотреть...

Ты же не себе выбираешь планшет, а жене. Или она у тебя тоже фанат линукса?

Ей приходится им быть :) Ну, настраивать, если что, придется мне, а я в гей-клуб не хочу идти...

Sahas ★★★★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Zhbert

Сочувствую твоей жене.

ну, у каждого свои недостатки... :D

Sahas ★★★★☆
() автор топика

iPad Apple Wireless Keyboard Microsoft Office

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Sahas

Ей приходится им быть

Потом не удивляйся, если разведетесь.

amazpyel ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.