LINUX.ORG.RU

Ноут не засыпает если разряжен

 , , ,


0

1

ASUS S200E (Sandy Bridge), 12.04, ядра от 3.2 до 3.13.

Интересная штука происходит: с момента, когда на корпусе начинает мигать индикатор разряда батареи, ноут отказывается засыпать. Закрываешь крышку/жмешь suspend - он засыпает, а секунд через 10 сам просыпается и работает как ни в чем не бывало.
Экран сенсорный, так что несколько раз ночью я подрывался от того, что ноут во сне доходил до низкого уровня заряда, просыпался, а включенный сенсорный экран при закрытой крышке заходил в Play Music и врубал что-нибудь этакое на полную громкость. Веселье то еще :)

Кто-нибудь сталкивался с такой штукой? Написал бы багрепорт, но даже не знаю, к какому компоненту его привязывать.

★★★★★

Последнее исправление: ArtKun (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от ii343hbka

Он ничего не пытается делать.
Ситуация: заряжаешь ноут, работаешь весь день, он засыпает и просыпается по моему запросу как положено. К концу дня начинает разряжаться, остается 15%, решаешь усыпить, чтобы сохранить работу, пока добираешься до розетки. А он не засыпает! Точней засыпает, но включается через 10 секунд, закрыта крышка или нет. И так работает, пока не разрядится и не вырубится в хлам - даже не пытаясь уйти в гибернейт, хотя в настройках это стоит, да и сам гибернейт работает.

ArtKun ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ArtKun

ну просто у меня было точно такое же поведение на старом ноуте
правда у меня был сломал гибернейт, так что он просто включался
я поэтому и подумал, что у тебя такая же штука

ii343hbka ★★★
()

ночью я подрывался от того, что ноут во сне доходил до низкого уровня заряда

Ты путаешь телефон и ноутбук. Ноутбук должен стоять на зарядке. Потому что он не телефон а компьютер с бесперебойником.

sin_a ★★★★★
()

Никак не решил? Та же проблема, нетбук Acer AspireOne d257, комплектующие совсем не как у тебя так что в ряд ли у нас железячная проблема.

$ uname -a
Linux d257 3.12-1-686-pae #1 SMP Debian 3.12.9-1 (2014-02-01) i686 GNU/Linux
$ acpi -v
acpi 1.7
alozovskoy ★★★★★
()
Последнее исправление: alozovskoy (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от alozovskoy

Нет, так и не решил. Попробую на днях 14.04 - отпишусь, если там ситуация изменится. Если нет - пора бы уже накатать багрепорт.

ArtKun ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.