LINUX.ORG.RU

Как настроить сетевые интерфейсы, если их два?


0

0

Я новичок в Линуксе. Проинсталлировал Red Hat 6.2 на машине с двумя сетевыми картами, а дальше пошли проблемы. Если подняты оба интерфейса eth0 и eth1, то не пингуется ни один из их собственных IP. Если поднят только eth0 - пингуются оба IP, если только eth1 - ни один. Из чего можно заключить, что второй интерфейс сконфигурирован неправильно: не работает сам и конфликтует с первым (если подняты оба). В литературе встречал утверждение, что Линукс не может автоматически проинсталлировать сетевые карты, если их две, и надо это делать вручную. Подскажите, как или дайте ссылку! Владимир.

anonymous

У меня все определилось прекрасно. Проверь IP адреса. Может одинаковые.

anonymous
()

попробуй сделать следуюющее run netcfg -> interfaces посмотри там все в порядке ? поковыряй тама - похоже на NT а вообще нормально все работает

anonymous
()

вообще карточки сетевые ставятся легко . хотя как то раз у меня стали криво что то похожее как у тебя .вылечил просто сменил дтстрибут(у меня была бета версия) и все стало окей . а можеш попробовать удалить и по новой поставить карточку( и попробуй достать карту и протереть контакты может у тебя чисто физические проблемы) удачи

anonymous
()

V Slacware jestj moment cto nado ukazatj v LILO, cto dve ili 3 ittd kartocki, nepomnju gde chital, toli MAN toli HOWTO

anonymous
()

/etc/modules.conf посмотри тут. Должны быть разные io и irq. И еще глянь, на самом то деле у них какие эти самые io и irg. И какие карточки?

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.