LINUX.ORG.RU

Помогите с управлением манипулятора на atmega8a au 1213

 , манипулятор


0

1

Пол года назад подарили манипулятор, вот в новогодние праздники дошли до него руки. Помогите запустить. Весь софт который мне попал в руки был на китайском под Windows, жутко тормознутый и глючил. Из китайского я ничего не понял, но судя по всему даже подключиться не смог.

Чип имеет маркировку atmega8a au 1213. Кто нибудь знает хоть что-то по этому или подобному девайсу. Вообще это плата на 32 серво привода, видел на ютубе скрипты под такую плату на perl, но автор так мне и не ответил.

Фото девайса: http://cs314729.vk.me/v314729536/69f6/oy-2rNjc8nk.jpg http://cs314729.vk.me/v314729536/69ed/5uaoknGwlaM.jpg


Ответ на: комментарий от ziemin

Не пробовал. Изначально вообще хотел бы найти ПО для Linux, так как дома нинимум компьютеров под Win

Bobre
() автор топика
Ответ на: комментарий от Bobre

На виртуалке можно COM пробрасывать. Снифер для винды http://www.serial-port-monitor.com/

Потыкай кнопки в ПО и посмотри, что там будет. Поищи в ПО справку и попробуй гуглом перевести.

Напиши сюда что в «About» ПО написано (обычно крайний правый пункт меню)

Скинь скриншот.

ziemin ★★
()
Ответ на: комментарий от yax123

к сожалению в представленных вами ссылках другие платы и микроконтроллеры тоже другие, предоставленный софт с большой вероятностью не заработает (1-ю ссылку уже пробовал, все заканчивается ошибками)

Bobre
() автор топика
Ответ на: комментарий от Bobre

Платы очевидно другие (китайцы не обязаны все копировать до последней запятой). Но судя по функционалу и используемой комплектухе уверен, что это клоны с как минимум программной совместимостью. Тем более что первая версия lynxmotion была сделана на mega8. Еще мне кажется что протокол там построен на обычных ASCII последовательностях типа: 's1p128\n' что можно и нужно подчерпнуть из док по указанным ссылкам. Соответственно через какой-нидь minicom можно наладить связь.
Ни в жисть не поверю, что китайцы сделали свою плату без оглядки на существующие аналоги.

yax123 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.