LINUX.ORG.RU
ФорумJob

(Относительно) начинающий Perl-разработчик желает познакомиться

 ,


0

5

С работодателем, желательно - в ЗАО или в ЦАО.
Кроме Perl'а отлично прокачан скилл BASH-скриптинга.
Собственно, функционировал и продолжаю благополучно функционировать в качестве системного администратора nix-овых систем, но чувствую, что к возне с администрированием чужих программ уже несколько подостыл, а вот к написанию своих - напротив, интерес с годами только растёт и ширится :)
На Perl'е хотелось бы прежде всего заниматься тем, для чего он изначально разрабатывался - обработкой данных. Впрочем, программирование под веб-фреймворки тоже подойдёт, если дадите время «втянуться» в процесс.

О себе: работаю nix-администратором с 2005-го года, многое повидал, многое поковырял, от мобильных телефонов до IBM p-серии. Сейчас хочу перейти в программисты, поскольку и начиналось когда-то моё увлечение IT-технологиями с программирования, и в общем до сих мне куда интереснее писать код, нежели админить чужие вещи. Плюс ко все я отличаюсь графоманством и люблю писать документацию - иногда, правда, получается, с юмором, а иногда даже с налётом сарказма :)
Резюме есть такое: http://hh.ru/resume/4292ee00ff008654730039ed1f736563726574
Если нужно чисто программисткое резюме, могу и его предоставить по запросу в кратчайшие сроки :)

P.S. Местоположение действительно важно, поэтому большая просьба указывать его сразу

★★★★★

Последнее исправление: DRVTiny (всего исправлений: 1)

Блин, как так можно, человек и двух лет на одном месте нигде не проработал. Стаж - 8. Ну и какому работодателю ты будешь интересен, если с вероятность 90% свалишь от него через год (или он погонит?...)?

xusrol
()

http://moscow.pm/ - подписывайся - там часто пролетают интересные вакансии.

bug
()
Ответ на: комментарий от xusrol

Ты будешь удивлён, но один из последних работодателей «самораспался», а нынешний уже на грани того же самого состояния.
А россказни о том, что работодатели просто мечтают нанять человека, который будет работать у них вечно - это миф. Текучка в условиях рыночной экономики - полезна не только для работников, но и для работодателей. Работодатели не только не препятствуют «текучке», считая её естественным и неизбежным процессом, но и часто сами провоцируют её - для того, чтобы кто-то поднимался по карьерной лестнице, а кто-то - уходил из компании. Ротация нужна не только в правительственных структурах, ротация нужна любой компании, иначе её просто съедят конкуренты.

DRVTiny ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от DRVTiny

1) Э. Йодан (Edward Yourdon) в 1975 утверждал, что среднее время работы программиста в одной фирме - 2 года.
Ф. П. Брукс (Dr. Frederick P. Brooks, Jr.) подписывал контракт с IBM ни много, ни мало, а на руководство разработкой System 360, до 1964 г., хотя завершение проекта к этому сроку и не планировалось.
Сейчас найм «на проект» становится только распространённей.

2) Японскую систему пожизненного найма служащих корпорациями ген. Макартур в своё время одобрил именно потому, что считал её непреодолимым препятствием для быстрого промышленного развития.
Но хитрые японские милитаристы устраивают такую внутрикорпоративную ротацию (по крайней мере, управленцев), что никакому нашему «бегуну» не угнаться.

ABW ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ABW

Японскую систему пожизненного найма

Там очень сильная система мотивации сотрудников, делающая работника «частью семьи».

DRVTiny ★★★★★
() автор топика

какой нафиг перл, если ты единственный в России специалист по LDAP? Делай свой сайт, про LDAP, продвигай услуги в этом направлении...

Indaril_Shpritz
()
Ответ на: комментарий от Indaril_Shpritz

Ага, погляди на HH количество вакансий по ключевым словам «OpenLDAP» или «Fedora Directory Server» - будешь сильно удивлён (их там две или три). Никому это не нужно сейчас, иначе я бы уже давно только этим занимался. Даже электронные распределённые иерархические справочники, для которых LDAP предназначен в первую очередь - их клепают на реплицируемом PostgreSQL, и это при том, что такая схема неизмеримо более трудоёмка в эксплуатации. Знаешь почему? Потому что программисты могут во сне написать код для запросов SQL-базы, но понятия не имеют (и учиться не хотят) о каком-то там LDAP'е. Это же Россия, здесь всё ОЧЕНЬ консервативно :)

DRVTiny ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от DRVTiny

Никому это не нужно сейчас

а маркетинг для кого придумали? Пиши статьи, где сравнивай трудоёмкость эксплуатации (с excel-расчетами), внизу пиши контакты - к кому обращаться за установкой/настройкой...

Indaril_Shpritz
()
Ответ на: комментарий от DRVTiny

Я даже больше скажу - есть ведь общероссийские классификаторы (территорий, видовдеятельности - вот это всё). Подготовь проект, выйди на министерство связи, получи госфинансирование, набери команду...

Indaril_Shpritz
()
Ответ на: комментарий от Indaril_Shpritz

Я даже больше скажу - есть ведь общероссийские классификаторы (территорий, видовдеятельности - вот это всё). Подготовь проект, выйди на министерство связи, получи госфинансирование, набери команду...

Не забудь нанять эффективного менеджера вроде меня!

BambarbiyaKirgudu
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.