LINUX.ORG.RU
ФорумJob

Ищем ведущего инженера (Linux) Москва

 


0

2

Всем добрый день! В крупнейший российский банк, в молодую и дружную команду специалистов ищем специалиста по Linux. Рассматриваем как экспертов, так и людей желающих стать экспертами (готовы помочь, обучить). В будущем, при желании, возможно развитие в сторону программирования на Java.

Основные задачи Поддержка и развертывание сред и инструментов разработки (и для разработчиков, и на сборку проектов). Функциональные обязанности • Предоставление экспертизы для планирования задач • Развертывание и поддержка сред разработки • Поддержка инструментов разработки и групповой работы

Требования • обязателен опыт Unix/Linux администрирования • желателен опыт работы на скриптовых языках — Perl, Python, Ruby • желателен опыт работы с РСУБД — MS SQL, Sybase, Oracle, Postgres • желателен опыт применения средств организации групповой работы — системы контроля версий, билд серверы, дефект/таск тракеры

Личные качества: Желание быстро учиться Точность и аккуратность

Офис: м.Тульская

Если заинтересовало или есть вопросы, пожалуйста, пишите polina.panfilova@ngrs.com.

Спрошу первым. Тем самым будет меньше комментов на эту тему.

Какая з/п?

Licwin ★★★★★
()

Спрошу первым. Тем самым будет меньше комментов на эту тему.

«В крупнейший российский банк» - какой?

uspen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от HerrWeigel

да фиг с ней с вилкой, но не указать город «лидеру российского рынка аутсорсинга подбора персонала» - это пять баллов.

mono ★★★★★
()

Спрошу первым. Тем самым будет меньше комментов на эту тему.

Работать в вашем банке большая честь?

vahtu
()
Ответ на: комментарий от Reset

Теперь есть. Я про оригинальный пост.

mono ★★★★★
()

Про лефкобанк уже пошутили?

kombrig ★★★
()
Ответ на: комментарий от DELIRIUM

работать в банке это значит:

1. просыпаться вовремя
2. стать тупым но исполнительным
3. закрытые исходящие порты даже для админов
4. не фига не престижно в среде ИТшников

нахера самому себя обрекать на такое?

vadv ★★
()
Ответ на: комментарий от vadv

я как то спросил одного админа довольно известного банка на «Б», его внешний IP чтобы разрешить доступ по SFTP (он пытался туда прорваться через http proxy, но не суть важно), так этот чел на полном серьезе сказал что будет ходить через proxy по адресу 192.168.xxx.xxx

vadv ★★
()
Ответ на: комментарий от vadv

Меня туда перевели. Я работал в Luxoft, это аутсорсинг. Мой проект не стартанул и меня по ротации перевели в швейцарский банк. Изначально я устраивался не туда.

1. просыпаться вовремя

Справедливости ради отмечу, что график у меня был свободный и на работу я приходил обычно к 12-13.

DELIRIUM ☆☆☆☆☆
()
Последнее исправление: DELIRIUM (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от wheel

вы не в тот тред это написали :)
то что в ссылке ИТ мало касается (то что происходит в других отделах, саппорт пользователей, контрактный отдел, юристы - нам, ИТ до лампочки)

vadv ★★
()
Ответ на: комментарий от vadv

О том, что КупиКупон стоит остерегаться, я у вас в треде написал сразу. :) Об этих отзывах и не знал даже на тот момент.

Просто IMHO не стоит вам плеваться в сторону банков, пока такой беспредел творится лично у вас.

Что касается ITшников. Видите ли... Настроения руководства имеют свойство меняться. Сейчас (_может быть_, по _вашим_ словам) вы «на коне». Завтра президент конторы решит, что бабло приносит менеджмент, а ITшники - есть саппорт на уровне девочек из коллцентра. Тем более, что (по hh.ru) админов ищет работу немало, заменить всегда есть кем... и тогда с «коня» вас сбросят.

Стоит ли идти к вам работать при таких раскладах? IMHO, не стоит.

wheel
()
Ответ на: комментарий от wheel

Просто IMHO не стоит вам плеваться в сторону банков, пока такой беспредел творится лично у вас.

Это отлично что вы лучше меня знаете что у меня происходит в у меня отделе :)
Лор известен своими телепатами :)

По факту что могу сказать, я ищу человека себе на замену, прийдется работать с dima-exe и alexclear, входные требования не очень высокие, платят не плохо, делаю это из-за того что мне не все равно что будет с компанией.

vadv ★★
()
Ответ на: комментарий от vadv

Спасибо, конечно. Но я уже работаю начальником отдела телематических служб и меня всё вполне устраивает на текущем месте работы.

wheel
()
Ответ на: комментарий от DELIRIUM

Это нормальный банк .
В основном работа в банке это в какой-то мере деградация,ибо как сказанно вышел:

  • Стать тупым,но исполнительным( в какой то мере это так)
  • Очень много проприетарного ПО(причем бажного).Товарищ каждый день часть бекапа вручную делает, ибо софт бэкапирования нормально не может отработаться.
  • Можно не двигаться, ведь и так зп сама растет


Зп в банковской сфере в среднем выше чем по отрасли .

pinachet ★★★★★
()

ищем специалиста по Linux.
возможно развитие в сторону программирования на Java.

Ядро на жабе дописывать? >_<\

Deleted
()
Ответ на: комментарий от pinachet

Товарищ каждый день часть бекапа вручную делает

Может, софт сменмть уже?

Можно не двигаться, ведь и так зп сама растет

Ну так кому-то это нравится :)

riki ★★★★
()
Ответ на: комментарий от riki

Может, софт сменмть уже?

Его уже купили в составе ERP системы , + деньги уже потраченны и ни какой гоременеджер не будет признавать за собой его ошибку, что купили кривой тест.Вспомните часть совесткой номенклатуры ,которую за косяки не наказывали в должной мере , ибо те кто его посоветовал не хотели признать ошибки!

Ну так кому-то это нравится :)

Надо двигаться вперед, там где я сейчас, да и в России(по крайней мере москве) работаю, многие мечтают чтобы были именно так. А в результате развитие медленно и кривоватое (:

pinachet ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vadv

стать тупым но исполнительным

Исполнительным в принципе быть неплохо. А вот тупым становиться в банке не обязательно. Все зависит. Хотя, про Российские банки не знаю, может и так.

закрытые исходящие порты даже для админов

Это не так. Вполне себе открывается все, что нужно. Royal Bank of Canada, например, вообще VPN открывает и разрешает из домашнего подвала на своем Linux тазике работать.

не фига не престижно в среде ИТшников

Очень даже престижно в определенных банках, в определенных кругах...

VladTheImpaler
()
Ответ на: комментарий от wheel

Работал в купикупоне. Чего там остерегаться?

tazhate ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DELIRIUM

Это не сбербанк, это сбертех, так что те же яйца сбоку, но возможно и не те.

А wheel - это небезысвестный R00T, его слова стоит умножать то ли на ноль, то ли на минус единицу.

aedeph_ ★★
()
Ответ на: комментарий от VladTheImpaler

История общения с администратором «Российский банк ТОП 50»
скажите внешний адрес прокси? 192.168.x.x
давайте обсудим в IM? у нас скайп запрещен

vadv ★★
()
Ответ на: комментарий от vadv

давайте обсудим в IM? у нас скайп запрещен

Ну, скажем так, есть определенные регулирующие органы которые призваны защищать общество от читеров. Например, сотрудник банка может прослышать о большой сделке, и быстренько назвонить по скайпу своим друзьям, которые используют эту информацию и хорошо заработают. А такой front-running нелегален. Так вот, компании которые это регулируют не запрещают вам пользоваться личными средствами связи, если возможно будет доказать вину прослушав, например, записи разговоров, случись что. А так как Skype записи поднять может быть сложно, его предпочитают просто запрещать. И это вполне логично, если вы поставите себя на место такой компании.

VladTheImpaler
()
Ответ на: комментарий от VladTheImpaler

Я рад что вы себя ставите на место в такой компании, мне 5 лет сурового энтерпрайза хватило чтобы воспитать в себе устойчивое чувство __отторжения__ этих политик и этого окружения, бюрократия. Да, раньше мне казалось это нормальным, сейчас мне к этому возвращаться не хочется, возможно ситуация в будущем изменится.

vadv ★★
()
Ответ на: комментарий от vadv

Обе точки зрения вполне объяснимы и их можно понять. Было бы ужасно, если бы не было выбора. А он есть, так что все хорошо :)

VladTheImpaler
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.