LINUX.ORG.RU
ФорумJob

администратор Москва мТульская


0

0

Администрирование 2-х терминальных серверов WIN и 2-х Linux серверов Один - шдюз в инет и прокси - другой Линукс сервер - почта Qmail, и тоже шлюз с проксей. Поддержка пользователей ~60 чел. Компенсация на еду, денег 800 президентов. 1С ковырять по минимуму - те прописывать базы - помогать делать обновления - для всего другого есть приходяшая девочка из фрайчайзинга. Ставивших Линукс дома - уровень уверенный пользователь - просьба не обрашаться.

anonymous

письма слать на azamulin@nept.ru

anonymous
()

>Ставивших Линукс дома - уровень уверенный пользователь - просьба не обрашаться.

Не уверен, что ставившие Linux знакомым пойдут на такую зарплату.

Murr ★★
()
Ответ на: комментарий от Murr

Я что то в этой жизни не понимаю. Сам админю давно и незаметил чтоб за знания линукса (без всяких БД и прочих уникальных вещей) давали большие деньги. Если Вы думаете - что опыт общения с Линуксом = ЗП в Москве от 1к$ - то это ошибочное мнение. Другое дело что это Вам не мышкой по экрану ерзать. Предложение более чем адекватное.

anonymous
()

> Ставивших Линукс дома - уровень уверенный пользователь - просьба не обрашаться.

В общем Murr все сказал =)

Добавлю только что у меня знакомые есть (я включительно =) которые именно в домашних условиях обучились тому чему на работе наврядли научишся. Говорю о облодателях дом. сетей. Кстати бывает под 300 компьютеров если не учитывать шлюзы в другие сети. Так-что твои 60 человек как то смешно выглядят.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

В домашних сетях админы откровенно распиздяйничают (простите модераторы, из пестни слов не выкинешь).
Попробуй повторить этот трюк в любой нормальной коммерческой конторе.
Например неработу интернета в течении недели или нехождение почты куда-либо.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Может быть. Но в конторах с таким количеством народа есть несколько эникеев и наверно не один админ. Одному трудно усмотреть за всем сразу. А потом со временем может интузиазм пропасть или смытся надо ненадолго а оставить некому. Надо понимать что народу много а денег мало.

Вот у меня например все на энтузиазме, иногда сам попадаю (не одна контора себе в убыток работать не будет =). Интузиазм сдохнет, и оставить некому будет - будет валятся. Пока интересно. только раз уранил ночью на 8 часов так как уже совсем мало соображал и просто заснул не закончив =)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Это только кажется что доморошенные админы что то представляют из себя. На самом деле - это совсем другой круг и уровень задач. Я на самом деле недоговорил в своем обьявлении насчет работы - там у меня всеже зоопарк - и впн между офисами и самба и многое другое - нехотел пугать - но видимо вменяемых здесь нет - буду размешать на жопе ру. Просто подтяну в короткий сорк чела, а денежка вменяемая. А то что кто то дома инет раздавал на 100 чел - фигня все это - видели мы этот инет - сам дома через такой хожу :) количество людей - не показатель тк реально в поддержке чел 30 - остальные в удаленном офисе и 90% вопросов решаются удаленно - сервера по ssh и терминалка - и пользователи по корп аське и телефону. Просто повторяю - домашние сети - совсем другой уровень задач и ответственности.

anonymous
()

Чувак, если за 800 уев конфигурять/поддерживать серваки - ето можно. Но 60 юзеров так мозги засрут "мышка не работает, принтер не печатает, кто-то иконки с рабочего стола сп%здил итд.... " - мало не покажется. Я знаю, что ето такое не понаслышке. Так что маловата цифра.

sabonez ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> реально в поддержке чел 30 - остальные в удаленном офисе и 90% вопросов решаются удаленно - сервера по ssh и терминалка - и пользователи по корп аське и телефону

Тогда может не будем отвергать вариант приходяще-приезжающего сисадмина? ;)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Я и не говорил что у вас теже задачи.. Но я работал в относительно не малом ИСП и до сих пор со многими сотрудничаю. Задачи примерно одинаковые. Одно дело ИСП - сиско и другое дорогое оборудование, дом сети такое себе позволить не могут (разве что если подарят =). Еще уровень услуг, ты прав, тоесть круглосуточная тех подержка за которую _ты_ платиш деньги. Ты у своего админа хоть раз спрашивал, может денег дать или еще помочь чем ?

Добавлю еще что именно люди из дом. сетей меня, да и не только, научили оптику варить и еще многому. Незнаю плюс это или нет.. Но я и админ, и программист (что касается инета, свой билинг всеже написал и не один =), и воздушку могу прокинуть если надо, могу WiFi антенну смастерить за несколько часов =) Во всем этом конечно не спец. но всеже умею, и это для меня лучно не плохо.

В общем задачи разные, но и люди разные, нечего всех приравнивать к тем кого ты видел..

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

anonymous:

Мне то что... я же не сисадмин. Просто, насколько я понимаю (сам админом работал много лет назад), зарплата не очень соизмерима с гемором. Тогда года 4 назад, когда я был совсем зеленым, мне, как приходящему админу(раз в три дня), платили $600, при этом пользователей было раза в 3 меньше и их уровень в целом позволял им самим справляться со своими проблемами, плюс еще в те времена цены были совсем другими. Например, можно было за $200-$250 снимать однокомнатную квартиру (при отсутствии личного жилья).

Murr ★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ну я работал с серверами без суппорта пользователей.
Бо, это разные уровни - суппопт пользователей - это дело эникейщиков, админу этим заниматься вредно и неперспективно.

drd ★★
()
Ответ на: комментарий от drd

Не ребята - Вы мне сказки тут рассказываете. Повторяю: Я САМ АДМИН и ишу себе замену. админить 5 серваков с почтой шлюзом впн и терминалки по виндой - никаких трудностей нет.(если конечно исключить такой вариант - что сами все время от времени ломаете и чините - дабы руководство оценило необходимость в таком сотруднике как говориться хорош не тот админ у которого ничего не ломается - а хорош тот админ у которого все быстро чиниться) Это впринципе вообще не занимает времени.Наладил - и все у тебя пашет. Только логи поглядывай - что все хорошо - да радуйся на растуший UPTIME Да старые бекапы потирай иногда. Остальное время - поддержка. И ненадо мне петь песни - что это все так сложно и трудно и стоит больше чем главбух и финансовый директор вместе взятые! Если ты такой крутой что так делаешь мало и получаешь так много - то ты просто на ЭТОМ форуме в этой ветке вообще не появишся - ибо скучно и оторвано от жизни. Так что цену мне набивать не надо. Про разварку оптики - я вообще молчу! Я админ - а не монтажник тянущий нитку через забитые закладные. Это другое направление. Знать как это делаеться надо , но только для того того чтоб можно было проконтролировать и оценить качество работы. Делать самому - для этого есть другие люди. 800 это более чем приемлимо для данной вакансии. Если у Вас больше - то тогда я не понимаю что Вы сюда пишите. Сидите и радуйтесь жизни что у Вас так хорошо - а то руководство увидит этот тред и задумается - а нафига нам за тЫщу чел который нифига не делает - возьмем ка мы чела за 800 он еше и пользователей успокаивать будет.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Хмм.. если у вашего главбуха и директора такие зарплаты, то остается только сочувственно улыбнуться.
А 800 за описанное выше даже много, т.к. суппорт юзеров, как я уже писал выше, не дело квалифицированного админа.

drd ★★
()
Ответ на: комментарий от drd

Да нет, в этой организации с этим все нормально . Просто нет смысла держать и суппорт и админа который ничего не будет делать - только бабки получать. Так что адекватная зряплата. Налетай пока не расхватали :) Нормальное спокойное место - никто мозг через нос высасывать небудет. Девчонок молодых и симпатичных много. Руководству до ИТ-ка дела нет - все работает - типа заядрись!

anonymous
()

тут такая бодяга развелась не потому что работы много а потому что неясные перспективы и непонятный дальнейший рост зарплаты

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ну пока Вы ждете перспективы и дальнейшего роста зряплаты - вакансия уже закрыта. Любители помечтать работать без суппорта и мечтающие о постоянном росте зряплаты и супер перспектипвах - продолжают мечтать дальше.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> пока Вы ждете перспективы и дальнейшего роста зряплаты - вакансия уже закрыта

Жалко человека. Столько геморроя за такие гроши :-) Да и фраза "ковырять 1С по минимуму" вызывает серьезное опасение у людей, общавшихся с современными "менеджерами по кадрам"/"менеджерам ИТ" :-)

no-dashi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от no-dashi

Это становиться интересным: Вы молодой человек невнимательны - я АДМИН. Если эти требования Вы расцениваете как серьезные - а зряплату как грощи - укажите где платят больше за такие обязанности - я с удовольствием за 1400 дохлых еноов возьмус их выполнять (буду демпинговать тех кто хочет за такую работу 1500) И я еще много чего умею - у меня большой опыт! Я даже немного знаю Оракл!Он у меня дома крутится под линуксом. Так что жду от Вас предложение мне с работой с зряплатой от 2к баксов. ну - ладно - согласен на 1700.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Не - я знаю что бытует на переферии мнение - что в Москве админы нефига не делают и получают по 2.5к баксов и разьезжают на джипарях - а место на корпоративной парковке для джипаря админа рядом с местом парковки ген директора. Милые мои собратья по цеху - смотрите реально на весчи! Мы не настолько уникальны ( в большигнстве случаев - где то 90%) чтоб нам столько платили. Знание IPTABLES или суметь настроить винроут - недают автоматически зряплату Вашей мечты. Руководству глубоко безралично на чем стоит их сервер и какая БД вертится. Руководство интересует только маржА и рост оборота. И если , уважаемые коллеги, Вы не сумеете убедить руководство , зачем Вам надо платить 1500 баков за то что Вы такие крутые и Вы хотите только админить серваки - он просто возьмет админа который будет делать - и у него все так же будет работать. Только за меньшие деньги. Админить только серваки и незнать 1С-ятину - можно только в крупных девелоперских конторах где серваки исчисляются десятками - и кодеры регулярно над ними изврашаются что у Вас неостается времени на что то еше. Если время остается - то будете тестить - писать код или просто набивать доки. В крупных холдингах если Вам и досзволят админить только серваки - то траблы будут сравнимы с девелоперской конторой. В обычных конторах которых опять же 90% есть суппорт. Так что остается толлько по ночам под подушкой перечитывать детскую сказку по Емелю - и тихо пускать скупую админскую слезу - про так обломилось чуваку - сиди на печи - а денежки тебе сами в конверте приносить будут. А пока - вы такое же среднестатическое .... что народ уже не понимает разницу в админах и техсуппорте.

Adekamer
()
Ответ на: комментарий от Adekamer

Adekamer и автор темы:

Все эти рассуждения о соответствии обязанностей и зарплаты могут быть корректны, просто нет никакого смысла идти на $800/мес, даже если ничего не надо делать/уметь.

Murr ★★
()
Ответ на: комментарий от Murr

иииэээх, не удержался, написал.
Уважаемый автор, Ваше предложение даже с точки зрения провинции (Урал) - убогое. Про других говорить не буду, скажу про себя: опыт у меня дааааааааалеко не самый большой, однако я НЕ занимаюсь поддержкой пользователей, а занимаюсь только серверами(SUN+Solaris+Oracle+blablabla) и получаю за это деньги сопоставимые с Вашим предложением. Плюс полный соцпакет. А контора не из тех, что платят деньги за просто так.
Это я так. От души написал, но надеюсь кто-нибудь из работодателей примет это во внимание

SnakePAN
()
Ответ на: комментарий от SnakePAN

2 SnakePAN:

Ну и к чему ты это написал? За работу, требующую больших знаний и опыта, ты получаешь столько же, сколько эникейщик, которого хотят эти ребята.

anonymous
()

/me думает.. как это по-русски ээ.. слишком много кюшать?

А! Выглядит как кто-то несколько подзажрался..

Alter ★★
()
Ответ на: комментарий от SnakePAN

>Это я так. От души написал, но надеюсь кто-нибудь из работодателей примет это во внимание

Вставлю и свои пять копеек:

А работодатель нынче в Москве совсем, не побоюсь этого слова, ох...ий стал. Они хотят за копейки мощный такой комбаин поиметь и ещё, чтобы чуть-чуть 1С и ещё чтобы чуть-чуть программирование ну и супорт само собой. Поскудно то, что автор в чём-то прав, большинство схожей работы предполагает именно такую ЗП, но! на самом деле мы то с Вами знаем, что если поискать, то сумма вырастает примерно в два раза и вот такие предложения становятся интересными, а 800 это, извините, не серьёзно!

tyro ★★
()

Я чё-то не понял, а может ещё скрипичные концерты по воскресеньям давать?

linux_newbe
()

На пол дня пойду с удовольствием. На полный день извините . . .

NightGhost
()

Зарплата не только от уровня знаний зависит, но так же и от конторы. Нищие конторы придумывают тупые объявы, в которых перечисляют немыслимые требования за смешные деньги. В результате получают предсказуемые проблемы с некомпетентностью и текучестью кадров. Такие так же часто любят кричать "а за что тут собственно платить?". Тем же у кого руководство побогаче (поумнее) - нет разницы, платить админу 800$ или 1.5k$. Им пох. И платить они будут 1.5k$, тк знают, что за это и спросить всегда можно.

Так же не стоит забывать, что если говорить о Москве, то, это самая дорогая помойка России. За съём однушки мин 400$. Плюс хорошо покушать примерно столькоже. Вот и получается, что за ваши тухлые 800 тугриков админ только и сможет, что работать на еду. И нах это надо? (И это если учесть, что у него нет жены и детей).

Так что господа, не ведитесь на дешёвку. Уж лучше подольше поискать, чем пахать за цену, вдвое меньше рыночной за указанную работу.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Мололец мужик! Ты их круто обломил, так и надо;))))

swerty
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.