LINUX.ORG.RU
ФорумJob

[Москва] Дежурный администратор

 


0

1

ITV - лидер российского рынка в области разработки интеллектуальных интегрированных систем безопасности и видеонаблюдения. В ITV работает более 250 высококвалифицированных специалистов, компания имеет более 20 офисов в России и за рубежом и более 2000 компаний-партнеров - инсталляторов и интеграторов систем безопасности и видеонаблюдения. Компания сотрудничает с ведущими российскими и мировыми производителями оборудования для систем безопасности.

В головной офис компании ITV (Москва) открыт набор на вакансию «Дежурный администратор».

Обязанности:
Работа на втором уровне технической поддержки, прием и обработка заявок от HelpDesk.
Мониторинг и решение проблем инфраструктуры.
Взаимодействие с HelpDesk.
Взаимодействие с провайдерами услуг.

Требования:
Опыт работы: 1-3 года.
Высшее или не законченное высшее образование.
Навыки администрирования ОС FreeBSD и Windows Server
Опыт эксплуатации связки samba+openldap
Знание следующих продуктов: squid, apache, mysql
Знание shell
Желание обучаться и работать в коллективе

Плюсами будут:
Знание и опыт эксплуатации продуктов 1C
Знание VMware ESXi, qmail, asterisk, bacula, tomcat, openvpn, php

Мы предлагаем:
Работу в сплоченной команде
Интересные задачи
Возможность профессионального и личностного роста
График работы: пн.-пт. с 09:00 до 18:00
Заработная плата 45-55 т. руб. (после налогов)
Оформление по ТК РФ.
Бесплатная парковка.
Офис: г.Москва, Березовая аллея (Бизнес-центр «Березовая аллея»)

Если вы заинтересованы, шлите свое резюме на адрес:

fromlor@itv.ru

Ну и конечно отвечу на вопросы тут.

★★★★★

Ответ на: комментарий от RaySlava

>Простите, не удержался, так и хочется дописать «И вы-таки будете там жить» :)
разве что от безысходности. :)

zgen ★★★★★
() автор топика

Допустим, меня заинтересовало.
Все таки, где работаю, я получаю меньше.

Есть ли у вас (компании) пермиальные, допустим квартальная премия и 13-я з/п?!

Есть ли карьерный рост?!

Знание VMware ESXi, qmail, asterisk, bacula, tomcat, openvpn, php


Что имеется ввиду?! Будет ли учитываться то, что я просто слышал про них, но юзать никогда не юзал, но могу начать.





lexxus-lex ★★★
()

эхххх ITV ITV столько крови моей истрачено при обслуживании комплекса из нескольких интеллектов. более эпичной системы я не видел.

а по делу, рос карьерный есть? с переездом помогаете ?

MikeDM ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lexxus-lex

>Есть ли у вас (компании) пермиальные, допустим квартальная премия и 13-я з/п?!
Ежемесячные премиальные в 10% по результатам работы.
13й нет.

Есть ли карьерный рост?!

Будет, если вы покажите хорошие результаты.

Плюсами будут:

Что имеется ввиду?!

Это значит, что знание чего-либо из перечисленного приближает вас к верхней части от вилки ЗП, а незнание - к нижней.

юзать никогда не юзал, но могу начать.

Вы обязательно начнете юзать что-нибудь (и даже всё) из перечисленного - вам так или иначе придется разбираться (с помощью старших товарищей) и работать.

zgen ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от MikeDM

>эхххх ITV ITV столько крови моей истрачено при обслуживании комплекса из нескольких интеллектов. более эпичной системы я не видел.
Для успокоения вашей души я могу сказать, что работать с интеллектом вам (как и нам) не придется. По крайней мере до этого не приходилось. :)

Однако, если у вас всё еще есть трудности, то рекомендую обратиться в техническую поддержку:

https://support.itv.ru/jira/secure/Dashboard.jspa

а по делу, рос карьерный есть?

Будет, если вы покажите хорошие результаты.

с переездом помогаете ?

Если «помочь с переездом» = «помочь с жильем», то первый вопрос и ответ в теме.

zgen ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от zgen

Хорошо, тогда еще вопрос :)

У Вас на собеседовании также задают вопросы не по теме, аля:
«Кем Вы себя видите через n лет в нашей компании?!»
«Какой Ваш главный недостаток»
«Зачем Вы устраиваетесь в нашу компанию».

А потом после ответов на эти «вопросы не по делу» придет аникейщик, и начнет давить терминами, и будет спрашивать совершенно не в тему, мол, почему трава, где стоит FreeBSD, растет лучше?!

Я прав?!


Просто, при устройстве на гос. службу - мне на собеседовании задали один вопрос: У нас надо работать, остальному научишься, работы много. Готов?!
Сказал да.

Но увы, платят тут мало))) А мне сейчас нужны деньги.

lexxus-lex ★★★
()
Ответ на: комментарий от lexxus-lex

>У Вас на собеседовании также задают вопросы не по теме, аля:
Пожалуй один из подобных вопросов я (не HR) задам точно:

Что, кроме денег (это понятно), вам по-человечески интересно было бы в потенциальной в работе. Мне, как человеку, которому среди прочих придется с вами работать и вам доверять хотелось бы получить любой ответ на него.

Как минимум потому (выражаю своё мнение), что мотивируя исключительно деньгами (не ОГРОМНЫМИ) добиться качественной работы в течении сколько-нибудь длительного промежутка времени довольно сложно.

Если вы считаете этот вопрос неуместным - скажите.

А потом после ответов на эти «вопросы не по делу» придет аникейщик, и начнет давить терминами

Я прав?!


Пожалуй воздержусь от ответа на эту реплику, поскольку совсем не понял, к чему она.

У нас надо работать, остальному научишься, работы много. Готов?!

У нас тоже надо работать. Но научить думать головой (что важно), если вы (допустим) не умеете мы не сможем и, вероятно, не захотим. И конечно хотим, чтобы вы соответствовали требованиям в достаточной степени.

Но увы, платят тут мало))) А мне сейчас нужны деньги.

С этим мотиватором все понятно.


Предлагаю прислать резюме, если интересно - тогда будет о чем говорить.



zgen ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Lee_Noox

>у меня квалификации катастрофически не хватает - я венду не знаю.
Если вы хорошо знаете LDAP/Samba/squid/apache/mysql и freebsd - шлите резюме, вдруг вы подойдете нам :)

zgen ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от zgen

Спасибо за ответы :)

Про эникейщика, я так устраивался в Лабораторию Касперского (слава богу, что я сам отказался от их должности) )))

Сначала я разговаривал с одним человеком, потом внезапно прибежал другой и задавил меня терминологией, если бы дело дошло до практики, я бы ему показал на что способен.
Рассказывать о том, что я могу - конечно, может кому-то и интересно, но увидеть это на практике все же гораздо лучше.


Пусть беседы ведут другие, а я привык заниматься делом.



P.S. Буду иметь Вашу компанию ввиду.

lexxus-lex ★★★
()
Ответ на: комментарий от zgen

все перечисленное, кроме freebsd - я линуксоид на втором десятке лет опыта, да вы не напрягайтесь, я для вас overqualified и нижняя планка у меня 90к, я так, потрындеть зашёл.

Lee_Noox ★★★
()
Ответ на: комментарий от Lee_Noox

>мне абсолютно монопенисуально любое мнение на этот счёт.

конечно. поэтому ты ведешь диалог об этом уже 6ой камент и при первом случае заявил о своей «высокой зп». комплексы, батенька.

tazhate ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от aedeph

>Как будто 90к - что-то нереальное.

вполне реальное. именно поэтому о такой зп помоему нужно молчать, а не кричать в попытке самоутвердиться.

tazhate ★★★★★
()

apache, php, mysql это понятно. а томкат тут причем ? Что то взбесились в последнее время с томкатом. Имхо работа с томкатом - это работа девелопера больше. Быстрее и удобнее. А то завтра выйдет вакансия дежурного администратора с требованиями вроде ant или maven со знанием java EE ....

spider_russia
()
Ответ на: комментарий от spider_russia

Я уже писал нечно похожее, но когда я полгода попарился с tomcat, я решил что я в нем разобрался. Это было что то с 5.5 ветки. Быстренько написал в резюме, а буквально месяц назад удалил. Потому что эту вещь объять почти невозможно. Глючить может начать в самых неожиданных местах (в последний раз при переезде на 7jdk)...

spider_russia
()
Ответ на: комментарий от spider_russia

>apache, php, mysql это понятно. а томкат тут причем ?
Будь другом - прочти еще раз. apache/php/mysql - это требования. А работа с tomcat - просто хороший плюс.

Что то взбесились в последнее время с томкатом. Имхо работа с томкатом - это

Работа с tomcat'ом - это знание, как его сцепить с ldap, как его сцепить с apache, куда положить приложение, чтобы оно поднялось, где натянуть ssl и куда смотреть, если вдруг продакшн (а не девелопмент) apps поломались, поскольку эти приложения используются в работе сотнями людей и да, они работают под tomcat'ом.

Пишу не для вас, вижу, что вам неинтересно.

zgen ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от spider_russia

>Потому что эту вещь объять почти невозможно.
Спасибо за ваше мнение.

zgen ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от spider_russia

>Что то взбесились в последнее время с томкатом.
По-моему вам просто кто-то сильно наступил на хвост, я с удовольствием с вами поспорю в другой теме, но тут я ищу коллегу.

zgen ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от zgen

Странно, что вы еще куда-то ложите приложения в томкате. Деплой идет через веб морду (в случае , если лень разворачивать при помощи maven или ant). Сцепку с апачем... Я смысла не вижу особого в этом. ssl включается раскомментиванием 2-х тегов в конфиге и закомменчиванием 2-х.

spider_russia
()
Ответ на: комментарий от zgen

>мотивируя исключительно деньгами (не ОГРОМНЫМИ) добиться качественной работы в течении сколько-нибудь длительного промежутка времени довольно сложно

Отчасти так. Мотивировать нужно и карьерным ростом, и деньгами.
А вот отмазки типа вышеприведенной - типичное словоблудие ЖАДНОЙ конторы.
Лично я на работу хожу ПРЕЖДЕ ВСЕГО за деньгами. Не для развлечения. И не для ложного чувства «принадлежности к команде» и прочего бреда.
Если для получения хороших денег нужно ХОРОШО работать - как правило, я делаю всё возможное. Если для получения хороших денег нужно иногда работать сверхурочно - я работаю сверхурочно. Если для получения хороших денег нужно вести собственные проекты - я успешно это делаю.

Но когда за всё сделанное мне впаривают какую-то псевдопатриотичную хуергу - я делаю таким умницам ручкой.

su
()
Ответ на: комментарий от su

>Но когда за всё сделанное мне впаривают какую-то псевдопатриотичную хуергу - я делаю таким умницам ручкой.
Я полностью с вами согласен. Речь, конечно, не о ней.

zgen ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от zgen

>Речь, конечно, не о ней.

О как! А тогда о чем?
13-й з/п у вас нет. Премия... хм... для з/п в 50к получать 5к премии (если вообще получать) - это, случайно, не как плевок в лицо рассматривать? :)
С жильем вы не помогаете.

Вывод: остаются какая-нибудь корпоративная чушь и дикие «штрафы» за всё, что заблагорассудится.
От корпоративной чуши вы только что отказались. Остается лишь анальная оккупация. Мдя, невесело у вас в конторе народ живет...

su
()
Ответ на: комментарий от su

>О как! А тогда о чем?
1.
О том, что 55k за знание

squid / apache / mysql и shell

и опыт эксплуатации (т.е. иметь представление на деле) samba+ldap

более, чем достаточно. И поэтому я, отвечая lexxus-lex сказал, что я задам еще только один не технический вопрос:

«что еще интересно, кроме денег».

Ибо то, что интересны деньги - ежу понятно, КО. Как из всего этого ты вдруг вывел свои выводы - я не знаю и, собственно, знать не хочу.

2. От тебя, ИП, я не увидел ни одного грамотного технического комментария. (вообще, на LORе) Учитывая, что свое резюме ты не прислал и меня на собеседование не приглашал - я сделал вывод, что ты не в состоянии показать какой должен быть работодатель и помочь мне в поиске напарника никак не можешь => дискуссия с тобой бесполезна.

Спасибо, что выразил свою точку зрения, я её учту.

zgen ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от zgen

О! Сагрился! Видать, я в точку попал болезненную. :) Не сообщите информацию об общей текучке кадров? :)

Так. Продолжаем.

Как из всего этого ты вдруг вывел свои выводы - я не знаю и, собственно, знать не хочу.


Очень просто. Вот из этой вот фразы:

мотивируя исключительно деньгами (не ОГРОМНЫМИ) добиться качественной работы


Добиться можно кнутом и(или) пряником. Вкусного пряника априори не ожидается _(не ОГРОМНЫМИ)_. Остается кнут и невкусный пряник. Невкусный пряник - это работа «за еду» + корпоративная чушь. От чуши вы тоже отказались.
Из чего делается логичный вывод: работа «за еду» и кнут. Ибо «О том, что 55k за знание» - для современной Москвы (да еще без собственного жилья) - это именно ЗА ЕДУ: и то, откровенно говоря, даже ниже чем «средненького» качества. После Нового Года и, соответственно, новогоднего подарочка в виде очередного роста цен на 20-30%, этими 55к можно будет разве что кур смешить.
Кстати, предположение о «штрафах» вы как-то не потрудились опровергнуть, что тоже косвенно подтверждает правильность логических построений.

«что еще интересно, кроме денег»


Люди вам тут уже ответили: раз уж не хотите (не можете) платить, то хотя бы помогайте с жильем. Плюс - хотят служебного роста (то есть, иными словами, опять же больше денег в итоге).

От тебя, ИП, я не увидел ни одного грамотного технического комментария. (вообще, на LORе)


Бывает, что люди в собственных глазах поленницы не замечают, не то что каких-то «грамотных» комментариев. Как правило, на МОИ вопросы в 99% случаев вообще никто ответить не может. :) Ну и есть еще один принцип: не мечите бисер перед... Психика здоровее будет! :)

свое резюме ты не прислал


А зачем? Работа техподом меня не интересует в принципе. Это много-много головной боли и процесс с отрицательной перспективой вообще хоть как-то в жизни устроиться. Про «личностный и профессиональный» рост я молчу: за 13 лет работы в IT я не видел ни одного техпода, которого бы повысили хотя бы до руководителя смены. Всё как-то со стороны норовят понабрать. Интересно, с чего бы это...
Кроме того, судя по «компания имеет ... инсталляторов и интеграторов», работа вполне предполагает статус «разъездного инженера». А это _ВСЕГДА_ маленькая голова, длинные ноги и работа «за еду» - в полном соответствии с понятием БОРЗАЯ.
Нет уж, спасибо, я предпочту что-то более интеллектуальное и перспективное.

Спасибо, что выразил свою точку зрения, я её учту.


Пожалуйста.

P. S. Элементарные правила вежливости требуют, чтобы вы обращались к человеку на «вы», если не было достигнуто иной договоренности.

su
()
Ответ на: комментарий от su

>О! Сагрился! Видать, я в точку попал болезненную. :) Не сообщите информацию об общей текучке кадров? :)
В ИТ отделе >>>0%

Вкусного пряника априори не ожидается _(не ОГРОМНЫМИ)_

55 тыр на этой вакансии я не считаю ОГРОМНЫМИ деньгами.

Все остальное вами высосано из пальца в лучших традициях лора.

не то что каких-то «грамотных» комментариев

Выражусь проще - никаких технических комментариев по обслуживанию серверов я не увидел. Ни грамотных ни неграмотных.

А зачем? Работа техподом меня не интересует в принципе.

Отлично. Мне нужен человек, которого интересует.

за 13 лет работы в IT я не видел ни одного техпода, которого бы повысили хотя бы до руководителя смены.

Ваши личные проблемы.

Всё как-то со стороны норовят понабрать. Интересно, с чего бы это...

Потому что вообще всех людей на работу всегда набирают со стороны - ибо рожать самим и ждать 20-25 лет - долго.

работа вполне предполагает статус «разъездного инженера».

Закройте ваш третий глаз навсегда - у вас предсказания не получаются вы видите то, чего нет. Опять же, все остальное в лучших традициях из пальца.

P. S. Элементарные правила вежливости требуют, чтобы вы обращались к человеку на «вы», если не было достигнуто иной договоренности.

Есть еще правила ресурса. Но по вашей просьбе я перешел на вы.

zgen ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от su

>Ибо «О том, что 55k за знание» - для современной Москвы (да еще без собственного жилья) - это именно ЗА ЕДУ
За знание чего, можно уточнить? Я таблицу умножения знаю, мне теперь меньше 55 не предлагать?

1. За знание 4х не самых сложных продуктов и двух ОС - 55 считаю нормальной оплатой. Если человек покажет, что он что-то еще может - значит будет получать больше, а мы будет только рады.

2. Кроме того, не вижу в требованиях к вакансии «отсутствие жилья», пусть оно будет. Наличие/отсутствие оного у работника - это не проблема работодателя.

zgen ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от su

>Люди вам тут уже ответили:
Т.е. хотят жилья (=денег) и роста (=денег). Я же спрашивал что еще «кроме денег». Но или вы читать не умеете или я не умею говорить. У нас с вами персональная несовместимость.

zgen ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от su

>Кстати, предположение о «штрафах» вы как-то не потрудились опровергнуть
Просто пропустил. Невыдача премий (10%) за факапы - да. Штрафов нет.

zgen ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от su

>О! Сагрился!
Потрудитесь тоже, в свою очередь, перейти на русский и на обращение на «вы».

zgen ★★★★★
() автор топика

Вакансия закрыта. Всем спасибо! :)

zgen ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.