LINUX.ORG.RU
ФорумJob

Заметки о пользователях

 , ,


0

1

По следам Заметки о пользователях

ЪЪ:
> Предлагаю обсудить следующую фичу: добавление заметок о
> пользователях. Т.е. заметил за регистрантом некоторую особенность
> поведения (упорот, адекватен, гуру), добавил комментарий и после
> этого под каждым его сообщением появляется этот текст, видимый
> только тебе (и тем, кому ты спалил свои скриншеты =)

> Что-то типа подписей на сторонних форумах, но только создает ее не
> сам пользователь, а другие пользователи составляют свое мнение о нем.

Хочу прикинуть, во сколько обойдется разработка подобной функциональности для LOR.

Необходимо, чтобы код был оформлен подобающим образом и его принятие/непринятие в мастер ветку определялось бы лишь ценностью самой фичи.

Тем, кто готов за подобное взяться предлагаю сообщить стоимость разработки и время, которое на эту разработку уйдет.

Отписываться можно либо тут, либо в trex6@jabber.ru

★★★★★

Ответ на: комментарий от hizel

Да я бы с удовольствием, заодно бы и кругозор расширил, но сейчас все свободное время занято другим проектом.

А у вас нет желания еще и денег заработать?

trex6 ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: trex6 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от trex6

А у вас нет желания еще и денег заработать?

нет, ЛОРчик только для души!

hizel ★★★★★
()

Готов сделать всё в лучшем виде, на выходных. Деньги не интересуют.

maxcom, одобряете фичу?

gatsu
()
Ответ на: комментарий от Kalashnikov

Примеры всеми признанного говнокода - отличный ресурс для самосовершенствования.

Вы не находите?

trex6 ★★★★★
() автор топика

Даёшь локальный кикстартер, ёпта.
Я б $10-20 выделил бы, тем более, что похожую фичу я тоже когда-то предлагал.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

да ну. потом те, кто бабла задонатил, будут думать что имеют влияние на политику сайта и начнут стонать по любому поводу как обычно

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от Deleted

не, я о другом, смотри:
тут сейчас куча юзеров полагают что на лоре демократия и думают что они имеют влияние на развитие сайта.

а если они денег задонатят - эта их вера усилится в несколько раз.
типичная совковая психология - я денег дал, мне все обязаны тут теперь.

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

Я думаю в демократию на ЛОРе никто и не верил.

Тут больше борьба со здравым смыслом: людям интересен нацпол, запреты не помогают, люди жалуются на потерянный в боях скор, на подобных ресурсах проблема решена легализацией нацпола — что нужно делать?
Правильно: показательно игнорировать ситуацию.

Но это уже оффтоп.

Думаю если б нашёлся писака-доброволец, который бы голосованием выбирал фичу для реализации и собирал бы под это дело бабло — думаю по $50-100 он бы собирал с одной реализованной задачи.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

донатить будем конкретному разработчику, а не ресурсу.

trex6 ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: trex6 (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Deleted

В принципе я планировал привлекать деньги в том числе и через пожертвования. Только пока еще не понял, как это правильно будет организовать.

trex6 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Kompilainenn

Для склеротиков, не способных запомнить кто есть кто.

fat_angel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hizel

Кстати, с точки зрения архитектуры бредятина ведь получается - либо к каждому пользователю цеплять таблицу с комментами и id комментирующих, либо у каждого пользователя таблица с его комментариями и id комментируемых. В пределе (все комментируют всех) получаем квадратичное увеличение размеров таблиц. Или есть еще варианты?

eagleivg ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от eagleivg

Кстати, с точки зрения архитектуры бредятина ведь получается

почему? Просто добавляется ещё одна таблица many2many:
create table user_personal_comments (id bigserial, commentator_user_id bigint, reffered_user_id, comment_text varchar(255));
ну и индексы нужные. И всё. Потом чуток кода для ввода данных на jsp и для «протаскивания» введённого через контроллер-сервис-ДАО в базу. При выдаче списка комментариев (просмотре профиля) присоединять инфу к пользователю через left join. Эстимация - 6-8 часов с unit-тестами, час-два на integration тесты. Acceptance-тесты в lor-source отсутствуют как класс, поэтому тут проще.

Наибольшая сложность: лень. Её даже оплата не поборет, потому что ЛОР действительно just for fun...

Slavaz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от eagleivg

По другому никак. Каждый пользователь становится связан с каждым, при этом у каждой такой связи есть дополнительный атрибут «заметка о пользователе». Эта связь называется, как уже озвучили, «многие ко многим».

Slavaz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Slavaz

Как насчёт озвучить каналы борьбы с ленью и приблизительный эквивалент стимула в белрублях или какой-то настоящей валюте?
Двое-трое желающих поддержать героя отметившихся выше — это уже полтинник.
Дитям на мороженое, девушке на цветы, государству на НДС.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Эту энергию надо в мирное русло. Может, типа фонд ЛОР организовать? Типа, деньги на развитие ресурса (покупка железа, трафика, домена, электричества и т.д.).

Slavaz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Slavaz

Насколько я помню, эту тему уже поднимали в свете введения платы за домен. maxcom сказал, что в этом нет необходимости.

Возможно ситуация изменилась, можно попробовать еще раз поинтересоваться.

P.S. Ну а все же, как независимый эксперт, во сколько бы вы оценили такую работу Java-девелопера с учетом того, что он до этого не был знаком с исходными кодами движка?

trex6 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от hizel

ява

плюсы

между ними дистнция минимальна

Вот тут я бы поставил подпись «идиот».

Хорошая, годная фича. Запиливайте.

Apple-ch ★★
()
Ответ на: комментарий от Pinkbyte

Итого порядка 6,5k.
Ок, надо будет подумать о поиске исполнителя на сторонних площадках.

trex6 ★★★★★
() автор топика
18 сентября 2012 г.
Ответ на: комментарий от trex6

в общем...

готово, завтра смогу тестовый сервер поднять.

samy_volosaty ★★★★★
()
14 февраля 2013 г.
Ответ на: комментарий от Slavaz

create table user_personal_comments (id bigserial, commentator_user_id bigint, reffered_user_id, comment_text varchar(255));

А зачем первое поле? Достаточно трёх полей: ID комментатора, ID комментируемого, текст комментария.

Индекс делать на основе пары полей: ID комментатора и ID комментируемого. Уникальность записей соблюдена, повторений не будет.

iZEN ★★★★★
()

Я бы хотел посмотреть код ЛОРа и поразбираться. Скажите, как получить доступ к актуальным исходникам и документации? У сайта есть какая-то система управления версиями кода?

iZEN ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от iZEN

А зачем первое поле?

Это из паттернов проектирования DB. Автоинкременты не должны выступать в качестве foreign keys, но должны выступать в качестве унифицированных ключей доступа к записи в таблице. В данном случае первое поле служит лишь для уникальной УНИФИЦИРОВАННОЙ идентификации записи, вне зависимости от уникальности остальных полей в этой же таблице.

Slavaz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Slavaz

Уникальность гарантируется составным ключом по двум полям.

iZEN ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shrub

Спасибо. В какой IDE удобнее всего разбирать исходники ЛОРа? Или это не принципиально? Смущает тэг коммита «Добавлен каталог .idea в список игнорируемых»

iZEN ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от iZEN

Про IDE лучше узнать у активных девелоперов, к коим я не отношусь. Мне было достаточно текстового редактора с подсветкой синтаксиса.

Так что лучше кастануть maxcom'a, Slavaz'a и т.д.

shrub ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.