LINUX.ORG.RU

Обычно у людей есть какое-то основное занятие, вот и идут когда интересы и способ зароботка совпадают. Правда это скорее только по началу ..

Я вот не помню когда последний раз на работе было интересно. Потому за себя могу сказать что мне нужны деньги а как по другому заработать незнаю.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Я вот не помню когда последний раз на работе было интересно. Потому за себя могу сказать что мне нужны деньги а как по другому заработать незнаю.

ну я тебе не завидую. я работаю в it конторе и деньги для меня не мало важны, но мне к тому же и работа моя нравится

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Поделись, друг, что за контора. А то я тоже давно интерес потерял, только деньги...

s_d_k
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> ну я тебе не завидую. я работаю в it конторе и деньги для меня не мало важны, но мне к тому же и работа моя нравится

Значит у тебя, редкая, хорошая работа =) Небуду рассказывать о своей .. Многие работают и радуются такой работе. Да и я не жалуюсь. Иногда бывает чувство какой-то безцельности. Тоесть ты работаешь, все хорошо, но вот новых знаний и смысла от твоей работы, кроме как заказчику, уже нет. Потом как-то теряешся.. Толи так везло с работой, незнаю, но когда сказали что новое изучать некогда - пусть будет как можем, пора работать, у меня весь интузиазм пропал.. И это в разных местах, один раз мне, это ладно, а вот второй раз студенту 3 курса.. Тогда деньги были не суть важны а как раз обучение. А без интузиазма у меня плохо ладится.

anonymous
()

Работаю только из интереса. И ищу работу всегда только интересную. Если работа не нравится - ухожу (независимо от денег). Не понимаю, как можно работать только ради денег.

Murr ★★
()

Лучше работать в ИТ-фирме, чем на производстве или в торговле. Может там и платят побольше - зато и ламеров полно. :-E

sabonez ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от sabonez

Вот то то и оно, народ идет работать в IT не из-за денег, а из-за какого-то внутреннего чувства(читай интереса) что он останавливается в развитии, а остановка в развитии означает смерть, поэтому он и стремится развиваться и ищет пути для этого, находит он их в IT и это приятно .. с другой стороны тут был пост о том что чел почувствовал стопор и остается только ради денег ..

лично мне работа в IT позволяет развиваться несколько в иной плоскости и применять знания(несколько иные) полученные на работе в IT для работы с детьми ..

lg ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от sabonez

> Лучше работать в ИТ-фирме, чем на производстве ...

имхо софтверные компании заводы заводами..

dilmah ★★★★★
()

> Интересно вот стало какая мотивация у людей которые идут работать в IT конторы.

В IT-конторе можно работать и бухгалтером, и уборщицей. Полагаю речь идёт о людях, занятых в профильной деятельности IT-конторы.

> деньги? маловероятно, деньги в другом месте надо зарабатывать .. так что же?

За всех сказать не могу. Лично для меня вначале это было хобби из которого я в последствии сделал работу. О чём теперь жалею: я остался без хобби и приобрёл довольно скучную и не шибко прибыльную работу. Насколько мне эта работа вначале нравилась, настолько, скажем так, безразлично я к ней отношусь сейчас. С одной стороны - рутина, с другой - ничего выдающегося в материальной сфере - всё же "потолки" у ИТ-шника и, скажем, у пластического хирурга несколько разные.

Сейчас я пошёл на второе высшее на "Финансы" и в последствии буду либо из ИТ сваливать, либо работать в ином качестве.

Программа-максимум - перестать быть wage slave-ом, стать владельцем 3-4 элитных ресторанов, и вернуть себе ИТ как хобби. Всё же ИТ достойно того, чтобы относиться к нему как к искусству, а не как к ремеслу :-)

XYAH
()
Ответ на: комментарий от XYAH

Вот согласен с товарисчем на 100 процентов. Так же и у меня. Сначала хобби - школьные олимпиады и т.д. Потом, в институте, реальный способ заработать приличные (по тем временам) деньги, не листовки же в метро раздавать. Ну а теперь, довольно скоро уперся в потолок. Задачи - рутинные, деньги - посредственные. Короче, меняю профессию. Пытаюсь щас в сейлы уйти, учусь новому.

s_d_k
()
Ответ на: комментарий от XYAH

А ты лучше подумай, как IT с финансами совместить. Легко до 100k GBP в год делать будешь (e.g. - риск-менеджмент в какой либо инвестиционной конторе или хотя бы в банке).

Mauhuur
()
Ответ на: комментарий от s_d_k

>Задачи - рутинные, деньги - посредственные
>Пытаюсь щас в сейлы уйти,

Интересно, чем работа продавца нерутиннее?
Интересную работу искать не пытались? :)

Murr ★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Стань олигархом, и будет тебе счастье, и работы рутиной не будет, и денег - завались!

unkn0wn
()

хмм. программирование денег много не дает но вот если разделить просто программировани и хобби программирование то не хуже чем другая наемная работа. для меня это сочетание просто прораммирование для заказчика на работе и программирование комп. игр для души

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.