LINUX.ORG.RU

Повышение квалификации/курсы

2008 — Систематический курс эриксоновского гипноза, Институт групповой и семейной психологии и психотерапии (http://www.igisp.ru/igisp/index.php?inpg=trainings&int_ind=16), Сертификат о прохождении курса

ты уверен, что программисту это нужно писать в резюме?

lazyklimm ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lazyklimm

Если у него экспириенса хватит загипнотизировать незнакомую девушку на показать грудь, то будет очень ценный сотрудник.

dn2010 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lazyklimm

Мне кажется, это очень ценный навык для программиста. Особенно на с++.

cipher ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от linuxoidspb

есть некоторые кто высказывает опасения что соискатель желает заранее оправдатся за фейл в поиске работе ,а ежель найдётся неадекватный(по мнению самого соискателя) работодатель то через некоторое время работы у работодателя всегда будет резюме соискателя как подтверждение что работодателю некого винить в ошибочном кадровом решении повлёкшим за собой расширение кадрового опыта.

qulinxao ★★☆
()
Ответ на: комментарий от lazyklimm

ты уверен, что программисту это нужно писать в резюме?

конечно! лично мне этого скила постоянно не хватает - я не могу объяснить заказчикам, что «это не нужно», и «это не баг, а фича».

drBatty ★★
()
Ответ на: комментарий от lazyklimm

курс эриксоновского гипноза

это для тех, кто потом всем впаривает Erlang во все поля?

marvin_yorke ★★★
()

лично я резюме с заявами типа «прошел курс гипонза» даже не рассматриваю - сразу понятно, что человек неадекватен. адекватный человек если и ходит на такие курсы, то исключительно ради интереса и понимает, что такие вещи в резюме на техническую вакансию писать нельзя.

хотя в данном случае все понятно еще раньше - человек размещает резюме на внешнем ресурсе и постит ссылку, типа, «возьмите меня на работу, а резюме - ну вот там сходи почитай».

heisenberg ★★
()
Ответ на: комментарий от heisenberg

Если вы такие резюме "...даже не рассматриваете...", то зачем здесь отметились и уделили этому внимание ? Прям противоречие какое-то ;)

linuxoidspb
() автор топика

А можно подробнее про эти курсы ЭГ? Что дают; есть ли результат, кроме «прослушивания»? Вот например, способны ли вы теперь при встрече с обычным HR'ом ввести его в сосотояние повышенной внушаемости?.. И не важно, будет ли это обычный разрыв или иной другой метод, потому что введённый в состояние глубокого расслабляющего сна человек, будь он мужчиной или женщиной, и это абсолютно без разницы, будет находиться в состоянии покоя и расслабления пока существует эта связь между вашим голосом и его переживаниями, его сном... И в этом состоянии покоя, вы могли бы дать ему любую подсказку, которую он только захочет услышать... И можно было бы даже не предлагать ему взять вас на работу без испытаний, и на высокую зарплату, это не так важно, как важно то, что этот человек способен самостоятельно принять решение о вашем приёме.

i82 ★★
()
Ответ на: комментарий от linuxoidspb

Респектую за тему, но в резюме это однозначно лишнее. Особенно для случая ёбанутых HR'ов, которые по-большей части считают себя мега-психологами со всеми вытекающими :)

И всё-таки, по поводу курсов?..

i82 ★★
()
Ответ на: комментарий от heisenberg

вы себе кого нанимаете(если вообще)?

судя по фи - вы своих подчинёных в чёрном теле держите ибо вы лучше знаете каким спецом нужно быть что бы соответствовать вашим требованиям на подчинение вам

qulinxao ★★☆
()

одеск.

ваша заявка - хочу высокачественную работу|зарплату в отсутствии таковых обхожусь одеском.

судя по реакции некоторых ваши курсы «НЛП» отличный репилент.

qulinxao ★★☆
()
Ответ на: комментарий от i82

А что курсы ?

Пошли только на пользу в плане выявления всяких скрытых манипуляций, плюс я сторонник разговорного гипноза, в нем и тренируюсь. Но это выходит за рамки этой темы :)

linuxoidspb
() автор топика
Ответ на: комментарий от qulinxao

Нанимаю сотрудников - от слова «сотрудничать», а не подчиняться. То есть ответственных людей, на которых можно рассчитывать - это и есть основное требование, помимо всяких технических аспектов. Высокий уровень зп и высокий уровень самостоятельности и ответственности. Были разные кадры, «гипнотизеров» тоже звал - ну в самом деле, никуда не годятся. Резюме косвенно показывает уровень умственной организации человека - почему-то многие думают, что надо как можно больше написать, а работодатель выберет то, что ему нужно. Неправда. Нормальное резюме занимает 1-1.5 страницы. Если ты программер, зачем писать про навыки фотошопа? Если ты не курьер, зачем писать «есть права категории B»? И запись «работал два года ведущим разработчиком такого-то проекта» значит гораздо больше, чем перечисление 100500 протоколов, с которыми имел дело - этого уже достаточно, чтоб получить приглашение на собеседование, а там все равно все спросят.

heisenberg ★★
()
Ответ на: комментарий от heisenberg

Навыки фотошопа нужны чтобы эти ваши мокапы в psd резать :) права нужны при командировках, где вручают ключи от корпоративной квартиры где-то в кремнивой долине и ключи от корпоративной машины чтобы сотрудник мог добраться на работу. А еще некоторые контракты не позволяют разглашать названия проэктов на которых принимал участие :)

anonymous_
()
Ответ на: комментарий от heisenberg

Ты технарь или где? Что такое модули знаешь? Топикстартер определил резюме в одном единственном месте и подключает по мере необходимости))

RA
()
Ответ на: комментарий от heisenberg

не соглашусь с вами. К примеру, ищу я человека который будет пилить сервер и клиента, мне теперь всех к себе вызывать у кого в резюме стоит С/С++? А так сразу видно, что этот человек писал гуй а этот сеть, с последним то и интересно будет пообщаться.

RA
()
Ответ на: комментарий от dn2010

Если у него экспириенса хватит загипнотизировать незнакомую девушку на показать грудь, то будет очень ценный сотрудник.

Проще и полезнее загипнотизировать тебя что он загипнотизировал незнакомую девушку показать грудь...

shaplov ★★★
()
Ответ на: комментарий от shaplov

Ну типа пусть пробует, в HR обычно сидят люди на которых гипноз плохо действует.

dn2010 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.