LINUX.ORG.RU
ФорумJob

Вакансия REG.RU: администратор хостинга (Linux)


0

2

Компания REG.RU открывает вакансию администратора хостинга (Linux).

Требования к кандидату: - опыт работы не менее 3-х лет администрирования ОС UNIX/Linux, - отличное знание Linux, - понимание принципов функционирования электронной почты и популярных MTA, - отличное знание apache и nginx, - хорошее знание Bash, базовое знание Perl для написания различных сценариев, - желательны навыки в области виртуализации (OpenVZ, XEN), - желателен опыт работы с хостинговой панелью ISPmanager, - самостоятельность, ответственность и стремление развиваться и другие.

Должностные обязанности: Администрирование серверов хостинга виртуального / vps / dedicated.

Условия работы: Постоянная работа в офисе или удаленно с 10:00 до 19:00 по московскому времени. Полная занятость.

Подробнее о вакансии вы можете узнать на нашем сайте: http://www.reg.ru/company/jobs-sysop

Желаем удачи!

Ответ на: комментарий от DALDON

То есть ты готов продать свой опыт гугления за 35к на эту вакансию?

при чем тут я? Мы говорим о сферической вакансии. У меня зп значитально выше и менять я ничего не собираюсь :)

xpahos ★★★★★
()

да, не забыть занести сабжевую контору в блэклист -админы там явно из таджикистана

kombrig ★★★
()

А для Магнитогорска это неплохая зп. Я бы может и отправил резюме, если бы не два но:
1) мне сейчас диплом писать, дополнительной ответственности ещё не хватало
2) пока не уверен что хочу менять свою низкооплачиваемую, но спокойную и размеренную работу в универе на работу с большим количеством нервов и ответственности

vyazovoi ★★★
()
Ответ на: комментарий от xpahos

Ааа.., ты видимо слишком высоко забрался просто, решил почесать своё ЧСВ. Ну ты бы так и написал, мы бы тебе всем форумом почесали его. :-D

DALDON ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vyazovoi

Да конечно, там ты нервов ох как и помотаешь... В Москве без жилья на 35к - ну это питать дошираком. Считай 20к снять хату, на 15ку жить, в целом то жить конечно можно, но это хрен-на-хрен выйдет что ты у себя в Магнитогорске.

DALDON ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xpahos

Для DC эта зарплата - уровня более или менее вменяемого хелпдеска, но ни как не админа с опытом от 3-х лет и знанием OpenVZ, XEN, Perl, Bash, MTA, apache, nginx.

тебе нужно презентацию нарисовать и на ней пояснить, что моя зп меня устраивает и покрывает все расходы?

Дай угадаю - живешь с мамой-папой, хату оплачивают они, кормежка тоже в холодильнике?

kombrig ★★★
()
Ответ на: комментарий от xpahos

про vsyscall64 в документации на rhel написано, так, к слову.

XFS они не используют (а так бы написали).

про syn-coockies там тоже было, но вот про ddos они не пишут вроде как.

а про извращение с hpaculi да, увы и ах, нет.

catap ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xpahos

да я ж говорю, тут все в золоте купаются :)

35К за 3 года и отличные знания - это даже для Питера как-то не очень.

cipher ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DALDON

Дык тут же удаленно тоже предлагалось, а у нас снять хату стоит 5-7к, так что я говорю - спрос может быть на вакансию, просто не у Москвичей.

vyazovoi ★★★
()
Ответ на: комментарий от vyazovoi

Это да, только я думаю даже удалённо будет ух... Ах... :)

DALDON ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от catap

про vsyscall64 в документации на rhel написано, так, к слову.

посмотрю, у меня там что-то с подпиской было или вообще доступ прикрыли, т.к. не оплачивали ничего. Кстати, по-моему ты тож про это писал в бложике :)

а про извращение с hpaculi да, увы и ах, нет.

таких мелких заморочек кучами бывает. Надо будет их чтоль в вики все записать для потомков.

xpahos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kombrig

Но не женат, девушки нет - инфа 101%

опять мимо, у меня еще и сноуборд есть, который стоит как зряплата того админа :)

xpahos ★★★★★
()

Ой, сколько бугурта ИТТ. От кандидата требуется выполнять задачи уровня «принеси-подай», при этом ничего не сломав. Причем, имеется возможность работать удаленно. 35 т.р. нормальные деньги за такую работу.

Однако при этом зачем-то требуются 3 года опыта и отличное знание apache и nginx, отличное знание Linux и умение писать скриптики. Для такого уровня 35 т.р.($1120) это несерьезно. Тем более, в Мацкве, в такой жлобской конторе.

Желаю удачи!

power
()
Ответ на: комментарий от xpahos

посмотрю, у меня там что-то с подпиской было или вообще доступ прикрыли, т.к. не оплачивали ничего.

А завтра окажется что и вовсе ты не админ, а так потрындеть.... Ну-ну... А выпендрежа то...

DALDON ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DALDON

А завтра окажется что и вовсе ты не админ, а так потрындеть.... Ну-ну... А выпендрежа то...

это я тут машу пиписькой и говорю, что у меня зп 70к и я тут всех вертел с такими зп? :)

xpahos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xpahos

Ну да, про сноуборды нам тут рассказываешь, и вертишь всех, кричишь что 35к за такую работу даже много и так далее. - Ну в общем это... - Птица высокого полёта. Не, я не против конечно, не против, летай, мы почешем ЧСВ твоего брюшка, но если падать будешь, мы можем и разбежаться чтоб ты на нас не шлёпнулся. :-D

DALDON ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xpahos

в москве за такие деньги только студент пойдёт работает. и то, даже не в состоянии осилить генту, а тем патче Xen-кластер (ну разве что в готовых дистрибах виртуализации или по манулам). либо там должны быть все условия созданы (халявная еда, кондиционеры, хорошие столы, кресла, офис, нормальное начальство).

ktulhu666 ☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от xpahos

если Вам не сложно, пожалуйста, назовите ценовые политики (в виде требований к работнику и цен) компаний в Вашей местности. этим Вы внесете ясность в спор.

ktulhu666 ☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от xpahos

и ещё: Вы, как и многие другие люди, не совсем правильно ищите работу. я ходил на 20 собеседований, чтобы найти то место, которое мне понравилось :) если Вы думаете, что на 3-5 собеседовании сорвете джекпот с плеванием в потолок, кофем, кондиционерами и личным кабинетом, то Вы глубоко ошибаетесь. поиск работы - это для наёмника ГЛАВНАЯ работа.

ktulhu666 ☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от xpahos

Но не женат, девушки нет - инфа 101%

опять мимо, у меня еще и сноуборд есть, который стоит как зряплата того админа :)

у меня телефон стоит больше. а комп (системник) - как его 3 ЗП :) при этом, я часть вышеописанного знаю только теоретически (но любое собеседование сдам).

ktulhu666 ☆☆☆
()

Желаем удачи!

желаю и Вам удачи в поиске кандидатов :) Также желаю, чтобы Ваши сервера после этого работали хотя бы как прежде :)

ktulhu666 ☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DALDON

Ну нифига-ж себе какие Люди ЛОР посещают! Так сколько Вы готовы платить за такую работу? 10к?)

какую работу? Иди потролли бабушку :)

xpahos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DALDON

Йопт, да за эту вакансию которая от reg.ru, сколько ты бы платил?)

тебя бы я привязал наручниками, забрал паспорт и пообщел бы снять лет через 5 за хорошую работу.

xpahos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xpahos

Да меня привязывать безтолку, привязать то можно, только вот делать я всё равно ничего из вышеописанного не умею на должном уровне. :-D Не, ну я конечно научусь, может быть даже к концу пятого года у меня что-то начнёт получаться, но меня убить проще чем научить.

Кстати, по делу то ответ будет?)

DALDON ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DALDON

нет будет, и так понятно, что это толстый тролль :) я же задал ему полностью конструктивный развернутый вопрос, а он на него не стал отвечать, плюс до этого вёл себя по-хамски, тебе этого не достаточно? :)

ktulhu666 ☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DALDON

Кстати, по делу то ответ будет?)

ты спросил, я ответил вполне серьезно.

xpahos ★★★★★
()

Господи, столько срача из ничего. Ясное дело, человек из ДС на такую зарплату с такими знаниями скорее всего не согласится. А вот из провинции по удалёнке - милое дело. Зарплата - в полтора раза больше, чем у меня сейчас. за это стоит попотеть. Я бы сам не против, да нет у меня требуемых знаний на должном уровне.

agentgoblin
()
Ответ на: комментарий от xpahos

Детский сад прямо... «А я ...» «А мне ...»

Дешевле всего стоит такой понт. Я склонен полагать, что большая часть из всего сказанного вообще является вашей фантазией...

Чехова не читали?

«Он никогда не ел досыта даже хлеба, восторг у него вызвали щи с мясом.»

oxumorron
()
Ответ на: комментарий от autonomous

а зачем тогда нужно отличное знание апача, нжинкса и линукса в целом?

Это проверка на наличие мозга, умение открывать конфиг, писать там буквы и набирать в консоли рута «service httpd restart».

shahid ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shahid

то что вы описали верно. Вот только вы не учли двух факторов
1. Телефон, который никогда не даст спать
2. Проблемы которые есть постоянно, куча рутины, которая есть постоянно, кеши движков, по несколько миллионов файлов, которые надо удалить, виртуалки, которые висят пачками(что-то не верится что они виртуозу купили), и это далеко не все.

Да, я не спорю, для хостер дюти скилов особо не надо, а чего надо - так быстро можно прямо на месте изучить. Но сложна сама работа...

Jetty ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shahid

проверка на наличие мозга

это не отличное знание, а просто не боязнь тестовых конфигов. отличное знание апача, нжинкса и линукса стоит куда больше 1000 евро в месяц, в Москве по крайней мере. любой более менее посещаемый сайт готов платить за такую компетенцию минимум 1500 евро.

autonomous ★★★★★
()

если-бы в таких компаниях набирали людей на вырост, то заинтересовался-бы, уделяя всё свободное время. з.п.>=25к p.s. http://linux.org.ru/forum/job/7247908

job-linux
()

только при такой з.п. мне придётся подрабатывать ещё где-то

job-linux
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.