LINUX.ORG.RU
ФорумJob

РДВ-Медиа без устали ищет системного администратора


0

1

http://www.rabota.ru/vacancy30188539.html?vac_page=view&subscr_trap=20111019

Я ещё пять лет назад ходил на их собеседование. А вакансия всё висит, и это не случайность: она реально висит постоянно, и только сумма в рублях обновляется. WTF, они там постоянно увольняют админов или проведение собеседований - это своеобразный спорт?

Если кто не в курсе, под этим РДВ-чего-то-там подразумевается сама rabota.ru в том числе (им принадлежит сайт).

★★★★★

Последнее исправление: DRVTiny (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от Breton

Э...? Явно не спам-трап. А вообще переменные они вольны называть как угодно.

DRVTiny ★★★★★
() автор топика

мониторят рынок и накапливают статистику?

dimon555 ★★★★★
()

Сейчас открою человеку глаза. На hh.ру можно встретить вакансии кировского завода например в СПБ, там тоже висит уже года 4 на моей памяти одна и та же вакансия.

Фишка в том, что так менеджеры по кадрам тренируют свой молодняк. Типа пришел вася на собеседование, а к нему отправляют собеседовать девочку, вот так люди теряют время.

polovinamozga
()
Ответ на: комментарий от polovinamozga

Не знаю как сейчас, меня собеседовал в РДВ очень солидный человек, всем начальникам админ с явно нехилой теоретической подготовкой. Он просто обожает тонкие моменты netfilter и крутые кластерные штуки. В общем, потратил он на меня часа четыре своего времени в совокупности и так получается, что это как раз я его время зря тратил (я тогда в РосГосСтрах пошёл работать, о чём не жалею, хотя и хз, что было бы в РДВ).
Мне кажется более вроятной версия, что мужик этот довольно-таки суровый, характер у него явно непростой, так что админы там попросту надолго не задерживаются....

DRVTiny ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от DRVTiny

В переводе с восторженного на русский:
сей старичок-маразматик жутко трясется над своим креслом и до ужаса боится, что его обскачут молодые да резвые...
Как результат, ЛЮБОГО соискателя оный маразматик подвергает суровому допросу, и:
1. Если соискатель совсем уж ни бельмесы, ни гу-гу, то соискатель отправляется в пешее эротическое путешествие.
2. Если соискатель демонстрирует знание хоть каких-то основ... то он отправляется туда же, чтобы не создавать конкуренции в глазах руководства.

Такой метод давным-давно известен любой ХРюше и в итоге заключается в доведении до руководства мысли в стиле «Смотрите какие вокруг лохи, дебилы и вообще умственные инвалиды; а я весь в белом и Д"Артаньян!!!».

Старо как мир и жутко стремно.

su
()
Ответ на: комментарий от su

Мой личный пример по состоянию на конец 2006-го показывает, что с приёмом на работу всё не так плохо: меня готовы были взять, но мне в РГС больше понравилось.

DRVTiny ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.