LINUX.ORG.RU
ФорумJob

Нужно сделать WEB версию GoldenDict


0

3

Добрый день всем. Я для своего интернет-проекта хочу сделать онлайн сервис по переводу с одного языка на другой (в частности с английского на русский и наоборот). Нашел в интернете информацию про GoldenDict. Скачал себе версию под windows - очень понравилось. Хотелось бы реализовать тоже самое но на сайте, что бы посетители сайта могли использовать эту программу в онлайн режиме. Это возможно? Кто то возьмется?

Добрый день. Есть следующая работа. Необходимо прошерстить интернет (возможно не только Рунет) , найти компании занимающиеся обучением иностранным языкам по skype и телефону или иным удаленным способом. Составить каталог таких компаний (названия, сайт, цены, контакты) связаться с ними всеми и выяснить возможность и условия партнерской программы при которой я на своем сайте (специализация сайта – обучение иностранным языкам) публикую информацию о них (возможно делаю отдельную страничку) и перенаправляю заинтересованных пользователей к ним. Надо выяснить кто из них готов к такой программе и на каких условиях (оплата за показы банеров, за клики, за заключенные договоры? размер или % такой оплаты, кто принимает заказы и оплату (предпочтительно, что бы и заказ и оплата производилась прямо у меня на сайте, а я бы передавал заказ и деньги уже дальше исполнителю)? ну и тому подобное.) Кто готов взяться за такую работу? Ваша цена? Сроки? Опыт выполнения подобной работы а так же знание условий на которых осуществляются подобные партнерки – является важным критерием для выбора исполнителя

http://www.free-lance.ru/users/Sanpalich

Sosiska
()
Ответ на: комментарий от overmind88

Вы видели как работает GoldenDict? это оболочка, которая а) берет варианты перевода из словарей, созданных в разных форматах плюс б) умеет подтягивать непосредственно страницы таких онлайн ресурсов как Лингво, Мультитран, Википедия

sanpalich
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

Если считаете, что это выполнимо - готов обсуждать и цену и ТЗ. А в общих чертах - так: функционал GoldenDict 1.0 (который для видов) но для WEB какие словари подключать - решает Админ сайта

sanpalich
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

я полагаю, нужно сделать обертку на похэпэ (пейтуне, ноде.джейэсс или руби) для sdcv, мимикрирующую под гуйовый stardict, с аяксами... нардами и колхозницами

anonymous
()
Ответ на: комментарий от sanpalich

а что тут невыполнимо? Обычная работа. И не забывайте, что конечный продукт будет под GPL ;-))

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

))))))))))) Если честно, то что Вы написали - для меня набор совершенно непонятных слов. От программирования я так же далек как от балета)))) Мне просто понравилась программа. хочу такую же, но не у себя на компьютере, а на своем сайте. Если это реализуемо - давайте обсуждать условия

sanpalich
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

как ни странно - деньги. Сколько? Я не знаю сколько это может стоить. Жду предложений от потенциального исполнителя

sanpalich
() автор топика
Ответ на: комментарий от sanpalich

У вас нет ТЗ. Необходимо писать - чтобы не было такого «ой а я это хотел, ой а я это думал то ж будет. Мне еще сюда кнопкочки и еще два десятка словарей.». Это не бесплатно. Цена за ТЗ 3000 рублей. Будем обсуждать? Или вы тоже хотите за еду чтоб все сделали?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Юноша. С Вашей манерой общаться - сидите ровно. С Вами я обсуждать ничего не буду. Если не поняли почему - обратитесь к старшим товарищам - они объяснят

sanpalich
() автор топика
Ответ на: комментарий от sanpalich

Что и требовалось доказать - товарищ халявщик. ;-)

anonymous
()

Недавеча попадалась консольная версия словаря, работающего со словарями stardict, можно написать скрипт перенаправляющий запрос на него и забирающий выхлоп, конечно своего рода костыль, зато быстро и сердито.

sdm
()
Ответ на: комментарий от sdm

Именно костыль.(((( Хотелось бы иметь у себя на сайте, хороший, удобный, востребованный продукт. Так то можно просто ссылку на лингву дать и все))

sanpalich
() автор топика

А почему не StarDict, например?

И, к слову, про того анонимуса, которого Вы опустили выше. Вы понимаете, что перед тем как найти себе «подработку» человек натыкается на дюжину таких невнятных предложений и тратит уйму времени, чтобы выдавить из заказчика что ему нужно. Притом в 90% оказывается что заказчик сам это мало представляет и совершенно не знаком с ценами на рынке. Кто ему будет оплачивать всю эту работу?

Я вот тоже мог бы взяться (если коды под GPL будут), но мне просто влом тратить время на высасывание из Вас информации. Ибо потом скорее всего окажется, что весь бюджет этого «проекта» не хватит на один ужин с девушкой в ресторане.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от sanpalich

Я к тому, что это объявление очень походит на объявление сеошника, а их тут не особо любят.

При вопросе на лицензию, вы начали хамить, а ведь это важный вопрос и цена зависит от лицензии напрямую.




Sosiska
()
Ответ на: комментарий от sanpalich

> Если честно, то что Вы написали - для меня набор совершенно непонятных слов

Это означает что исходный текст программы (штуки, которая будет принимать запросы от пользователя сайта и выдавать ему ответы) должен быть доступен всем. Это значит что любой желающий будет иметь право и возможность прикрутить этот переводчик к своему собственному сайту.

Сие требование неизбежно и абсолютно логично - goldendict распространяется по тому же принципу и разработчики требуют чтобы все производные программы (а то что вы просите будет именно этим) тоже были доступны бесплатно и на тех же условиях всему миру.

Вопрос о лицензии, как уже указали товарищи выше, крайне важен. Пока вы на него не ответите, тут вы исполнителя не найдете.

Так же весьма важно ТЗ. Под синтагмой «функционал уровня GoldenDict 1.0» вы и я можем понимать разные вещи, так уж устроены люди. По этому требуется более развернутое задание, иначе трудно оценить стоимость всего этого дела.

Попробуем еще раз? Будут ответы на предыдущие 2 вопроса - будет цена.

gnunixon ★★★
()
Ответ на: комментарий от gnunixon

скриптовая обертка gpl-ного продукта должна быть тоже gpl-ной? вот уж вряд ли :) да и чтобы все было доступно бесплатно и на тех же условиях это бред, учите матчасть. любой gpl-ный продукт можно продавать по миллиону рублей за бинарник, nobody cares.

bezgubov
()
Ответ на: комментарий от bezgubov

> любой gpl-ный продукт можно продавать по миллиону рублей за бинарник, nobody cares.

продавать-то можно, покупать никто не будет.

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от bezgubov

> скриптовая обертка gpl-ного продукта должна быть тоже gpl-ной? вот уж вряд ли :)

Тут человека к GPL-ности склоняют, а вы портите картину :-) Если не сказать что по другому нельзя, сразу начнется - запрятать, зарыть, никому не отдать :-)

gnunixon ★★★
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

любой gpl-ный продукт можно продавать по миллиону рублей за бинарник, nobody cares.

продавать-то можно, покупать никто не будет.

все зависит от бизнес-модели. убунту вон продается и как диск и как поддержка. на горбушке раньше тоже линукс продавался, в одну цену с виндой между прочим :)

bezgubov
()
Ответ на: комментарий от bezgubov

Да что за безграмотность такая...

Убунту не продают, продают поддержку. RHEL - аналогично, можешь скачать бесплатно с redhat.com, но хочешь поддержки(aka Red Hat Network) - плати денежку.

Sosiska
()
Ответ на: комментарий от gnunixon

>Тут человека к GPL-ности склоняют, а вы портите картину

Склоняют не к GPL-ности, а к благоразумию.

Вот вы представляйте себе такую картину:

Приходит человек в комьюнити графоманов в ЖЖ и говорит: «напишите мне песенку как у битлов, только про одуванчики», ему отвечают, что точно-точно как у битлов не получится, но есть разные варианты, а он это принимает как оскорбление, начинает хамить и говорить, что ему не нравится розовая кофточка.

Вот тут тоже самое и произошло.

Sosiska
()
Ответ на: комментарий от Sosiska

Убунту не продают, продают поддержку. RHEL - аналогично, можешь скачать бесплатно с redhat.com, но хочешь поддержки(aka Red Hat Network) - плати денежку.

а если продают, убьешься головой об стену?

bezgubov
()
Ответ на: комментарий от bezgubov

К.О, подсказывает: убунту не продают, продают носитель с убунтой(зачастую по цене этого носителя +- на пиво) или этот же носитель и поддержку, включая красивые бумажки для органов(дороже). А вот винду продают, ибо EULA

Pinkbyte ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от JustGuest

Ну так и хорошо.

Зачем бесплатно-то рассказывать?

Suntechnic ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Pinkbyte

если немного подумать, то можно понять, что продажа носителя с небольшим профитом и продажа поддержки это и есть продажа убунты. а если продолжать тупить, то можно сказать, что продается не винда, а только лицензия на ее использование(при покупке лицензии на винду, с ней можно совершить только ряд действий, продукт не становиться чьим-то личным, а как-бы берется в аренду на жестких условиях). разница между gpl и eula продуктами, состоит в том, что gpl может продавать кто угодно и по какой угодно цене(в том числе и нулевой), а в случае с eula обязательно нужно заплатить владельцу копирайта на данный продукт.

bezgubov
()
30 сентября 2011 г.
Ответ на: комментарий от Sosiska

>RHEL - аналогично, можешь скачать бесплатно с redhat.com, но хочешь поддержки(aka Red Hat Network) - плати денежку.

Хм... Разве дистрибутив РедХет можно скачать бесплатно?

kristall ★★
()
6 декабря 2011 г.
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.