LINUX.ORG.RU
ФорумJob

[linux][линукс]Работа по профилю СПО в России

 


0

1

Собственно в свете последних законодательных изменений,
возможно ли сейчас найти работу в России иностранцу из
ближнего зарубежья?

ДС совсем не обязателен,а какбэ вообще не желателен...
А вот в регионах,на Севере,в Сибири?Чтобы админить несколько школ,
контор бюджетных и т.п.?Без лишних амбиций так сказать.

Не ради голого интереса спрашиваю... Интересен данный рынок труда,
изменения на нём,вызванные принятием законов по СПО,возможности.

Что изменилось,как решается проблема кадров.И проблема ли это?

С уважением.

Авторитетное мнение анонимуса таково: это тема для толксов.

anonymous
()

В крупных городах я думаю и своих специалистов хватает, а в провинции о линуксе никто этом вашем СПО никто не слышал.

Richi
()

> в России

в свете последних законодательных изменений

Что изменилось



подумай, где ты неправ.

heisenberg ★★
()

По linux - вполне возможно. По СПО - маловероятно

annulen ★★★★★
()

> А вот в регионах,на Севере,в Сибири?Чтобы админить несколько школ, контор бюджетных и т.п.?Без лишних амбиций так сказать.

А жить ты где собираешься? Зарплата работ «без амбиций» в рассее не подразумевает дохода, достаточного для снятия жилья. Или ты в серверной спать будешь?

Вообще, в бюджетной конторе важно в первую очередь понимать специфику работы этой конторы. Кому там чего надо, за счет чего сидит начальство и тд. По сравнению с этим, знание или не знание линукса — дело двадцать пятое.

gods-little-toy ★★★
()

Нет, там тут понаехалы не нужны, сами без работы сидим. Разве можно назвать это работой, когда зарплата меньше 200 тысяч? Да на такого не одна приличная девушка не посмотрит...

StrongDollar
()
Ответ на: комментарий от StrongDollar

И чем же тогда заняты ваши приличные девушки, если у вас у всех нет работы с зарплатой больше 200 тысяч, которая требуется девушкам? Медленно превращаются в старушек в своём ожидании повышения вашей зарплаты?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Где такая зарплата, за какую работу такая зарплата? Огромные пробки из дорогих автомобилей на городских дорогах имеются в Сибири в большом количестве. Москва далеко не одинока в этом вопросе. Что никак не вписывается в зарплаты в 15-25 тысяч.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Огромные пробки из дорогих автомобилей на городских дорогах имеются в Сибири
ИТ-шников с нефтяниками не перепутали?

SOmni ★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

откуда в сибири дорогие автомобили? там одни праворульки, купленные еще до поднятия таможенного налога. они недорогие совсем

heisenberg ★★
()
Ответ на: комментарий от heisenberg

> откуда в сибири дорогие автомобили? там одни праворульки, купленные еще до поднятия таможенного налога. они недорогие совсем

Какое авторитетное заключение, сразу видно - специалист. Источник информации - задорнов, да?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от heisenberg

Это верно... Был я в Уренгое как-то.

Так у них в магазинах даже дешёвой колбасы не было под закусон!!!

О плавленных сырках я вообще молчу.Кругом рокфор и гауда.

le_legioner ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от heisenberg

> да нет, знакомые у меня там, общаемся. рассказывают. хотя сибирь большая, конечно... где-то есть нефть, где-то нет

Ну-ну. С началом суеты около техрегламента народ, плативший от $50k за японские машинки, безболезненно пересаживается на европейские машинки. Спроси у знакомых, кто от чего больше пострадал - я про тех. регламент. Пострадали только торгаши, которые давали работу портовым городам после развала торгового/рыбного флота и ВПК. Люди, имеющие куда более высокий доход, по сравнению с торгашами - ничуть не пострадали. Так, переделили новые источники дохода и всё

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

плативший от $50k за японские машинки

Не надо гнать, большинство народа не отдаёт больше $15K за машину.

UVV ★★★★★
()

Понаехали тут!

Думаешь на лоре сидят только из ДС? Своих специалистов хватает,работай дома.

MrHouse
()
Ответ на: комментарий от heisenberg

>ты поел сегодня с утра или копишь на макдональдс в выходные?

коплю на выходные, куплю пять дошираков на неделю.

MrHouse
()
Ответ на: комментарий от heisenberg

>сибирь большая, конечно... где-то есть нефть, где-то нет

Ну ты и умник) 80% сибири не облагорожена нефтью.

MrHouse
()

> ДС совсем не обязателен,а какбэ вообще не желателен...

А вот в регионах,на Севере,в Сибири?Чтобы админить несколько школ,

Скажу тебе друх мой, если не хватает злоровья на ДС или ДС2, или в крайняк на ДС(N) под коими подразумеваю милионники Российские, лучше оставайся дома. Ну а если чуствуешь, что хватит здоровья на ДС, ехай и не думай много, время идет)))

anonymous
()

Не в ДСах айтишнеги получают (обычно) чуть больше прожиточного минимума, притом с линуксами работа связана у немногих; в бюджетные (гос./муниципальные) конторы без знакомств и блата (или везения) не пробьешься. См. сайты hh.ru, job.ru etc на предмет спроса и уровня з/п.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>>См. сайты hh.ru, job.ru etc на предмет спроса и уровня з/п.

На этих сайтах и по Мск зарплата 20-30-40 тысяч. 60-100 и выше хороший (по объективным критериям) айтишник получает в провинции к тридцати годам. Другое дело, что мест для хороших айтишников в провинции очень мало, буквально по несколько десятков на многосоттысячные города. Бизнесов, которым очень нужно ИТ - нет.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> На этих сайтах и по Мск зарплата 20-30-40 тысяч. 60-100 и выше хороший (по объективным критериям) айтишник получает в провинции к тридцати годам. Другое дело, что мест для хороших айтишников в провинции очень мало, буквально по несколько десятков на многосоттысячные города. Бизнесов, которым очень нужно ИТ - нет.

Я как тридцатилетний айтишник из г. Ижевска могу лишь констатировать, что даже во всяческих местных нефте-банках и банко-нефтях и до кризиса айтишнеги не получали более 40 тысяч, за исключениями случаев, когда человек не работает, а занимает место и просто хороший знакомый владельца.

Возможно, конечно, что г.Ижевск - это не провинция.

Возможно, под словом «провинция» вы понимаете что-то другое.

Бизнесов, которые согласны зависеть от специалиста самого высокого класса действительно НЕТ. Всё IT рассчитано исключительно на уровень работника значительно ниже среднего, чтобы каждая кухарка подходила в случае чего.

И ведь как-то работает же вся эта система!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ну, наш Вл-к, наверное, специфичная все же весьма провинция, да. Всё таки первое место среди городов России (без Москвы и Питера) по покупательной способности населения, согласно Форбсу.

Тут 50-60 тыс. достижимая зп для хорошего админа и, тем более, программиста. А 80-120 - достижимая для отличного. Правда цены в городе выше московских на все, кроме ренты и бу машин. А уж питерских так просто - на все.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.