LINUX.ORG.RU
ФорумJob

Вакансия: Системный Администратор


0

1

В интернет-проект KupiVIP.ru на постоянную работу требуются системные администраторы.

Основные требования:

- Возраст от 22 лет
- опыт работы с Linux от 3 лет (RHEL, Debian, Gentoo)
- навыки администрирования LAMP, Tomcat
- навыки работы с почтовыми серверами Sendmail, Exim
- четкое понимание принципов построения распределенных Web-приложений

Дополнительные требования:

- английский язык (не ниже Pre Intermediate)
- знакомство со спецификой highload-проектов

Обязанности

- обсуждаются с кандидатами, успешно прошедшими собеседование

Условия работы:

- работа в центре Москвы
- график работы 5/2 (дежурства в выходные)
- белая заработная плата от 60 до 100 (на руки, обсуждается)
- оформление по ТК РФ
- оплата мобильной связи

Резюме жду по адресу vp{at}kupivip{dot}ru



Последнее исправление: NightGhost (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от anonymous

>в хайлоаде нехватка профессионалов, блин! Да не то слово, такие персонажи на собеседование приходят...

NightGhost
() автор топика
Ответ на: комментарий от Hokum

Тебе шашечки или ехать?

Твои привычки уже завели тебя в ту самоую ЖО, в которой ты находишься. Пора бе призадуматься.

btw, а из тебя годный и элегантный тролль получится...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от EvgGad_303

ты выёживался по поводу неумения «готовить», после того, как тебе было указано, что даже специалисты из санок не смогли ничего путного сделать и лишь свели проигрыш по скорости к минимуму, стал загонять про размеры кластера, и после этого уже ничего умнее сказать не сумел, только отнекиваться и ссылаться на нежелание работать бесплатно сумел.

Hokum ☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Я не могу просто взять и перешагнуть через все свои принципы, заняться постгрессом и прочими апачами.

Hokum ☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от catap

Да, родила страна героя.

Вспоминается последний H++, когда на выступлении Петра Зайцева какая-то девица долго пыталась получить от него(!) ответ на вопрос: «Возможен ли Oracle в Highload?».

NightGhost
() автор топика
Ответ на: комментарий от NightGhost

Эта девица была из Яндекса, хотя и Яндекс и Девица отрицает и всячески меня порицает, а мы сидим и ждем видео.

А меня слушали? :)

catap ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Hokum

> Я не могу просто взять и перешагнуть через все свои принципы, заняться постгрессом и прочими апачами.

сделай это сложно, если ты так привык

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Hokum

> я же говорю, что ищу работу в своём городе. Да и резюме у меня не слишком красивое, в формате .doc :(

у тя пмс или уже мужской климакс наступил? ломаешься как претворяющаяся девочкой прожжёная б-дь, прости хоспади...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

я не ломаюсь, я просто патриот моей малой родины, не хочу уезжать никуда.

Hokum ☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Hokum

>>после того, как тебе было указано, что даже специалисты из санок не смогли ничего путного сделать и лишь свели проигрыш по скорости к минимуму

изначальная инфа была что ты этим занимался, примерно к концу дня оказалось спецы этим занимались, а ты не в теме, где то на следующий день дискуссии «подтянулись» спецы из сана. а как была озвучена задача вообще лучше не вспоминать. особенно твои заявления про 30%, но тут вот уже выясняется, что и не 30 вовсе, а минимальный проигрыш. как то это все на мысли наводят.

стал загонять про размеры кластера


1. это было до появления «спецов» не путай.
2. с этого (и не только) обычно все и начинается
3. твои шедевры в ответ на это замечание доставили немало смеха

ну и вдобавок все твои «опровержения» не были подкреплены ничем более выкриков нинужна и все казлы

EvgGad_303 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от NightGhost

И кто победил?
Вообще, у нас сильно разные задачи. У меня основные БД это как раз оракл, на большом железе и больших СХД.
А у вас сплошные распределённые технологии.

Hokum ☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от EvgGad_303

Только дубень вроде тебя может думать, что в ынтерпрайсе что-то используется без поддержки вендоров. А минимальный проигрыш это после жосткого тюнинга, я уже всё на эту тему написал.
Я тебе уже сказал - думаешь, что ты умнее интеграторов и поддержки сана - напиши, что ещё можно было сделать. Или не вякай на тему того, что ZFS готов к серьёзным задачам.

Hokum ☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от NightGhost

А мы не хотели упоминать все. Меня было можно поймать опосля и поспрашивать :)

И да, список баз, был не так важен, как мысль, что и как делать и как раскладывать.

Я давно хотел донести важность CAP теоремы. Надеюсь смог :)

catap ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Hokum

Странная поза. Тебе предлагают не плохую работу в клевом коллективе, в окружение кучи девушек, с которыми можно построить свою жизнь!..

А ты хочешь продолжать плакать на ЛОРе. Странно это.

catap ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от catap

Такое ощущение, что Hokum - троль. А его плачь во всех темах - просто новый способ извекать лулзы из ничего не подозревающих пользователей ЛОРа. Язабан!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от catap

Я последовательно стою на том, что переезжать куда либо я не хочу.
Потому что тогда мне проще было бы в рамках своей конторы уехать в Москву, и получать почти в 10 раз больше нынешнего.

Hokum ☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Исходя из чего у тебя такое ощущение?
Ты считаешь, что я пишу не правду?

Hokum ☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Hokum

>>что в ынтерпрайсе что-то используется без поддержки вендоров

ты столько всего прикольного понаписал про свой труд, что от вашей конторы неудивительно. почему тогда так постепенно вводил? не придумал на ходу? сначала хотел показать себя знатока, только не вышло, подтянул из своей конторы спецов, ну и затем еще и еще, тоже навевает мысли...

кстати, страшно представить чем же тогда те спецы из вашей конторы занимаются, раз ты держишь все аиксы и симетры под контролем?

А минимальный проигрыш это после жосткого тюнинга, я уже всё на эту тему написал.


дада, только на вопрос что там хоть примерно сделали ты только промычал, потому что не делали там ничего, а придумать знаний не хватает.

напиши, что ещё можно было сделать


незная что уже делали и что за задачи и тд и тп это гадания на кофейной гуще. но тебе походу не понять, у вас там это в порядке вещей. тебе пытались помочь, но как только дело доходило до чего то тебе непонятного... что там начиналось лучше не вспоминать.

EvgGad_303 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от EvgGad_303

Опять же, те, кто умеют читать, прочитали в треде, что я этим не занимался напрямую, я «рядом стоял». Ось поставить это одно, а поднимать на ней прикладуху - другое. По статистике не понятно было сходу, в чём тормоза.
Планирование этой бойды тоже не моя задача.
Постепенно всё делалось потому, что это не боевая система в полном смысле этого понятия.
И SunOS для меня не профильная тема, потому что она осталась вымирать, и никому не интересны её перспективы. Но сама проблема очень показательной оказалась, и я её привёл в качестве практического примера. Никто кроме меня ничего больше не привёл. Секретно же, неэтично.

Hokum ☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Hokum

>>Но сама проблема очень показательной оказалась, и я её привёл в качестве практического примера.

ну что же, рассмотрим как ты ее привел

svm+ufs.

Клиент не просто знает, у клиента однозначные цифры для десятки, >которые говорят о 5-15% проигрыше ZFS в перфомансе



вот одно из описаний проблемы, второе похожее чет ненашел с ходу, лень искать. ну очень показательно. и что по этому можно предложить. поделись мыслями...

EvgGad_303 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от EvgGad_303

тебе был задан конкретный вопрос, что тюнить для того, чтобы не было просадки по файловым операциям в схеме, когда одновременно идёт обновление во много потоков.
Банальности про размер кластера забудем. Ведь ZFS это чудо ФС, которая и так быстрее всех остальных, а уж если тюнить, то даже быстрее raw, верно?

Hokum ☆☆☆☆
()

То Hokum

>заниженную самооценку

вот это плохо -
пьешь? -
бросай,
совсем... Все сразу станет на свои места, и может, ну их, эти IT-гии, свет же клином на них не сошелся (как и на Москве, кстати).

Новосибирск - имхо, отличный город, ну холодно зимой - да, сам же говоришь «никуда не поеду». Вакансий дофига и в Азии (там, говорят тепло =), и везде, в общем-то, если нацелен на работу.

Так шта, удачи, опенсорц не сдается )))

ktotuta
()
Ответ на: комментарий от anonymous

ну, у меня сейчас работа интересная, просто низкооплачиваемая

Hokum ☆☆☆☆
()

>KupiVIP.ru

Да, Москва жирует - не надоело жировать-то ? =)

ktotuta
()

>RHEL, Debian, Gentoo

А у Вас что крутится?

ktotuta
()
Ответ на: комментарий от Hokum

> А минимальный проигрыш это после жосткого тюнинга, я уже всё на эту тему написал.

Так и представляется картина маслом: Хокум, разрывающий пасть^W^W жоско тюнящий ZFS...

Я тебе уже сказал - думаешь, что ты умнее интеграторов и поддержки сана - напиши, что ещё можно было сделать.

Напиши, что ты там жоско тюнил для начала..

Или не вякай на тему того, что ZFS готов к серьёзным задачам.

Учитывая твой продемонстрированный всея ЛОРу уровень знаний, твое мнение насчет готовности или неготовности чего бы то ни было к серьезным задачам - абсолютно никого не интересует..

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Жена-тиран ему нужна. Чтобы мы мозги прочистила.

Не ему нужна помощь специалиста.Жена-тиран - тоже мягко говоря не нормальна.

pinachet ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от catap

[ХНТ]

предлагаю вести тэг [Hokum нытик трэд] ибо этот и многие другие сводятся именно к этому, а катапу выдать медать имени матери-терезы за героический траффик и милосердие к терпиле-хокуму.

Lee_Noox ★★★
()
Ответ на: [ХНТ] от Lee_Noox

> предлагаю вести тэг [Hokum нытик трэд] ибо этот и многие другие сводятся именно к этому

Лучше зобанить хокума на несколько месяцев для поправки здоровья. Потом разбанить и посмотреть, наступила ли ремиссия. Если не наступила, то еще зобанить. Может он хоть так перестанет ныть, оторвет жопу от сиденья и хоть что-нибудь сделает?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Зачем? Можно проще показать его бабе. Сказать, баба, он может переехать в москву и получать соточку в месяц, а не десятку тут.

Женщины алчны, она быстро выстроит его систему мотиваций.

catap ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

с логикой у тебя бардак. Он не говорил «показать его бабе», за соточку пойдет любая.

Lee_Noox ★★★
()
Ответ на: комментарий от pinachet

это не правда. Я адекватно всё оцениваю

Hokum ☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от anonymous

а чего ты тогда тявкаешь? эпистолярное недержание?
или, того, внедренец?

Hokum ☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от anonymous

как же все ананимусы любят бан, просто удивительно

Hokum ☆☆☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.