LINUX.ORG.RU
ФорумJob

Вакансия: Системный Администратор


0

1

В интернет-проект KupiVIP.ru на постоянную работу требуются системные администраторы.

Основные требования:

- Возраст от 22 лет
- опыт работы с Linux от 3 лет (RHEL, Debian, Gentoo)
- навыки администрирования LAMP, Tomcat
- навыки работы с почтовыми серверами Sendmail, Exim
- четкое понимание принципов построения распределенных Web-приложений

Дополнительные требования:

- английский язык (не ниже Pre Intermediate)
- знакомство со спецификой highload-проектов

Обязанности

- обсуждаются с кандидатами, успешно прошедшими собеседование

Условия работы:

- работа в центре Москвы
- график работы 5/2 (дежурства в выходные)
- белая заработная плата от 60 до 100 (на руки, обсуждается)
- оформление по ТК РФ
- оплата мобильной связи

Резюме жду по адресу vp{at}kupivip{dot}ru



Последнее исправление: NightGhost (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от catap

Просто особенности работодателя. В DC сотрудники на той же должности получают от 80-ти, при этом у них задач пока меньше, чем у нас

Hokum ☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Hokum

Скажи, что тебе мешает переехать в DC? Платя за аренду 30 тысяч, ты будешь иметь очень большой профит (особенно, если еще сдать твою, текущую квартиру..)

catap ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от zaken

ну, все люди разные. Лет десять назад я бы тоже мог рвануть, а сейчас уже не прокатит, и здоровье не то, и опыт побогаче - видел, как люди проигрывали при таком раскладе

Hokum ☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от catap

Сейчас?
В-основном администрирование ОС AIX, Linux, СХД EMC^2.

Hokum ☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Hokum

>>администрирования высоконагруженных ИС 24x7.. Если речь о всяческих библиотечках, кластерах и иже с ними от «голубого гиганта» - то за такие <s>деньги</s> работать мне вас жаль. Велкам в Киев, если у вас есть хотя бы 80% знаний упоминающихся в постах, то мин. 2к$ вам обеспечено, квартира хорошая 1-км - 350-400$, что мешает?

zaken
()
Ответ на: комментарий от catap

Нет ощущения, что справлюсь один в чужом городе, без финансовой «подушки» и каких-либо гарантий

Hokum ☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от zaken

PowerHA не слишком распространённое решение, вакансий я не видел :)
Да и железо такое не очень распространено, а там, где оно есть имеются прочно прикрученные к нему админы...

Hokum ☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Hokum

Интеграторы же! Из личного опыта знаю - эти самые админы именно прикрученные для созерцания логов и вызова аутсорсеров, когда льпары фортели выкидывают)

zaken
()
Ответ на: комментарий от Hokum

>рассказывать про удалённую работу за полтишок можно сколь угодно долго и красиво, только вот на практике историй успеха по данной теме ничуть не больше, чем вопросов на тех же форумах, как теперь найти работодателя и зарплату которую он должен.

Я так работал довольно долго и много моих знакомых работали, отзывы только положительные. Кроме того, тут многих работодателей знают лично, например Vit, vahvarh - проверенные и надёжные люди. Кроме того, мудаки везде попадаются, бывает и в офисе не выплачивают по договорённостям.

Лет десять назад я бы тоже мог рвануть, а сейчас уже не прокатит, и здоровье не то, и опыт побогаче - видел, как люди проигрывали при таком раскладе


В 30 лет у него здоровье не то, вы послушайте. Ты просто унылый лентяй, без чувства уважения к самому себе. На таких всегда ездили и будут ездить.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от zaken

У меня нет рецептов, как к ним попасть «с улицы».
да и там условия работы очень разные, например, сервисным инженером не каждый захочет быть - мотаться по стране 9 месяцев в году не быть дома и т.п. прелести

Hokum ☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Согласен, но тут хотя бы можно на собеседовании присмотреться, поговорить с имеющимися сотрудниками... В дистанциионке всё хуже в этом плане.
И да, 33 года, плюс изначально здоровье не очень крепкое.

Hokum ☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Hokum

>Согласен, но тут хотя бы можно на собеседовании присмотреться, поговорить с имеющимися сотрудниками... В дистанциионке всё хуже в этом плане.

ОБМ. Детка, ты знаешь как, например, гугль своих собеседует? Удалённо по телефону. Это стандартная практика для всех распределённых по миру ИТ-контор.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Hokum

Бывал я в EMC2, не сказал бы что они плохо платят своим и тем, кто знает их решения.

Может проблема все-таки в вас, в вашей мотивации?

catap ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Hokum

> 9 месяцев в году не быть дома

А 40+ часов каждую неделю быть вне дома это ок?

AnDoR ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от zaken

да везде так, с такими знаниями найти хорошую работу не проблема. тут проблема более в другом ))

EvgGad_303 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Hokum

Вам надо,сходить к психотерапевту(а возможно и психоневрологу).У вас определленно есть набор определенных проблем в этом плане.

pinachet ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pinachet

бздец! К катапу ему надо, НО в приватном порядке, не хрен полоскать тут портянки свои.

Lee_Noox ★★★
()
Ответ на: комментарий от Fischer

>у завагиненных юзеров аватары не показываются, чувак

В смысле у самок? Почему тогда принята эта дискриминация по половому признаку?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Hokum

>Питер, наверное, не так болезненно относится к понаехавшим, как DC
если ты барана на улице не потрошишь, то всем пофиг.

dimon555 ★★★★★
()

надо, чтобы Хокум зарегил кошелёк вебмани и тред создал, можно всем лором скинуться ))

dimon555 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от catap

>Вам банквоских реквизитов не хватит? Нужен именно webmoney?

/me не откажется от пожертвований!


всё одно Хокум должен подсуетиться ))
я тоже что-нить пожертвовал, с вебмани проще.

dimon555 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от catap

проблема в отсутствии работы по профилю

Hokum ☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от EvgGad_303

Я хотя бы честен, а ты прикрываешься секретностью и тупишь с важным видом. Удивительно, в каком-таком ублюдочном государстве терпят подобных тебе даунов-пополизов на месте, где должен был бы быть профессионал?

Hokum ☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Hokum

Дык и кавайное государство не поможет, если профессионал сидит и ждет, когда же его найдут и за ручку приведут администь AIX! Зная EMC2/AIX ты точно не пропадешь! Прям щяс бери пакуй сумки и в ДС!

Думаю на дорогу лор подсобит :)

zaken
()
Ответ на: комментарий от zaken

Я понимаю, что очень удобно думать, как было бы лучше сделать другому человеку :)
Но надо иметь ввиду, что у него тоже есть своё мнение, и он может посчитать иначе, нежели кому-то хочется

Hokum ☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Hokum

Хокум, я вот смотрю, как ты на лоре уже который месяц слезы льешь и мне, ей-богу, смешно. Пока ты плачешься о том, что в ДС/ДС2 нет работы, у тебя в городе нет работы и т.п. я уже успел переехать в ДС2, снять 2-комнатную квартиру в 2-х минутах от метро и перевезти сюда жену с ребенком. В чем разница между мной и тобой? У меня нет большого опыта, я, практически, вчерашний студент. Но зато у меня никогда не было 4-х звездочек на лоре. И все потому, что мне некогда флудить тут денно и нощно. А у тебя на это время есть. Вот и будешь ты еще n-месяцев отдавать свой кредит, есть доширак и ролтон, плакатся о том, что работы у тебя нет достойной. Хотя у тебя есть и другой путь - оторвать свое заднее место от теплого кресла и начать уже хоть что-то делать. Хотя бы резуюме свое разошли по разным вакансиям, посмотришь, как на него работадатели реагируют. Может подредактируешь в некоторых местах. Все толку больше будет.

Решать же, конечно, тебе. Только тебе.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Hokum

Клад?!)))) Знаешь анекдот про еврея, который молил выигрыша в лотерею?

Переквалифицируйся на что-то более востребованное, если мозги ещё соображают! Что бы переехать пожить в мск не обязательно иметь много бабла/снимать тут квартиру - найди вписку у знакомых/друзей/девочки и бери отпуск, стопом до ДС, профит!

Булками шевелить нужно. А не слёзными железами.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Hokum

админь postgres, лялиховые/бздёвые пыхо-апаче-нжинксо-лайти сервера.

в хайлоаде нехватка профессионалов, блин! а ты своим бездействием подрываешь продвижение расейского IT.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Hokum

С твоими опытом можно хорошо денег иметь, делая тоже самое. Выше ты сам это говоришь.

catap ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Я как-то больше с ораклом и мускулем привык, на линуксах и аиксах.
А переучиваться уже поздно, призрак голодной смерти дышит через плечо.

Hokum ☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Hokum

>>Я хотя бы честен

ненене

защиты информации, администрирования высоконагруженных ИС 24x7...

В-основном администрирование ОС AIX, Linux, СХД EMC^2.



даже за 20к не бывает такого и тебе показывали у тебя же в городе вакансии начиная с 35к где решают подобные задачи.

в основном, помнится, была поддержка на телефоне пользователей. не так ли?

ты прикрываешься секретностью


не раз уже сказали, это во всех более-менее серьезных местах лучше не конкретизировать и не раскрывать клиентской информации. но ты же у нас эксперт по безопасности и гуру ынтерпрайза, но не в курсе таких простых вещей.

и тупишь с важным видом.


пока не будет хоть одного аргумента или примера шел бы ты, сам знаешь чего, принес.

Удивительно, в каком-таком ублюдочном государстве


тебе никакое уже не поможет.

EvgGad_303 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от EvgGad_303

Вот я и говорю, что я хотя бы честно говорю, когда что-то не знаю, а ты начинаешь извиваться и ссылаться на секретность, коммерческие интересы и прочие космические факторы.

Hokum ☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от catap

Смотря где.
У нас иногда бывают вакансии на 40 тыс, но они почему-то не закрываются и висят годами

Hokum ☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Hokum

>>Вот я и говорю, что я хотя бы честно говорю, когда что-то не знаю,

дада, особенно хорошо это прослеживается после того как тебе укажешь где ты неправ...

а ты начинаешь извиваться и ссылаться на секретность, коммерческие интересы и прочие космические факторы.


тебе объясняли не раз что, как и почему и конкретных реализаций для этого не надо демонстрировать. но ты сразу начинал изрыгать потоки помутненного, непойми чем, сознания.

EvgGad_303 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.