LINUX.ORG.RU
ФорумJob

Санкт-Петербург, инженер-программист.


0

0

ООО «ДефенГрупп Балт» (http://prosecurity.ru) требуется инженер-программист. Подразумевается постоянная работа, не удалённо, не freelance.

Организация конкурентноспособна на рынке труда, зарплата (приходите и договаривайтесь сами) — от 40-50т.р. Оформление согласно ТК РФ. ДМС — нет. Возможен неформальный испытательный срок с последующим увеличением оплаты труда.

Офис располагается по адресу: Санкт-Петербург, Менделеевская улица д. 9 (бизнес-центр «Менделеевский»), в районе метро Выборгская. Рабочее время примерно с ~10:00 до ~19:00.

Что требуется: *профессионально* *программировать* на языке C. Подразумевается опыт работы. Умение хотя бы работать в (командной строке) Unix, знание и опыт использования других языков программирования, средств программирования и отладки, систем контроля версий, наличие какого-то кругозора, позволяющего ориентироваться в существующих средствах разработки, прикладных программах, библиотеках... Требуются базовые знания современной электроники, чтобы понимать схему прибора при необходимости.

Задачи: программирование ЭВМ с ограниченными ресурсами без ОС, либо специализированной ОС (микроконтроллеров), возможно серверное ПО на Unix, возможно вспомогательное ПО для ПК (глубокого знания «визуального программирования» не требуется). Тематика работы: немного телекоммуникации, GSM, GPS, TCP/IP, звук, минимум математики.


а на лето на пару месяцев возьмёте?

а то из требований как-то любой начинающий программист подходит. а по задачам - уже далеко не всякий.

gunja
()

приходите и договаривайтесь сами


У них адрес E-mail какой? На сайте prosecurity.ru используется Adobe Flash.

P.S. До лета они могут подождать или им нужен только один программист этой зимой,весной?

pacify ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Для резюме: sysop@defen.org.ru, для телефона: +7-812-495-6184 (спрашивать Кирилла Фролова или Бориса Павловича). На prosecurity другой отдел, они может быть вообще не в курсе.

а то из требований как-то любой начинающий программист подходит

Нет. Любой начинающий программист не обладает необходимым опытом работы, и практически всему в абзаце начинающемуся с слова «Требуется». Это действительно требуется, можно конечно привести длинный список страшных слов, как это иногда делается, но скорей бессмысленно.

Изучение сайтов организаций работающих в данной области должно наталкивать на мысли о уровне разработки и используемые технологии — но это вчерашний день. Задачи на сегодня и завтра у всех более серьёзные. Подумайте, справитесь ли вы с ними, и понимаете ли как это в целом всё работает.

а на лето на пару месяцев возьмёте?

Это время стоит потратить только чтоб войти в курс дела.

Что за героинщик на аватаре?

Это моя фотография из пропуска 5-летней давности.

fk0
() автор топика
Ответ на: комментарий от fk0

P.S. До лета они могут подождать или им нужен только один программист этой зимой,весной?

Присылайте резюме на всякий случай.

fk0
() автор топика
Ответ на: комментарий от fk0

> о уровне разработки и используемые технологии

о уровне разработки мне как-то зарплата говорит. я так понимаю, что вы - коммерческая организация, зарплаты сами внутри себя устанавливаете.

Любой начинающий программист

у нас видимо «начинающий программист» - разные понятия. опыт работы (коммерческой) может быть разный (вот 3 года это начинающий? а 2? а 1?). командная строка... а досовская пойдёт? а если unix - какой шел? какой именно системой контроля версий желательно владеть? а если я только несколько из них знаю? другие языки - это бейсик, паскаль и фортран? а может html и SQL?

Требуются базовые знания современной электроники

а это что значит? что сейчас на лампах редко что собирают? или что электроника хорошо разделилась на аналоговую и цифровую? или знать последние новинки на рынке микропроцессоров (типа атмелевских)?

Это время стоит потратить только чтоб войти в курс дела

после этого времени будет повышение зарплаты? или вы так хотите видеть «начинающих программистов» удовлетворяющих (домысленным) требованиям за зарплату от 40 тр?

gunja
()
Ответ на: комментарий от gunja

>> Любой начинающий программист

у нас видимо «начинающий программист» - разные понятия. опыт работы

Несколько лет. С проектами, где приходилось задумываться об понятии архитектуры ПО, используемых средствах разработки и т.п.

командная строка... а досовская пойдёт? а если unix - какой шел? какой именно системой контроля версий желательно владеть? а если я только несколько из них знаю? другие языки - это бейсик, паскаль и фортран? а может html и SQL?

Вопросы абсурдны. Средний программист со стажем и кругозором знает хотя бы немного и SQL и HTML, и на Fortran если жизнь заставит писать начнёт, и касательно многих других технологий то же самое. И смысла перечислять длинный список нет, конечно кто-то в чём-то разбирается лучше, а в чём-то хуже, но это не сама цель. Кроме разве что специфичных технологий, но здесь таковых нет, да и не навязывает никто ничего.

Требуются базовые знания современной электроники

а это что значит? что сейчас на лампах редко что собирают? или что электроника хорошо разделилась на аналоговую и цифровую? или знать последние новинки на рынке микропроцессоров (типа атмелевских)?

Нет, никто ничего знать не обязывает, слишком глубоко, но неплохо, для примера, понимать какой логический уровень на ножке нужен для включения каскада из двух транзисторов или возможность почитать datasheet и правильно осмыслить приведённую там информацию.

fk0
() автор топика
Ответ на: комментарий от ArsenShnurkov

> ты чо такой дерзкий :)

да я думал, что работу себе нашёл. оказалось - ни фига не нашёл. буду искать дальше.

gunja
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.