LINUX.ORG.RU

nmap

 


0

1

привет может ли команда nmap убить роутер, точнее его прошивку. искал открытые порты , набрал nmap..... ip адрес. после как -то зашел в меню роутера и ......... вобщем там невозможно что -либо прочитать. огромные белые квадраты вместо нопок. жесткий сброс делал. тоже самое осталось. хотел сменить прошивку. там какая -то фигня... где водишь курсором, там белые квадраты. ну умудрился зайти в меню прошивки. все виснет, когда начинаешь выбирать файл. просто пока не выйдешь с меню , так и будет висет. зачем пишу... да просто хочу узнать , я ли нафигарил там это все. роутер еще на гарантии, если моя вина, но не понесу. если не моя, то сам бог велел. так что? мог ли убить роутер командой nmap?


Нет, nmap не мог. Но вот ты почти смог убить меня своей логикой.

Позволь поинтересоваться, что у тебя за дистрибутив?

arty_bishop
()
Ответ на: комментарий от arty_bishop

debian 9 и убунту 16,04 ну теперь я спокоен. очень переживал за свою криворукость и рукожопость. ))))))))))))) завтра значит унесу его на ремонт)))

linuxpc
() автор топика

набрал nmap..... ip адрес. после как -то зашел в меню роутера и ......... вобщем там невозможно что -либо прочитать. огромные белые квадраты вместо нопок

А ты сколько раз между тем, как ввести nmap и увидеть белые квадраты, ввёл команду

rm -rf /*
?

awesomelackware
()

мог ли убить роутер командой nmap?

теоретически можно, если назапускать nmap'ом скриптов с эксплойтами

annulen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от awesomelackware

почему роутер на обновляет прошивку , после хардрессет? rm -r/ * я бы убил систему, но не роутер.

linuxpc
() автор топика
Ответ на: комментарий от annulen

nmapom я поверил ip . могу я убить роутер? nmap для скриптов? пожалуйста объяснити, что-то не пойму ничего...

linuxpc
() автор топика
Ответ на: комментарий от Nietzsche

я еще не дорос видимо до этого))))

linuxpc
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.