LINUX.ORG.RU
ФорумJob

Вакансии в Red Hat Czech


0

0

В брненском офисе компании Red Hat, Inc (Чешская Республика, г.Брно)
открыты следующие вакансии:

* Linux Kernel Generalist
* Linux Quality Assurance Engineer
* Linux Quality Engineer - Messaging/Real-Time
* Linux Software Engineer – Cluster/Storage Mngt
* Support Engineer_3rd Level [SEG]
* Linux Systems Administrator
* Linux Software Engineer
* Linux Release Engineer

Требования: высшее техническое образование, опыт работы в
соответствующей области, хорошее знание разговорного и
письменного английского.

* Конкурентная заработанная плата
* 13 зарплата
* Квартальные бонусы
* 5 недель отпуска (25 рабочих дней)
* Опционы акций компании
* Помощь при переезде (оформление документов на получение
разрешения на работу, оформление заявления на получение визы,
компенсационный пакет)

Более подробно: http://www.cz.redhat.com/jobs/

★★★★★

Ответ на: комментарий от Zloy_Krys

>Возможности купить жилье у квалифицированных специалистов, судя по моим знакомым не уменьшились. Вместе с ценами растёт и зараплата. Раньше пятёрка долларов на руки было умопомрачительно - сейчас это нормально. И люди покупают и сейчас и год и два и три назад.

тааа-даааам - false detected, я даже доказывать вам ничего не буду, - привидите мне пруфлинки, подсчеты. Про зп в 5k чистыми в москве - пруфлинки. Я тоже могу в прекрастных красках расписать как хорошо живется в Праге/Чешском Крумлове/Берлине/гденибудьеще. Давайте честно - я честно и объективно написал - что маслом нигде не намазано, что нигде вам столько не получить плюшек, а вы мне откровенно лжете - ну и как это называется ? moscow-mode ? ;)

>А в этом и разница, я не хочу быть "чуркой нерусской" за жбан варенья и пачку печенья, когда у меня здесь есть возможность говоря на своем языке получить того же самого в разы больше только и всего.

Дело каждого, только без подтверждения - я тебе не верю про зп и про кредиты и прочее.

alphex_kaanoken ★★★
()
Ответ на: комментарий от alphex_kaanoken

Честно говоря мне абсолютно пофигу верит мне какой-то эмигрант-лишенец или нет. Я живу здесь и пишу эту инфу тем кто всерьез думает послать резюме по указанному адресу.

А хочешь поглядеть - а приедь да посмотри. Не барское это дело чего-то доказывать хамлу такому.

Zloy_Krys
()
Ответ на: комментарий от Zloy_Krys

>Честно говоря мне абсолютно пофигу верит мне какой-то эмигрант-лишенец или нет. Я живу здесь и пишу эту инфу тем кто всерьез думает послать резюме по указанному адресу.

`moscow-mode on

Честно говоря мне абсолютно пофигу говорит ли правду какой-то московский тролль: я пишу здесь эту инфу для тех кто всерьез верит в хорошую жизнь вообще, а в частности в москве.

`moscow-mode off

ну про "приедь да посмотри" это ты здорово придумал, заранее зная что у меня нет ни времени ни желания, да и смысла особого ехать смотреть ;)

PS я в подобных спорах приводил пруфлинки и подсчеты - от тебя кроме пальцев насчет "Тая" и "БМВ", а также - "мы за год скопили на первоначальный взнос за кв в москве" - ничего не слышно - наводит на подозрения.

alphex_kaanoken ★★★
()
Ответ на: комментарий от alphex_kaanoken

alphex_kaanoken понятное дело, что 5k даже $ в Москве это очень большие деньги. Среди множества моих знакомых столько никто не зарабатывает. Где-то в районе 3k$ получается на руки. Но данное предложение москвичам явно будет не столь интересно. Если только как стартовое телодвижение в сторону запада.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от alphex_kaanoken

Ты можешь приводить все что угодно. Я не собираюсь тебе ни сканировать справки о доходах, ни выписки по банковским счетам, ни контракт рабочий. Даже не в том дело что прайваси (все что надо могу замазать), а в том что это надо где-то рыть в комоде, а зачем? Вам надо - приезжайте и смотрите. Мне ничего доказывать ненужно, просто потому что у меня нет никакой в этом личной выгоды и смысл тратить энергию на то? Не верится что в Мск давно уже лучше жить чем в CZ при хорошей квалификации - заблуждайтесь и стройте социализм с человеческим лицом дальше. Хотите узнать уровень зарплат - напишите резюме в IBM, HP, SUN, EMC, посмотрите что предложат вам. Не надо думать что если написал на ЛОР "НЕВЕРЮ" то все тут же побегут искать открытые вакансии с зарплатами вендоров или заказчиков. Не побегут. Для того чтобы зарабатывать деньги и добывать информацию нужно делать телодвижения так что все в руках неверующих.

Честно говоря, даже уныло как-то, слушать эти попугайские трели про "неверю" и прочую ерунду, вас там зомбируют чтоли? Из Парижу тут девка радостная писала что зп у нее уже не тыща а аж тыща двести евро, а когда я сказал что за тоже время у меня на полторы поднялось, тот же возглас "нуневерю". Ага, а те кто в 2004 году кредитов на недвигу набрал давно уже расплатились, а в европпе всё не верют и строят социализм. Ну чего сказать, ваш выбор. Или вот кореш сделку в марте закрыл по квартире (купил). Чего тебе предоставить, выписку из ЕГРП или скан свидетельства? Кмк "человек с форума" рылом немного не вышел, скажет мой кореш на такую просьбу. Но если подъедешь - думаю покажет. Если пивка чешского подгонишь :)

Zloy_Krys
()
Ответ на: комментарий от Zloy_Krys

По поводу пива. Ребята из красной шапки на попрос почем жизнь ответили. Жилье 700-100евро, проездной сколько-там, пиво 1евро.

Я вот не знаю столько стоит в мск проедной, да и пиво стоит везде по разному. Но явно что уровень жизни не в пиве.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от alphex_kaanoken

Знаешь что, польское "скотское" отношение бюррократов к иностранцам на порядки лучше российского к гражданам. Не думаю что в Чехии иначе.

Пример из жизни. Я в налоговой справку брал. Так мне позвонили на мобильный и вежливо попросили прийти, когда мне удобно чтобы подписать дополнительные бумаги к основному бланку.

anonymousI
()
Ответ на: комментарий от Zloy_Krys

>А в этом и разница, я не хочу быть "чуркой нерусской" за жбан варенья и пачку печенья, когда у меня здесь есть возможность говоря на своем языке получить того же самого в разы больше только и всего.

Чурка он не снаружи, чурка он внутри.

anonymousI
()
Ответ на: комментарий от anonymousI

>Кореша-то предупреди. В новых домах в России только самоубийцы селятся.

Не боись, он не новый купил. А что с новыми-то не так?

Думаю бизнес-класс лет через пять прикупить. Все довольны.

Zloy_Krys
()
Ответ на: комментарий от Zloy_Krys

Нет, ты - нацист и ведешь себя по отношению к другим народам хамски. Конечно к тебе будут везде как к говну относится. Заслуженно.

anonymousI
()
Ответ на: комментарий от anonymousI

>Что не так - они развалятся через 20 лет до основания. Вот что. Никакие нормы не выполняются, вообще.

Это из Чехии такое приснилось? Как говорит ваш коллега-эмигрант, где пруфлинки, возбужденные уголовные дела, прецеденты и тп.?

Или вящие сны? Принимайте валидол!

Zloy_Krys
()
Ответ на: комментарий от anonymousI

>Нет, ты - нацист и ведешь себя по отношению к другим народам хамски. Конечно к тебе будут везде как к говну относится. Заслуженно.

Ошибаешься эмигрантишка. Чехи как народ ничем не хуже русских как и язык. Другое лишь дело, что учить язык лишь для того чтобы стать немного своим это не для меня. Я просто живу в своей стране, и не прогибаюсь ни под чужой язык и культуру. А ты просто продал свою культуру и язык за ерундовые бумажки и бросаешься тут словами, веса которым не знаешь. У меня оба деда освобождали те земли от нацистов, на которых ты сейчас продаешь себя, и их-в отличие от тебя, я уважаю. И уважаю всех кто относится к моей стране и языку с уважением. А зубоскалящих нищуков эмигрантских я неуважаю.

А писать оскорблений ты можешь сколько угодно, БД стерпит, а компам похрен что печатать.

Zloy_Krys
()
Ответ на: комментарий от anonymousI

> Зрящий да увидит. У меня друзья в стройбизнесе работают.

Нацисты?

> Кстати, у окулиста давно был? Я не из Чехии.

Выгнали за отношение как к говну?

Zloy_Krys
()

ИМХО пора тему запечатывать. Как всегда: начинали про одно, заканчиваем швырянием какашками в буржуев и ваще.

UserUnknown ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zloy_Krys

В каждом втором твем посте сквозит негативное отношение к другим культурам. Отсуда и был сделан вывод.

Едем далее, не тебе трындеть за что я "продался". Ты-же сам надавно рассуждал как хорошо в Москве, что-ж ты в родном городе не остался, а поехал в дефолт сити? Ты продал родину. Правильно жопа в Москве в тепле, а была-бы во Франции в большем тепле - во Францию-бы поехал, да тебя там никто не ждет.

Информация к размышлению - родная страна не может и не хочет мне дать надлежащий уровень образования и главное жизни во время студенчества. Про бесплатную аспирантуру я вобще молчу, а чужая страна может и хочет. Так что, когда уезжал выбора даже не стояло: москва без денег и в говенных общагах, либо бесплатное ВО в евросоюзе с месячной стипендией, получая которую можно было не работать.

anonymousI
()
Ответ на: комментарий от anonymousI

в москве есть бесплатная аспирантура, но не для всех.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Zloy_Krys

> Да я особо не хвалю, но в России по совокупности параметров по комфорту жизни мало кто может сравниться, плюс денег здесь ощутимо больше на себя остаётся чем в европе, даже западной.
Друх, за мкадом есть жисть, кстати...
> ... а не бмв купить с бонуса годового и в Тай не съездить
А ты отпуск кроме как в Тае больше нигде не представляешь?
> А в этом и разница, я не хочу быть "чуркой нерусской" за жбан варенья и пачку печенья, когда у меня здесь есть возможность говоря на своем языке получить того же самого в разы больше только и всего.
Дык не будь ей и смотри на вещи объективнее.

UVV ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zloy_Krys

> приятно познакомиться, а я русский
Не позорься, а. Как ты можешь называть себя русским после монголо-татарского нашествия? =)

UVV ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymousI

> В каждом втором твем посте сквозит негативное отношение к другим культурам. Отсуда и был сделан вывод.

Сквозит - закрой форточку. Не надо додумывать за меня что я говорил или нет, оскорбления в нацизме пошли от тебя, следи за языком. У меня нет задних мысле кроме того что я написал.

> Едем далее, не тебе трындеть за что я "продался". Ты-же сам надавно рассуждал как хорошо в Москве, что-ж ты в родном городе не остался, а поехал в дефолт сити? Ты продал родину.

Он мне настолько же родной насколько любой другой город в стране. Есть профессии у родителей, при которых мотает от Калининграда до Владивостока. А вот чушь про продажу родины ненадо. Не равняй всех по себе если чего незнаешь

> Правильно жопа в Москве в тепле, а была-бы во Франции в большем тепле - во Францию-бы поехал, да тебя там никто не ждет.

Меня нигде никто не ждет, я сам себе создаю жизнь. Не тебе, эмигрантишка, учить меня где мне жить. Так сложилось что у меня нет "родного города". У меня их много. Вся страна. В том числе и Москва, где есть не так много мест где есть применение моей профессии. А по России - еще 2-3 города где есть.

>Информация к размышлению - родная страна не может и не хочет мне дать надлежащий уровень образования и главное жизни во время студенчества. Про бесплатную аспирантуру я вобще молчу, а чужая страна может и хочет.

Ты слабак. Я в Москве поступил на бюджет в университет и закончил бюджетную аспирантуру в прошлом месяце и собираюсь вот защититься. А то что ты не нашел и не осилил - твои половые сложности, таким как ты эта страна действительно ничего не должна. "Не спрашивай что страна может сделать для тебя, спроси что ты можешь сделать для страны" (С) Д.Ф. Кеннеди.

> Так что, когда уезжал выбора даже не стояло: москва без денег и в говенных общагах, либо бесплатное ВО в евросоюзе с месячной стипендией, получая которую можно было не работать.

Продавайтесь сколько угодно, ненадо только врать про то что незнаешь. Мне честно говоря на вашу судьбу наплевать, как и всех кто ищет "где жопа в тепле", а не решает проблемы. Я тут пишу не для того чтобы выразить личное неуважение, а делюсь опытом. Агрессия с вашей стороны мне непонятна. У вас акция чтоли приведи друга?

Zloy_Krys
()
Ответ на: комментарий от Zloy_Krys

> Мне честно говоря на вашу судьбу наплевать, как и всех кто ищет "где жопа в тепле", а не решает проблемы.
Если ты не понял, то люди так решают проблемы - уезжают в цивилизованные страны.
> Я тут пишу не для того чтобы выразить личное неуважение, а делюсь опытом. Агрессия с вашей стороны мне непонятна.
Пока видна агрессия только с твоей стороны. А ещё видно твоё неуважение и надменность под словом "эмигрантишка". imho людям, которые дискутируют с тобой из-за границы тебя искренне жаль.

UVV ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от UVV

Да нет мне его не жаль. Я просто угораю, когда начинаются наезды вроде "слабак". Притом этот самый крутяк, все-таки переехал в резиновую, а не поднимает с колен свою ухрюпинскую волость.

На самом деле поездив по миру понимаешь, что страна и город - это вещи второстепенные. Семья, работа, отношения с сослуживцами - это главное. А остальное - просто фон.

anonymousI
()
Ответ на: комментарий от Zloy_Krys

Что-ж ты пробуешь унижать человека за то, что он уехал от нищих тогда родителей и в 17 лет начал собственную жизнь? Стране начхать было на паренька, на то что ему учиться надо, где-то жить и что-то кушать, а у родителей денег нет ибо они учителя. Куда ей до нужд студентов, когда чиновникам надо очередную яхту купить и особняк в Лондоне.

Ты гадкий трамвайный хам.

anonymousI
()

Фу ты блин надо же было такой срач спровоцировать.

gods-little-toy ★★★
()
Ответ на: комментарий от UVV

> Пока видна агрессия только с твоей стороны. А ещё видно твоё неуважение и надменность под словом "эмигрантишка". imho людям, которые дискутируют с тобой из-за границы тебя искренне жаль.

Я ожидал, что "подснежники" такие вылезут. Но главное сделано: люди могут объявление прочитать :)

mv ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

> mv если чесно фигню какую-то говоришь, не может вполне вменяемый себе человек ехать нищебробить на более мелкую зарплату.

Я на в два раза меньше денег уехал, плюс жена больше полгода не работает. Нефиг в этой Москве, на квартиру никаких честных денег не хватит. Ходить настраивать сановскую продукцию - пусть Злой Крыс этим занимается, мне было бы скучно.

mv ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Zloy_Krys

> Я в Москве поступил на бюджет в университет и закончил бюджетную аспирантуру в прошлом месяце и собираюсь вот защититься. А то что ты не нашел и не осилил - твои половые сложности, таким как ты эта страна действительно ничего не должна.

Это действительно круто если это так оно и есть... Но верится слабо.. все кого я вижу делают что-то одно:

1. всьерез аспирантствуют и *чуть-чуть* работают (ни о каких отпусках в таиландах у них речи не идет)

2. всерьез работают, и чуть-чуть аспирантствуют. На защиту таких даже не выпускают..

Справку про жилплощадь требовать это конечно явный перебор, а вот диссер... у вас для защиты должны быть публикации, не кинете ссылку?

gods-little-toy ★★★
()
Ответ на: комментарий от Zloy_Krys

Не льсти себе, ты не man, ты гиена. Кричать, нападать и кусаться - твоя стихия. Не завидую тем, кто с тобой работает, особенно подчиненным. Если они есть конечно.

Кстати, ты так и не ответил на вопрос - почему в нерезиновую понаехал, а не свой родной ухрюпинск поднимаешь с колен?

anonymousI
()
Ответ на: комментарий от mv

Да что там честных. Воровать-то не наворуешь на нормальную квартиру в хорошем районе близ метро. По моим прикидкам это по крайней мере пол. миллиона долларов. Спасибо, за такие деньги лучше домик в Шотландии купить.

anonymousI
()
Ответ на: комментарий от UVV

Стоило ожидать. Сайты на ASP.NET за $80 млн. и з/п €5k в Москве для технического персонала только в студенческих мечтах бывают.

Я сейчас в гостях у сестры жены в Бельгии, у неё муж уже 7 лет работает в Philips Medical Netherlands, и на должности Software Designer получает €2k4 после уплаты налогов. Это в богатой Голландии (но и пива по 10 крон/€0.4 за литр тут тоже не ищите ;) Впрочем, этих денег хватает на выплату кредита и страховок на дом, две машины, мотохоум, спортивный мотоцикл, дорогущий горный велосипед, и что-там-у-них-ещё-в-гараже-и-доме-есть.

mv ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от mv

Продолжу... Вообще-то человеку должно быть "наплевать" в какой стране жить - главное чтобы было комфортно... А эти павко-корчагинские подвиги и про жизнь в родной стране - бредни недоумка-бритоголового... Если хочешь чтобы люди не уезжали -создай им нормальные условия для жизни и работы (это к властям). А этот дебилизм про жизнь в своей стране можно сравнить с разговором отца-червяка и сына-червяка, которые живут в навозной куче и папа-червяк говорит сыну: "Понимаешь сынок - есть такое понятие родина..."

anonymous
()
Ответ на: комментарий от mv

А я то думал мне в Израиле плохо при 2К€ после уплаты налогов.
За 3-х комн. квартиру (ипотека 330€ + 50€ налог на заемлю) в месяц.
На работу 200€ транспорт/месяц.
Все остальное мелочи.
Подумывал свалить куда-то из-за полувоенного положения страны.
Убедили пока остаюсь тут :-)

sdio ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sdio

>Подумывал свалить куда-то из-за полувоенного положения страны. Убедили пока остаюсь тут :-)

Не густо у вас там в Израиле платят, однако... Сваливать только в Москву разве что... :D

anonymous
()
Ответ на: комментарий от sdio

Не надоело вам, русским евреям, париться где-нибудь в пустыне Негев и вечно воевать с арабами? (просто интересно мне) :)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymousI

А я репатриировался в 2000г в возрасте 27лет.

sdio ★★★★★
()

Прочитал тему. Предвзятый негатив с обеих сторон. Такое ощущение, что столкнулись лбами советские диссиденты и любители медведо-путяжной мыльной оперы. Обидно и грустно.

seiken ★★★★★
()

А я то думал я плохо живу. В европу не ногой рас там за еду работать надо.

p.s. Срач прикольный развели, порадовали европейские нищеброды.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>А я то думал я плохо живу. В европу не ногой рас там за еду работать надо.

Наемным работникам везде платят не очень, но например кто в Германию уехал и предприимчивый по натуре, то смогли свое дело организовать и неплохо раскрутиться. И еще потому, что законы там этому благоприятствуют, да и выполняются эти законы. Не по понятим живут, однако ;)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

В западной европе "работа за еду" для семьи обозначает свой дом/отличная квартира, две машины, отпуск раз в год на горном куррорте и раз на море, а также нормальная медицина и еда.

Добавь к этому такие ценности, как общая культура, низкий уровень преступности и чистота в общественных местах.

anonymousI
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.