LINUX.ORG.RU
ФорумJob

СПб, Колпино, ищем юное дарование на админство

 ,


1

2

Ищем сотрудника (можно студента) без опыта но с желанием и умением самообучаться, а главное с мозгами.

Задача минимум - помошник помошника системного администратора:

  • 8 часов сидеть в офисе в ожидании зелёного свистка
  • по свистку починить поломавшееся (пара серверов с 6 виртуалками, ~50 пользователей)
  • вникать в debian, сети и jvm своими силами (толковым сотрудникам обучение ессно оплатим) или под незатейливым руководством старших товарищей

Заработная плата ~ 60000 рублей (обсуждаемо но надо понимать что проф аутсорс стоит дешевле)

По результатам работы помошником помошника и после определённого вникания, можно переходить к следующему этапу

Задача максимум - инженер:

  • установка линухов (debian или debian-based) на блоки управления, при желании - сборка блоков (по сути - промышленные ПК)
  • поддержка (сопровождение) линухов и прикладного софта (одна программа, ей научим) у клиентов по удалёнке (обращения бывают редко но если обратились то метко)
  • проектирование, пуско-наладка сетей (простых по топологии но иногда с большим (~1000) кол-вом устройств)

Тут заработная плата полностью обсуждаема (от 100) но основной упор на премии

Плюсы:

  • соцпакет, ДМС
  • компания - оператор связи, отсрочка через госуслуги
  • хороший коллектив, текучка отсутствует
  • есть полигон для творчества и экспериментов
  • если не зайдёт админство как класс, можно перейти на производство или в инженерию
  • при желании возможны командировки, как минимум, по стране
  • премиальная система имеет место быть даже на первом этапе

Минусы:

  • должность не предполагает удалёнку от слова совсем
  • при обучении основной упор именно на самообучение, у нас сильный перегруз всех кто может нянчится

Территориально - Колпино, Ижорский завод, личное присутствие

orlovsn соба npfpol ru

★★★★

Последнее исправление: rukez (всего исправлений: 1)

Соискателю нужно проявить смекалку и самостоятельно найти фирму на ижорском заводе?

DrBrown
()
Ответ на: комментарий от DrBrown

Соискателю нужно проявить смекалку и самостоятельно найти фирму на ижорском заводе?

спасибо, поправил

rukez ★★★★
() автор топика

в ожидании зелёного свистка

monkdt
()

Орлов Станислав Николаевич?)

А вообще, контакты передал, надеюсь, напишет знакомый, кто как раз 5 курс и живет относительно неподалеку.

ploskov
()
Последнее исправление: ploskov (всего исправлений: 1)

А вайтиперекатышей рассматриваете? Я не для себя спрашиваю.

Irma ★★
()
Ответ на: комментарий от irton

На удаленку вакансии есть?

есть для сурового плисовца одно-двух разовая работа, можно удалённая

Орлов Станислав Николаевич?)

он самый :)

А вообще, контакты передал, надеюсь, напишет знакомый, кто как раз 5 курс и живет относительно неподалеку.

да, созвонились, завтра возможно ждём :)

О времена, о нравы!

кстати обращу внимание (уже двое интересовались просто) - мы как именно оператор связи а не it компания, отсрочку предлагаем только от мобилизации а не от призыва
айти дочка у нас на низком старте но пока без набора (но от именно призыва емнип отсрочку всё равно могут предложить только после 11 месяцев в штате а не после испытательного).

фу епт, как противно на это смотреть ну так иди и найми проф аутсорс

аутсорс давно нанят, не переживай

подачку эту прибереги. а если нужен человек на постоянку - зачем эти сравнения?

я понимаю что аутсорс хорошо проредил ряды считающих что без опыта можно пойти в любое ойти и требовать миллионы со старта за свитер и светлое будущее, в котором отрастёт борода, и у многих от этого подгорает, но если бы лично мне в студенческие годы платили штуку баксов за возможность тупо сидеть и самоучиться - я был бы сильно удивлён, ибо платил тогда я а не мне :D

А вайтиперекатышей рассматриваете?

простите, я не разговариваю на этом диалекте современного языка :D

мы рассматриваем, в первую очередь, человека увлеченного линухами и готового своё увлечение перевести в профессию.
мы готовы направить его увлекающийся разум с точки зрения нужности прикладных навыков (админство/сопровождение/инженеринг) но учитывая что именно обучать его мы не сейчас не имеем сил, то для нас, в первую очередь, ценны именно увлечённость и самообучаемость.

rukez ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от rukez

платили штуку баксов

Совсем недавно 60000 это было 500-750 баксов. Если зп не привязана к курсу, смысл тут цифрами в баксах кидаться.

zent
()
Ответ на: комментарий от rukez

Я на инженера бы подошел, но живу далеко. И работаю в связи РЖД т.е. такое все специфическое.

irton ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от zent

Ну так логично предположить, что совсем недавно и заработную плату в рублях другую предлагали.

shell-script ★★★★★
()

Свистнул зелёным цветом знакомому юному дарованию неподалёку с вашей локацией. Сказал, прибежит. Но это не точно.

sparkie ★★★★
()
Ответ на: комментарий от sparkie

Отлично!
Ещё есть вакансия технического писателя (написание руководств, формуляров и прочих люто формальных документов с уклоном на мин обороны и профилем в сторону пак) - тут можно частичная удалёнка (полная не получится)

rukez ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от rukez

Я бы сам прибежал на любую досупную вакансию, но бежать далековато.

Писателей, кроме себя, я больше не знаю, увы.

sparkie ★★★★
()
Для того чтобы оставить комментарий войдите или зарегистрируйтесь.