LINUX.ORG.RU
ФорумJob

Настроить iptables на рутованном Android 10-11

 ,


0

1

На смартфоне используются прокси через ProxyDroid, но они на себя не берут весь трафик, палится реальный ip в частности по WebRTC.

Решение вижу запретить весь исходящий трафик, кроме ip:port прокси серверов (несколько). На виртуальном android проверял запретив любой трафик, кроме прокси - нужные приложения мне работают.

Запрет не должен касаться DNS, NTP протоколов.

Требуется написать скрипты для init.d установки правил.

Вариант с использованием VPN не подходит.

Прокси для разработки предоставлю. Работу оплачу частным переводом. Пишите пожалуйста в телеграмм @odnokasanie

Ответ на: комментарий от Kolins

Спасибо за ответ. Да, можно использовать кастомные правила для AFWall+ но зачем он сам, если мне не надо отключать приложения от интернета и т.п. Поэтому я подумал, что проще скрипт в init.d который установит нужные мне правила и всё.

Да и тут главный момент, что у меня не хватает знаний составить эти правила и я прошу коммерческой помощи их составить. Поможите? Давайте спишемся?

zobrist
() автор топика
Ответ на: комментарий от zobrist

Я по внутренностям ведроида не спец, чтобы за деньги консультировтаь)

Решение вижу запретить весь исходящий трафик, кроме ip:port прокси серверов (несколько).

iptables -A INPUT -i lo -j ACCEPT
iptables -A OUTPUT -d <ip> -p <tcp/udp> --dport <port> -j ACCEPT
iptables -P OUTPUT DROP


Можешь от этих правил отталкиваться, первое нужно для нормальной работы локальных сервисов.

Но для начала нужно будет запрать и запихнуть в систему бинарник iptables (afwall его с собой тащит).

Kolins ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.