LINUX.ORG.RU
ФорумJob

[решено] Ищу работу (джуна-) Лиспера || Питониста || Девопса || Перловика

 , , , ,


2

1

Полное резюме https://www.liltechdude.xyz/resume.pdf

Вкратце

  • Студент третьего курса уральского физтеха по направлению “Программирование”.
  • Есть опыт в написании веб приложений (Python, Clojure)
  • Настраивал/обслуживал сервера (CentOS, FreeBSD).
  • Английский на уровне чтения документации.
  • Ищу полную занятость. Готов к переезду так и на удалёнку.
  • Опыт: 8 месяцев оплачиваемой стажировки в Сбербанке, 2 года Open Source
  • Рассмотрю предложения как из знакомой мне сферы, так и что-то новое.


Последнее исправление: alpha (всего исправлений: 12)

Ответ на: комментарий от no-such-file

Да, сейчас перечитываю и понимаю что надо менять нормально тут

liltechdude
() автор топика

Во-первых, я думаю, что linked.in лучше подходит для трудоустройства. Во-вторых исправь в резюме PostgeSQL на PostgreSQL.

rumgot ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от rumgot

Сюда в первую очередь решил залить потому что раньше тут сидел, если ничего не найду, то буду смотреть линкед ин.

liltechdude
() автор топика
Ответ на: комментарий от liltechdude

В третьих выбери какую-то целевую специальность (должность) например фронтенд разработчик и конкретно заполняй резюме на эту должность и проходи собесы на эту должность. А вот это «я немного это знаю немного это, могу быть этим и тем» не конкретно и неопределенно, тому же рекрутеру не понятно будет, на что именно ты претендуешь.

rumgot ★★★★★
()

Даже если ты не уверен в своих силах, все равно проходи собесы (благо сейчас многие компании это делают удаленно) проси подсказать, что тебе нужно подтянуть, что подучить, что почитать и т.п. Будешь знать, какие конкретно знания нужны на выбранную тобой должность.

rumgot ★★★★★
()
Последнее исправление: rumgot (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от rumgot

Понял вас. Сюда хотел выложить максимально общее резюме так как не хотел дублировать темы. На других сайтах создавать резюме проще в этом плане.

liltechdude
() автор топика

«Из стажа имею только 8 месяцев, так что на огромнуюзарплату не претендую, просто снимать квартиру и не беспокоится о еде для меня достаточно» - фу такое писать в резюме.
И вообще весь раздел вкратце мне не нравится. меньше воды, больше по делу: учусь там то, умею вот это, опыт такой, хочу вот это, такой сякой умный, талантливый, трудящийся!
зп тебе и так срежут, не переживай за работодателя.

Keltir
()
Ответ на: комментарий от minda

Благодарствую, исправил. Думаю надо было заказывать резюме, хотя вместе с комментаторами уже хорошо получилось.

liltechdude
() автор топика

А почему у тебя в топике пропущены слова?
Это специально сделано или у тебя какие-то проблемы с этим?

xmikex ★★★★
()
Ответ на: комментарий от xmikex

Вроде поправил, поздно и котелок не варит уже.

liltechdude
() автор топика

В достаточной мере владею английским что бы

что бы

Русским неплохо бы овладеть. Кто доверит серьёзную работу человеку, который до сих пор не смог осилить несколько правил уровня 5 класса? Проверка орфографии сейчас везде включена из коробки… Днище какое-то.

wbrer ★★★
()

В достаточной мере владею английским что бы разобраться с новой технологией за день-два.

вот это писать не надо. либо ты особенно и не разбирался в «технологиях», либо переоцениваешь свои способности. за день-два, в реально новой технологии ты поймешь лишь как все поставить и настроить и нацарапать хеловорд. это в лучшем случае.

ты пишешь людям, что сидят в этих технологиях годами и до сих пор открывают в них всякие ньюансы. и они тебе не поверят.

а любое сомнение работодателя будет играть против тебя.

На данный нет желания продолжать учёбу в институте

работодатели не очень любят недоучек(потому что сами институт закончили, и иногда не один). и вообще твои личные желания их не интересуют. в данном случае ты показываешь себя как неосилятора институтской учебы, куда ты поступил лишь два с половиной года назад.

где гарантии, что ты не бросишь работу в команде на полпути, через года полтора-два?

лучше вообще тут ничего не пиши. или - на данный момент учусь там-то.

Разумеется самым прекрасным в этом мире является природа и девочки с 16 до 19 лет

с таким пассажем тебя вообще никуда не возьмут, кроме как в мужской стриптиз или в сутенеры. держи при себе свои охотки и не смешивай работу и жизнь личную.

работодателю важны твои навыки, работоспособность, обучаемость, способность сохранять коммерческую тайну, способность работать в команде, здоровый образ жизни(как ни странно, нарики, алкаши, «любители девочек», работодателю не нужны).

alysnix ★★★
()
Последнее исправление: alysnix (всего исправлений: 2)

Привет. Есть разовый проект: допилить сервер на спринге (джава), сделать андроид и иос приложения. Работа где-то на полгода.

Сейчас нашли человека-джавера, он знает спринг, но не имел дел с андроидами и яблоками.

Работа возможна удалённо.

Если интересно, почта в профиле.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от chenbr0

Под ФИО есть последняя ссылка на [[sourcehut][https://git.sr.ht/~liltechdude]] которая называется «код», просто в гитхабе не очень люблю хранить (есть миллион причин и тут не хочу это обсуждать).

liltechdude
() автор топика
Ответ на: комментарий от alysnix

В данном случае ты показываешь себя как неосилятора институтской учебы, куда ты поступил лишь два с половиной года назад.
неосилятора

Ну вообще как раз наоборот, но ок, хотел как-то написать, что приходилось быстро разбираться в незнакомой сфере.

а любое сомнение работодателя будет играть против тебя.

Ок, тоже кажется теперь странным, поправил.

с таким пассажем тебя вообще никуда не возьмут

Потому благодарю за сообщение и прошу Zhbert снести ветку.

liltechdude
() автор топика

Вид на фотке как-будто ты что-то употребляешь тяжёлое. И да, слишком большой стек (перл, питон и лисп плохо сочетаются друг с другом), что из этого ты реально умеешь, а про что только слышал?

peregrine ★★★★★
()
Последнее исправление: peregrine (всего исправлений: 1)

Раз уж тут все начали критиковать резюме…

Тебе лучше определиться с какой-то одной ролью, пожалуй. Например, если выходит лучше всего питонистом, и больше опыта питонистом, пиши конкретно под питониста. Также можно выложить несколько резюме под каждую роль (в данном случае это программист и девопс, т.е. два резюме).

Используй более строгий и нейтральный язык в документе. Например, никаких конструкций типа «одним днём», «суть проста» и прочие «сап двач» с другими приёмами, полезными скорее в прозе (и то не факт), но никак не в формальном документе. У меня глаз зачесался от такого.

Описывать ТЗ каждого проекта, наверное, не стоит. Можно обойтись кратчайшим синопсисом.

Никто не будет кликать на гиперссылки в PDF, скорее всего.

commagray ★★★★★
()
Последнее исправление: commagray (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от peregrine

Вид на фотке как-будто ты что-то употребляешь тяжёлое.

Другие не получаются.

а про что только слышал?

С перлом разве что очень мало работал, а так: для меня комп это один из единственных способов самореализации, так что провожу за ним довольно много времени и успел поработать со всем что написал.

liltechdude
() автор топика
Ответ на: комментарий от commagray

Тебе лучше определиться с какой-то одной ролью, пожалуй.

В том то и дело, что скорее всего придётся расписывать про питониста и девопса, хотя в глубине души (и потому на первом месте в названии темы) хочется именно на лиспах бахать, но там просто нет вакансий. Как и написал выше, скорее всего на специальных сайтах выложу конкретные резюме под каждую интересущую область.

Используй более строгий и нейтральный язык в документе

Да, просто чаще всего общаюсь именно как писал и теперь приходится переформулировать, но блин, из-за этого как-то формально всё, не по хакерски как-то.

Описывать ТЗ каждого проекта, наверное, не стоит. Можно обойтись кратчайшим синопсисом.

Вот тут тоже проблема: хочется рассказать про решаемые задачи и не хочется что бы это казалось чем-то совсем тривиальным (а задачи реально интересные были).

liltechdude
() автор топика
Ответ на: комментарий от liltechdude

хочется именно на лиспах бахать, но там просто нет вакансий

Scala, Clojure.

minda
()
Ответ на: комментарий от liltechdude

С перлом разве что очень мало работал

Правильнее было написать там вообще Raku (писал раньше много курсовых для программистов на нём, так как у нас переподы 100% верят что не копипаст потому что не хотят это читать), но это эзеторика даже для эзотериков кмк.

liltechdude
() автор топика
Ответ на: комментарий от no-such-file

Просто основной текст писал когда было не очень хорошее настроение. Теперь должно быть лучше.

liltechdude
() автор топика

Эх молодежжжььь… Третий курс, ищу работу на полную занятость.

Всякое конечно в жизни бывает, но лучше бы доучиться. В магистратуру нынче можно и в другой вуз пойти, если этот не устраивает.

AntonI ★★★★
()
Ответ на: комментарий от AntonI

Жизненное положение заставляет (не буду скрывать, хочу обеспечивать девушку). Да и вариться 2 года с людьми без мотивации когда уже есть опыт заработка денег такое себе, утомляет.

liltechdude
() автор топика

Позволь дать пару советов.

Первое, подумай над бросанием ВО. Даже, если тебе кажется, что там полная шляпа, даже, если оно так в действительности и есть, «корочка» может пригодиться в очень неожиданных ситуациях. Например, допечет тебя режим, или Гугл сделает оффер в Мюнхен — ВО значительно упростит получение рабочей визы. Без него, конечно, тоже можно, но корочка в данном случае — легальный чит. Заочка?

Второе, «высушивай» своё резюме. Как человек, ежедневно читающий от 5 до 20 резюме в день, я скажу, что я почти всегда скипаю кандидатов, ведущих пространные разговоры за жизнь или расписывающих простые вещи кучей слов. Подробности о прошлых проектах — туда же. Опыт показывает, что даже после часового интервью ты не особо вникнешь в детали прошлых проектов кандидата, что уже говорить о нескольких строчках в резюме. Я понимаю, что хочется побольше рассказать о себе, особенно ввиду отсутствия большого опыта, но лучше сразу принять факт, что мир не крутится вокруг тебя одного, и вокруг нет толпы людей, желающих с тобой познакомиться поближе, наоборот твоё резюме будет лежать среди десятков подобных. Сократи свой опыт до ключевых достижений, например выучил такой-то язык или решил такую-то проблему работодателя, убери любую «воду».

filosofia
()
Ответ на: комментарий от filosofia

Вообще, я бы организовал резюме по классике, с фокусом на «работодателях», а не проектах (для личных проектов ты сам себе работодатель). Стажировка в Сбербанке: то-то, личный сайт: то-то, опенсорс: то-то.

filosofia
()
Ответ на: комментарий от filosofia

Заочка?

Как думаете, стоит указать что хочу на неё пойти? Если конкретно, то связанное с математикой, так как остальное выучить самому не настолько сложно.

Второе, «высушивай» своё резюме.

Тоже об этом думал, сведу наверно всё просто к пунктам > подпунктам.

Вообще, я бы организовал резюме по классике, с фокусом на «работодателях», а не проектах.

Понял. Из-за того что изначально выбрал такой тип резюме и не подумал что можно иначе.

liltechdude
() автор топика
Ответ на: комментарий от liltechdude

Жизненное положение заставляет (не буду скрывать, хочу обеспечивать девушку).

Что с ней случилось, она сирота и тяжело больна? Или родила от вас? Если нет, то подумайте трижды, стоит ли ради этого бросать ВО на полпути.

Leupold_cat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Leupold_cat

Уже много об этом думал и абсолютно уверен в своих силах, иначе бы не рыпался даже, а в личной жизни всё сложно, не так просто жить оказалось.

liltechdude
() автор топика

На каждую позицию лучше делать отдельное резюме. Для джуна, в принципе, не критично - но все равно шансов будет больше.

Фотография в it-резюме лишняя.

Город указать не помешает. То что ты закончил уральский физтех само по себе мало о чем говорит.

pinus_nigra
()
Ответ на: комментарий от liltechdude

Как думаете, стоит указать что хочу на неё пойти?

Я думаю, стоит сперва определиться :)

Статус своего ВО указывать, конечно, стоит.

filosofia
()
Ответ на: комментарий от liltechdude

Найдите лабораторию/рабочую группу где сидят люди с мотивацией. Они обычно есть.

Кроме формальных бонусов в виде корочки (даже бакалаврский диплом многое упрощает) есть некоторые знания которые кажутся сейчас ненужными, а потом без них ох как тяжело… Конечно зависит от того чем именно будете заниматься.

AntonI ★★★★
()
Ответ на: комментарий от abcq

Пришёл новый начальник в отдел и всем стало очень душно, в других отделах люди работу работали, а мы пятилетку за квартал. Подробней только по почте, в резюме есть.

liltechdude
() автор топика
Ответ на: комментарий от AntonI

Они обычно есть

Есть пара знакомых рабочих групп или что-то такое, но там или низкий уровень у людей, либо попасть туда сложно, да и игра не стоит свечь, играться в разработку уже не интересно. Пробовал восстановить хакерспейс, но я не колосс что бы столько сил тратить на что-то, откуда потом рано или поздно придётся уйти.

liltechdude
() автор топика
Ответ на: комментарий от liltechdude

Эммм… Если попасть туда сложно, мб поднять свой уровень?:-) Обычно в нормальные рабочие группы берут всех, а дальше идет отсев. Я вот собираюсь расставаться с дипломником - очень умный, талантливый мальчик, но ни шута не делает уже три месяца:-(

Я знаю некоторое количество людей которые не закончили вуз и вполне счастливо работают программистами. Знаю некоторое количество людей которым отсутствие корочки закрыло возможность работы по любимой специальности, причем не только в РФ. И знаю людей, которые уйдя из вуза и будучи уже успешными программистами/бизнесменами пытались восстановиться и доучиться. Мало у кого вышло…

AntonI ★★★★
()
Последнее исправление: AntonI (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от AntonI

Эммм… Если попасть туда сложно, мб поднять свой уровень?:-)

Может мы говорим о разных группах, под сложностью я имел ввиду административные меры, не хочется об этом сейчас, но ваше мнение услышал.

liltechdude
() автор топика
Ответ на: комментарий от liltechdude

так в этом и суть капитализма, хочешь чего-то другого, работай на себя или с проверенной клиентурой.

abcq ★★
()
Ответ на: комментарий от abcq

Не, чуваки на работках мне говорят что у них всё хорошо и что я занимаюсь ерундой что сам не работаю на нормальной конторе. Как видишь, исправляю проблему. Честно говоря немного перегорел тогда (когда приходилось много работать), с нервами проблемы были и думал что писать код это бред.

liltechdude
() автор топика
Ответ на: комментарий от liltechdude

Соседка соседке сказала что у её мужика на работах все хорошо. Хорошо там где нас нет.

abcq ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.