LINUX.ORG.RU
ФорумJob

[решено] Ищу работу (джуна-) Лиспера || Питониста || Девопса || Перловика

 , , , ,


2

1

Полное резюме https://www.liltechdude.xyz/resume.pdf

Вкратце

  • Студент третьего курса уральского физтеха по направлению “Программирование”.
  • Есть опыт в написании веб приложений (Python, Clojure)
  • Настраивал/обслуживал сервера (CentOS, FreeBSD).
  • Английский на уровне чтения документации.
  • Ищу полную занятость. Готов к переезду так и на удалёнку.
  • Опыт: 8 месяцев оплачиваемой стажировки в Сбербанке, 2 года Open Source
  • Рассмотрю предложения как из знакомой мне сферы, так и что-то новое.


Последнее исправление: alpha (всего исправлений: 12)

Ответ на: комментарий от minda

Прошу прощения что заставил работать с пдфкой, приходится между несколькими ОС переключаться в последнее время и утомляет синхронизировать изменения через гит, в ближайшее время применю изменения. Спасибо за труд.

liltechdude
() автор топика
Ответ на: комментарий от liltechdude

Перед маркированным списком должно быть какое-то краткое описание. Добавьте какое-нибудь предложение после заголовка «Коротко о себе», в конце которого поставьте двоеточие.

готов к переезду так и на удалёнку

Исправить на это:

готов как к переезду, так и на удалёнку

Далее.

настраивал/обслуживал

Замените символ "/" на союз «и», либо на запятую (вместо этого можете слово «обслуживал» заключить в скобки).

обслуживал сервера

Серверы.

рассмотрю предложения как из знакомой мне сферы, так и что-то новое;

Замените точку с запятой на обычную точку.

помощь в чате @guix_ru

Пропущено двоеточие перед @guix_ru.

minda
()
Последнее исправление: minda (всего исправлений: 4)
Учебные проекты (JavaScript, Python): Сентябрь 2018 - Сейчас
– “Черепашка” - построение маршрута с ограничениями;
– работа с UTF-16 и UTF-8 на низком уровне.

удали это. не позорься

tz4678 ★★
()
Ответ на: комментарий от tz4678

– работа с UTF-16 и UTF-8 на низком уровне.

# Может показаться странным, что я комментирую каждые свои действия и
# как будто с кем то разговариваю. К счастью, в реальной жизни мне
# намного проще скрыть тяжёлые формы своих недугов с головой. В
# отличии от.

Зачем это писать?

fernandos ★★★
()
Ответ на: комментарий от liltechdude

абсолютно уверен

Что уйдёт к более «успешному»? Се ля ви. Long run важнее, а с вашим-то резюме и подавно лучше уму-разуму подучиться в вузе, пока есть шанс.

luke ★★★★★
()

Даже не знаю что сказать. Я машиностроением занимаюсь, программирую по мере надобности.

Совет

Учёбу ни в коем случае не бросать

Устраивайся хоть кем, пока не закончишь.

Не распускай нюни.

saufesma
()
Ответ на: комментарий от fernandos

Мне было скучно, и ещё это типо методичка для одногруппников.

liltechdude
() автор топика
Ответ на: комментарий от luke

Ничего не мешает закончить (я так и собираюсь) заочку имея крышу и пропитание. Все рекомендуют доучиться думая что у меня такие же условия жизни как были и у них такое ощущение.

liltechdude
() автор топика

Какой смысл осваивать Emacs, когда есть VSCode? Я понимаю, что некоторых деталей в Emacs больше и настроить можно все, но они слишком нишевые. Плагинов под VSCode тоже очень много, да и сам VSCode многое может. VSCode — это современный Emacs. Единственное преимущество Emacs, которое до сих пор актуально, — это его работа в консоли при том, сколько всего он может. А в гуе-то Emacs зачем? Я понимаю тех, кто его годами использует, а нубам-то это возня для чего?

minda
()
Последнее исправление: minda (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от luke

Почти все кто бросил очку из знакомых и пошёл работать + поступил на заочку отлично справляются, самое главное что желание есть получить качественное образование, силы всегда найдутся.

liltechdude
() автор топика
Ответ на: комментарий от minda

Ну хз, не считаю себя нубом, получаю огромную отдачу от использования имакса как средства для ширкого круга задач, пишу код там без lsp и всякой ерунды, тема монохромная. Единственная проблема то как «продаётся» имакс – это далеко не редактор.

liltechdude
() автор топика
Ответ на: комментарий от luke

Причём тут самоучки? Я коряво выражаюсь? Пишу же: есть желание, каждый день улучшаюсь в плане профессинальных навыков и рассматриваю учебное заведение как помошника, а не как тормозящий элемент. Да и почему тысячу? Если вы мало видите талантливых ребят, не значит что их так мало. Не хочу продолжать эту тему.

liltechdude
() автор топика
Ответ на: комментарий от liltechdude

не считаю себя нубом

Но ты был нубом в Emacs уже тогда, когда существовал VSCode, так?

получаю огромную отдачу от использования имакса как средства для ширкого круга задач

Кстати, а консольный Emacs (emacs-nox) умеет нормально в плагины? И как там с копированием из Emacs'а в графические программы и обратно?

Скажем, например, захотел я на слабенький сервер поставить emacs-nox (на диске места много, но процессор слабый). Чтобы он не тупил на больших файлах, можно поставить плагин загрузки текстовых файлов по частям (https://github.com/m00natic/vlfi), ну и заодно плагин Sunrise Commander, чтобы из имаксовского файлового менеджера Dired сделать мощный двухпанельник (https://github.com/sunrise-commander/sunrise-commander). Смогу ли я добиться нормальной работы этого в консольном имаксе (так, чтобы работал буфер обмена с X11/Wayland)?

minda
()
Последнее исправление: minda (всего исправлений: 4)
Ответ на: комментарий от alysnix

нарики, алкаши, «любители девочек», работодателю не нужны

оригинальный ряд :) предлагаю любителей девочек уже начинать сегрегации подвергать, это ж надо!

pihter ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от minda

Но ты был нубом в Emacs уже тогда, когда существовал VSCode, так?

Нет, васькод появился чутка позже, да и в имакс я перекатился как старый вимер, то есть уже тогда понимал ценности хороших редакторов.

Кстати, а консольный Emacs (emacs-nox) умеет нормально в плагины? И как там с копированием из Emacs’а в графические программы и обратно?

Благо отображение и логика работы в имаксе это 2 разные вещи, ничего гвоздями к gtk не прибито кроме специфичных для gtk вещей, так что там нет понятий типа «работает только в графической вещи» если дело касается именно логики работы. Сам бы пользовался исключительно версией в терминале (отклик быстрее, а ещё лучше в tty, но там сложно цвета настраивать и шрифты) если бы не взаимдействие с остальной системой.

Смогу ли я добиться нормальной работы этого в консольном имаксе (так, чтобы работал буфер обмена с X11/Wayland)?

У меня сходу не получилось, но думаю это можно исправить. Не вижу ничего плохого использовать gui версию, в ней хотя бы терминал не перехватывает super и ctrl+shift.

liltechdude
() автор топика
Ответ на: комментарий от liltechdude

Не вижу ничего плохого использовать gui версию

Так самое полезное в имаксе для меня — это именно его мощность при работе в консоли. В гуе-то он нафиг не нужен.

думаю это можно исправить

Без знания Emacs Lisp? Как-то желания учить лисп не возникает.

терминал перехватывает super и ctrl+shift

Даже xterm?

minda
()
Ответ на: комментарий от minda

Так самое полезное в имаксе для меня — это именно его мощность при работе в консоли. В гуе-то он нафиг не нужен.

Если нет времени понимать как работает имакс – лучше использовать что-то более искоробочное, а то разочаруетесь и всем будете говорить какая это плохая вещь, отнявшая драгоценное время когда нужно было решать задачу,а когда будет время – сформировать список «хотелок» и написать их в список рассылки (на английском) или в @emacs_ru чат в телеге (на русском) и там вам обязательно помогут их реализовать.

Без знания Emacs Lisp? Как-то желания учить лисп не возникает.

Может возникнуть. И не надо думать что имаксеры это лютые хакеры, большинство просто там пишут тексты, документацию, заметки и ни разу не писали что-то на елиспе, благо есть интерфейс конфигурации где все важные параметры можно указать чекбоксами, просто в ридми проектов об этом мало пишут так как сами разработчки «плагинов» (которые лучше называть пакетами всё таки) привыкли всё делать через проставление переменных в виде елисп кода.

Даже xterm?

Все терминалы что пробовал перехватывают какой-то удобный бинд, что чинится патчами в который мне не хочется разбираться.

Ну и да, прошу прощения за грамматические ошибки если вы серьёзно к этому относитесь.

liltechdude
() автор топика
Ответ на: комментарий от fernandos

Сложно сказать чем горжусь, за одной сложной задачей идёт другая и уже как-то теряется понятие «гордости» за что-то, особенно учитывая, что я постоянно нахожусь в среде хакеров (не взломщиков!), которые во много раз сделали и делают больше чем я. Хобби

Основная сфера интересов: сделать мир правильнее в моём понимании. То есть это не только отражено в программировании, хотя наверно вам интересно узнать о интересах в сфере технологий. В «ИТ» могу выделить такие интересы как репродуцируемые сборки, разработка операционной системы Emacs

разработка операционной системы Emacs

NotepadOS.jpeg

tz4678 ★★
()
Ответ на: комментарий от minda

Пропущено двоеточие перед @guix_ru.

А сфига оно там нужно?

mertvoprog
()
Ответ на: комментарий от IvanR

А зачем учить?

Люди сами учатся.

Мы вот давеча в Matrix-сервер Dendrite контрибьютили, так там набор тестов на совместимость с Synapse — на Perl. И начат несколько лет назад всего. Матёрым перловиком причём.

mertvoprog
()
Ответ на: комментарий от minda

Пробовал VSCode. С порога заебала настройками телеметрии. Буквально стопицот галочек телеметрия то, телеметрия се, ой а вот тут тоже телеметрия, кстате мы не чухаем за плагины, но там тоже может быть телеметрия. Черт подери, это текстовый редактор, или я может по ошибке конфигуратор телеметрии скачал?

Помимо этого, он как-то чужеродно смотрелся в маке, даже визуально, а UX чисто майкрософтовский — то есть хреновый. Забивает пространство окна какими-то приблудами, панелями, отступами, рамками, паддингом, табами,..

Пробовал emacs-биндинги, разумеется с телеметрией. Вроде что-то работало, в частности по навигации по коду, но все равно тут и там спотыкался на незнакомые ему комбинации клавиш.

С другой стороны, он выглядит приятно. Судя по всему, может быть глубоко переделан плагинами и настройками. Но он ощущается «тяжелым» и сложным. Конечно, это уже не та VisualStudio, которая откровенно бесила, но в каком-то смысле чувствуется преемственность.

Емакс же наоборот пришел из славных времен, когда даже сложные вещи делали довольно просто. Ты преодолеваешь начальную сложность биндингов и лиспа, и емакс становится простым как три рубля. После месяца на VSCode у меня не сложилось подобного впечатления о нем.

filosofia
()

Чтобы срань в голову не лезла, иди и получай задание на дипломную работу. Постарайся поработать над заданием так, чтобы твоя дипломная работа стала фундаментом чего-то, что можно было продать или использовать в будущем.

saufesma
()
Ответ на: комментарий от liltechdude

Жизненное положение заставляет (не буду скрывать, хочу обеспечивать девушку)

Лол. Сотри Perl, браток, не позорь пацанов. Но удачи тебе конечно

perl5_guy ★★★★★
()
Последнее исправление: perl5_guy (всего исправлений: 1)

выдача результата в необходимой для “внутренних клиентов” форме

Внутренних пользователей и без кавычек.

Вообще, понимание психологии работодателя и элементарное построение предложений на русском языке у тебя отсутствует напрочь. А кому нужен человек, не умеющий выражать свои мысли?

Xintrea ★★★★★
()

Буду краток и лаконичен: если ваша фирма любыми путями распространяет цифровой продукт без возможности изменения исходного текста и распространения изменённых копий, воздержитесь от любого контакта со мной. В противном случае прошу связаться.

Чё за приколы. Юношеский максимализм?

pingvinek
()

))стажировки

Ты платил сберутза стажировку?

Jopich1
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.