LINUX.ORG.RU
ФорумJob

Написание статей для сайта о Linux

 ,


0

4

Снова ищу авторов для сайта про Linux. Писать надо либо свои статьи, либо переводы с зарубежных источников про CentOS 8 и Debian 10, можно только про один из дистрибутивов.

Статьи, в основном - инструкции про установку различного серверного программного обеспечения, например: Nginx, PHP, Webmin, Postgresql и так далее. Надо примерно по одной статье в неделю. Объем статьи примерно 400-1000 слов. Статья должна иметь логическую структуру, подзаголовки, а текст должен быть разбит на абзацы, чтобы его было удобно читать, также, естественно, надо делать снимки экрана. Подробное описание стиля сайта есть тут

Желательно, чтобы человек уже имел опыт работы с этим программным обеспечением и ему было что рассказать, ну или хотя бы он не допускал элементарных ошибок.

Оплата будет. Я понимаю, что платить за количество символов в тематике Linux не совсем правильно, этот вопрос надо обсуждать.

Связаться со мной можно здесь или по Email: Seriyyy95 (a) mail.ru

Оплата будет

Сколько?

Впрочем, нашёл ответ в старом твоём посте:

Нашим постоянным авторам я готов платить по 50 рублей за каждую тысячу символов

Я пас

Deleted
()
Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 1)

Почему в рекомендациях указан рекомендуемый редактор именно Vim? Я сам вимом пользуюсь, но мне интересно, почему автор сам не может выбрать удобный для него редактор. Ведь редактор не влияет на структуру и порядок повествования статьи, по крайней мере у меня (что в онлайн редакторе латекса, что в виме, что в ворде).

snake266 ★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Информация в прошлом посте не актуальная уже. Я поэтому и не писал здесь цифр чтобы обсуждать с каждым автором индивидуально и смотреть могу ли я ему дать то, что он хочет или нет.

Seriyyy95
() автор топика
Ответ на: комментарий от snake266

Так сложилось исторически, во всех своих статьях я предлагал пользователям использовать vim. Конечно, это только рекомендация и пользователь может править конфиги тем, чем ему удобно, но хочется всё-таки чтобы статьи были выдержаны в одном стиле. А для самих авторов таких жёстких ограничений нет, они могут писать статьи хоть в онлайн редакторе, хоть в офисной программе.

Seriyyy95
() автор топика
Ответ на: комментарий от Seriyyy95

хочется всё-таки чтобы статьи были выдержаны в одном стиле

Как стиль статьи может быть связан с выбором редактора?

grem ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от grem

Я имею в виду, что желательно, чтобы во всех статьях были похожие элементы, снимки делать надо одинаково (с рабочим столом по кругу и желательно в Gnome) и редактор во всех статьях советовать тоже один, а то получится, то в одной статье советуем nano, в другой vim, а в третьей вообще gedit.

Seriyyy95
() автор топика
Ответ на: комментарий от Seriyyy95

Кхм. Каждый юзер может сам себе выбрать любимый редактор. Уверен, что юзер интересующийся линуксом сможет абстрагироваться от внешнего вида редакторов и понять суть. Хотя вообще странно делать скриншоты редактора вместо приведения текстовых конфигов.

Deleted
()

про установку различного серверного программного обеспечения

Какая-то странная тематика.

Пользователей гораздо больше чем программистов, почему бы не делать журнал для них? Причём это не исключает возможности писать о серверном программном обеспечении.

Einstok_Fair ★★☆
()
Ответ на: комментарий от Seriyyy95

с рабочим столом по кругу

какому ещё кругу?

редактор во всех статьях советовать тоже один

ни разу не видел в статьях по настройке чего либо советов относительно редактора о_О обычно наблюдал текст вида «открываете файл в (вашем любимом) текстовом редакторе; правите параметр/строчку; сохраняете результат».

В некоторых дистрибутивах vim по умолчанию даже не установлен. В других nano нет по умолчанию.

grem ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Хотя вообще странно делать скриншоты редактора вместо приведения текстовых конфигов.

Вот-вот, лишая возможности скопировать и вставить блок текста.

grem ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Einstok_Fair

У меня никакого не было в этот раз. На смартфоне lenovo был предустановлен wps office.

grem ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от grem

Вообще да, скриншоты там где надо что то изменить (показать где) и текст на что менять, вполне логично. Но это уже мелочи.

Seriyyy95
() автор топика

В рекомендации стоит добавить пункты: «Не забывайте упоминать о том, что есть и другие способы делать то же самое. Так же указывайте, что этот способ работает только в таких-то средах».

Частая проблема начинающих — они не привыкли к тому, что у одной и той же задачи может быть десяток решений. Поэтому они могут не понимать, что ту же раздачу WiFi можно настроить разными способами, и гайды по одному способу не подходят для решения проблем, которые возникли при следовании другому.

А в плохих инструкциях обычно всё преподносится как единственно правильный и возможный вариант. Нередко даже забывают упомянуть, что это работает не везде.

Поэтому новички могут пытаться настроить сеть в CentOS через /etc/network/interfaces или поменять тему значков в KDE по гайду для GNOME.

Да, такая документация длиннее и скучнее, но иначе — она плоха. А у тебя на сайте ощутимо превалирование количества над качеством.

Vsevolod-linuxoid ★★★★★
()
Последнее исправление: Vsevolod-linuxoid (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Einstok_Fair

Можно точно узнать что надо насинающим программистам и админам и как правило не понятно что надо обычным пользователям, хотя для них тоже есть статьи.

Seriyyy95
() автор топика
Ответ на: комментарий от Seriyyy95

Логично привести фрагмент или блок текста,который нужно поменять и привести его же уже после исправлений, добавив в тексте описание что же поменялось.

Если б по скриншотам нужно было xorg.conf настраивать в своё время, то можно было б свихнуться.

Замечу, что примеры конфигов к программам лежат в виде текстовых файлов,а не виде скриншотов.

grem ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Нашим постоянным авторам я готов платить по 50 рублей за каждую тысячу символов

На Vultr за написание обучающей статьи на 750+ слов дают $150.

aquadon ★★★★★
()

Перешёл по ссылке со смартфона - реклама режет глаза. Сколько она может давать дохода чтобы так позориться и вытирать ноги о посетителей?

aquadon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от aquadon

А у меня главная не открывается.

Открылась. Но ругнулась,что переадресация слишком много раз.

grem ★★★★★
()
Последнее исправление: grem (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от aquadon

Три блока в статье это много? На главной вообще только один блок в сайдбаре.

Seriyyy95
() автор топика
Ответ на: комментарий от aquadon

По цене ответил выше, готов рассмотреть предложения от авторов в разумных пределах Vultr крупная серверная компания, могут себе позволить, интересны претенденты, кто уже туда писал и получил такие деньги.

Seriyyy95
() автор топика

Сайт вызывает отторжение, явное ненужно. Есть вики и оф форумы, где все по делу, а твой ресурс зачем?
Структурироване информации - никакой (Главная -> Инструкции -> Рандомная простыня скриншотов с рекламой)
Есть мнение, автор хочет уникальных тесктов для сео, дабы засорить своим креативом поисковую выдачу первых страниц. Пока там 50% инфы генерируется админом, и сидят 1,5 человека - бояться нечего.

redwagon
()

хороший сайт - часто бываю, все разжовано и по русски...

amd_amd ★★★★★
()

Нашел статью: «Лучший Linux для ноутбука 2019 / Май 8, 2016»

Что это такое? Вы там в 2016 знали, что будет в 2019 лучше? Изобрели машину времени?

bvn13 ★★★★★
()
Последнее исправление: bvn13 (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.