LINUX.ORG.RU
ФорумJob

Ищу удаленную работу (для опыта) - java junior программистом

 , ,


1

3

Что умею: - гуглить - английский - spring mvc 5 - есть написанный CRUD с thymeleaf, и REST сервис с CRUD функционалом - spring security - пока что базовые вещи - hibernate 5 + mysql - java core - maven - деплою на wildfly, так что базовое представление об этом сервере имею - работал с jackson

Как долго изучаю - обрывочно несколько лет, то возьмусь - изучаю, потом ищу работу в своей деревне - и потерпев фиаско (если и есть то - пара вакансий, да и то - senior or middle) - бросаю

В этом году более менее, с небольшими перерывами - изучаю постоянно Пробовал искать работу в москоу-сити, hr не видя опыта в java - игнорят, либо получив выполненное ТЗ уходят в закат (видимо после ТЗ, резюме в руки берет начальник, и не найдя офф опыта кладет резюме в шредер - последний такой раз был в эту пятницу, лул)

В общем, может кто нибудь найдется, кто сможет дать мне что то, хотя бы похожее на реальные задачи (лучше конечно фриланс работу, ведь мой желудок, сам себя не наполнит), выполнив которые я потом смогу с чистой совестью вписать в свое резюме.

\Диплом по специальности имеется, раньше был php программистом, возраст 32 года\


Удаленный джун — это экзотика. Джун отличается от миддла тем, что он несамостоятелен. Если ты самостоятелен — то ты не джун, а если ты не самостоятелен, то какая нафиг удаленка.

morse ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Legioner

Я устроился джуном как раз в 32 года. Правда, ни разу не удаленно.

Это заблуждение, что джунов старше 25 не берут. Берут. Другое дело, что тебя конечно спросят, а чем ты занимался последние 10 лет что ты до сих пор только на джуна метишь. От правильного ответа на этот вопрос многое зависит.

morse ★★★★★
()

Хоспади, да замени ты опыт PHP в резюме на Java и все, иди на сеньора. Кто ж проверять будет. Если не дурак, то возьмут.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от morse

Я несколько тз выполнял, и ни разу не просил о помощи, я просто мог долго просидеть, разыскивая инфу в гугле или книге (такое происходило когда я не знал что конкретно мне требуется для выполнения задачи).

MrKD
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

Как заменишь, когда я в деревне живу, в которой епам, нет крекер, и еще пара мелких конторок. Они же спросят у кого работал и тупо пробьют инфу.

MrKD
() автор топика

есть написанный CRUD с thymeleaf, и REST сервис с CRUD функционалом

Возможно, если ссылку на это прикрепить к резюме, то народ будет более сговорчив (или нет, смотря что там унутре)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от MrKD

Опыт разработки веб-бэкендов: 10 лет. Опыт работы на java: 0 лет.

Всё честно как бы 8).

Deleted
()
Ответ на: комментарий от MrKD

Ну тогда засылай резюме в галеры из ДС и ДС2 — они тебя релоцируют. Заодно и бабла поднимешь.

Deleted
()

Попиши что-нибудь для OpenSource. Хотя, это долгий и придётся посидеть у кого-нибудь на шее какое-то время, но зато очень действенный вариант.

Если есть что опубликовать из твоего PHP опыта, выложи это.

a1batross ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MrKD

Значит резюме говно, попроси кого-нибудь сделать тебе «продающее» резюме.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от MrKD

То есть ты мне сейчас доказываешь что ты ни фига не джун, но при этом просишь позицию джуна. Ты уж определись.

morse ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от morse

Я ничего никому не доказываю, я говорю в каком режиме я работаю.

MrKD
() автор топика
Ответ на: комментарий от MrKD

Выглядит как Саратов или Воронеж.

Рекомендую присмотреться к NetCracker. Раньше у них были курсы для начинающих. В 2013 там учился человек без опыта на Java но с опытом в разработке ПО. По результатам курсов людей забирают к себе.

Ну или блин подайся на стажера в какой нибудь мейл/вк/яндекс. Вот тебе и опыт работы и релокация.

PS: скинь ссылку на резюме - перекину знакомым HR`ам из ДС/2

TheKnight ★★★
()
Ответ на: комментарий от TheKnight

Да, NetCracker раньше проводил курсы и набирал после них к себе на работу джунов. Сам так начинал на Java разрабатывать. Так что попробовать стоит.

Qasta
()
Ответ на: комментарий от TheKnight

Не те города

С неткрекером уже был опыт, давно, судя по нему они неадекваты Летом одна мадам меня звала придти, я спрашиваю для чего, какие проекты, условия, технологии, ответ - «ну вы придите и все узнаете :D»

Летом в одной конторке где собеседование после тз проходил, после отказа, эйчарша посоветовала туда не идти, лул

На стажера подавался, всюду отказ, потому что я не в москве, а они понимают, что я на вокзале жить не буду, и маной не питаюсь

Вы так написали, что непонятно, вы москву и питер или только питер предложили для резюме? Если питер то спасибо, но я туда не могу, слишком далеко для поезда, у меня кошки, на самолете возить разорюсь А если не только питер то дайте фейко почту я туда резюме скину

MrKD
() автор топика
Ответ на: комментарий от Smetchik

Спасибо на первые два скину, но сбер мне уже летом отказывал и для стажировки и для джуна

MrKD
() автор топика
Ответ на: комментарий от MrKD

Да есть такое :( Ай-теко попробуй, контора не предел мечтаний, но они ищут менее «офигительных».

Smetchik
()

получив выполненное ТЗ уходят в закат

This. Пару тестовых выложи на GitHub/bitbucket/whatever именно с версионностью, чтобы было видно, как шел процесс разработки. Скинь сюда, мы поругаем, может, получится найти, в чем твой фундаментальный косяк.

DELIRIUM ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Laudanum

если ответить честно - бухал

10 лет без перерыва?

какие перспективы?

Слабые. Интервью — не место для демонстрации своего искрометного йумора. Клоунов не любят.

morse ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DELIRIUM

Скинь сюда, мы поругаем, может, получится найти, в чем твой фундаментальный косяк.

Удваиваю предложение. Сразу дискуссия пойдёт по существу. Хотя это job и странно, что ветку еще не потёрли. Конечно лучше кидать в development.

crutch_master ★★★★★
()
Последнее исправление: crutch_master (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от morse

Удаленный джун — это экзотика

Так полно вакансий. Я удалёнщик джун

CryNet ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от morse

Полная несамостоятельность - это стажёр. Джун должен хорошо сформулированые задачи делать сам

maloi ★★★★★
()

Почему ты не признаешь ЕПАМ, ты слишком хорош для него? Туда же джунов берут и подтягивают.

doomgl
()

Да, если ты раньше был программистом и тебя даже не собеседуют на джуна, то вероятно какие-то лулзы в резюме

doomgl
()
Последнее исправление: doomgl (всего исправлений: 1)
5 ноября 2019 г.

bump

Какие варианты удаленной работы на Java не для сеньоров?

Могу писать REST сервисы и SOAP, знаю Hibernate. Не знаю Hadoop и прочий хайлоад.

Den_Zurin
()
Ответ на: комментарий от Den_Zurin

Что вы так все в эту жабу вцепились? Золотые горы что-ли мерещатся? ИМХО, если оттарабанил уже 10 лет, и всё мимо жабы, то лучше развиваться в том, что уже хорошо знаешь. Ну или хотя бы рядом. Тратить ещё 10 лет, чтобы переобуться в жабу нет никакого смысла.

no-such-file ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Den_Zurin

Какие варианты удаленной работы на Java не для сеньоров?

Могу писать REST сервисы и SOAP, знаю Hibernate. Не знаю Hadoop и прочий хайлоад.

очевидный мидл очевиден, также невозбраняется брутфорсить объявления просто java developer без указания грейда, они бывают ну очень разные по требованиям, в одном достаточно знаний джуна и платить будут овер 100к, в другом будут спрашивать теорию относительности, перечень методов в никому неизвестной либе Java версии 1.1, почему люки круглые и как правильно принять роды у коровы и пообещают 600 баксов серыми

BLOBster ★★★
()
Последнее исправление: BLOBster (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от no-such-file

Простой, удобный язык, с читаемым кодом. Все сложные вещи вынесены на библиотечный уровень. Без привязки к винде и другим проприетарным технологиям.

то лучше развиваться в том, что уже хорошо знаешь

В чем? Ну вот, системное программирование мне интересно, Assembler, C (не C++), Pascal, Forth. Но на них удаленной работы нет совсем.

Den_Zurin
()
Ответ на: комментарий от BLOBster

Вот как-то не получается найти работу на миддла уже 2 год. Везде нужны одни сеньоры похоже. HH и «Мой круг» постоянно мониторю, но в 90% случаев просто не отвечают, в остальных не прохожу собеседование. И 100к не прошу, мне достаточно хотя бы половины этой суммы.

Фидбэк с последнего собеседования (поинтересовался, почему не взяли):

Does not have experience in highload, solid, patters. Has middle skills in Java.

А тут говорят, что берут знающих отличия ArrayList от LinkedList… Где все эти мифические конторы?

Den_Zurin
()
Ответ на: комментарий от Den_Zurin

Где все эти мифические конторы?

Там же где и мифические разработчики с ЗП по 100500$ в наносекунду - в фантазиях местных школьников.

ЗЫ

Вбил в HH java и без опыта работы - 317 вакансий по Нерезиновой и среди них полно сеньоров, т.е. бред какой-то.

peregrine ★★★★★
()
Последнее исправление: peregrine (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Den_Zurin

системное программирование мне интересно

Я разве сказал «что тебе интересно»? Я сказал «то, что хорошо знаешь». Ну а если ты ничего подходящего для вкатывания не знаешь (паскали и форты не считаются), то очевидно нужно взять то, что можно быстро изучить для начального уровня, и это точно не жаба с её развесистыми библиотеками.

Простой, удобный язык, с читаемым кодом. Все сложные вещи вынесены на библиотечный уровень

ЛОЛ, так и представляю как ты на собесе будешь это рассказывать. Да ТС вместо того, чтобы мучить спринги и гибернейты, лучше б пых копал вглубь. Там щас любят пилить «что б как в жабе», но грамотных людей очень не хватает.

no-such-file ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Den_Zurin

И 100к не прошу, мне достаточно хотя бы половины этой суммы

Добро пожаловать в любую пыхтоногалеру. Жаба-миддл не может 2 года найти работу на 50к. Самому-то не смешно? Брось ты дурью маяться.

no-such-file ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.