LINUX.ORG.RU
ФорумJob

Ищу работу системным администратором, Санкт-Петербург.

 , ,


0

1

Всем добра! Собираюсь переехать в Спб, интересует работа администратором, полный рабочий день(можно сменный), в коллективе. Желательно больше Linux, меньше Windows, его я хуже знаю, только базовое: AD, файлсервер, терминал, ну и рабочие станции.

Опыт с 2005г. правда в одной организации.

Настраивал, обслуживал и другие навыки:

  • Samba3+openLDAP продуктив, Samba4 -только в тестовом режиме, поэтому какие могут быть подводные камни при эксплуатации, не уверен.
  • Apache, Tomcat, Nginx - в основном первые два, Nginx использовал только для проксирования в Tomcat.
  • VSftpd с виртуальными пользователями
  • Squid c авторизацией.
  • Postfix и Courier в связке с openLDAP.
  • Asterisk с диалпланом в базе.
  • Oracle - резервное копирование и восстановление с помощью RMAN и export/import, а также настройку standby сервера. Немного знаком с Mysql и Postgresql.
  • bash, python - в основном первый, еще совсем немного scheme, c, js, perl, ruby.
  • Xen, Docker, LXC - в продуктиве только первый, последний просто пробовал развернут ОС, на Docker пробовал разворачивать vsftpd, tomcat, samba4, пока только тестирования ради.
  • Ansible - пробовал на локалхосте в целях самообразования, так как подобную систему организовывать не требовалось, а где требовалось сделать изменения на группе серверов, делал скриптами на bash. Хотя система нравится, хотелось бы использовать в работе. Другие системы не пробовал, но не думаю, что они как-то могут принципиально отличаться.
  • Nagios - в продуктиве только обслуживал, а разворачивал на попробовать только на локалхосте.
  • RAID(аппаратный, программный), LVM, multipath.
  • DNS, DHCP, маршрутизация, межсетевой экран.
  • Прокладка сети внутри помещений и на улице.

Знание английского наверно на уровне начинающего, документацию и другую техническую литературу более-менее читаю, с остальным все намного хуже.

P.S. Требуется пару недель для завершение обязательств перед текущим работодателем и на переезд.

P.P.S. Писать сюда: screamager@mail.ru



Последнее исправление: screamager (всего исправлений: 4)

Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.