LINUX.ORG.RU
ФорумJob

Системный администратор, Санкт-Петербург удалёнка

 , , , ,


2

5

Санкт-Петербург, удалёнка. Системный администратор. 100-180 тысяч, соц.пакет.

Ищу коллегу без в/п себе в помощь для пляски вокруг сотни виртуалок на deb10 и десятка гиперов openstack(kvm)/xen. Суть работы - подкладывание костылей во все возможные и невозможные места. Работа на «нижнем» уровне - не должно быть проблем с пониманием вещей типа «MBR/PBR/GPT/MDRAID/LVM/DD/INITRAMFS» и т.д и т.п. Способность сказать размер полезного места на дискете 1.44mb/FAT12 в байтах будет вашим преимуществом ))

Требуется не столько знание или опыт, сколько умение думать! Реально, это самая ценная редкость, что сегодня есть в людях.

В случае собеседования сначала я оцениваю вас; потом, если всё хорошо, вы идёте на собеседование.

Больше сказать нечего. Пишите в личку.

★★

Для чего суровым питерским админам знать «размер полезного места на дискете 1.44mb/FAT12 в байтах»? 😏

Minona ★★☆
()
Ответ на: комментарий от Minona

Для чего суровым питерским админам знать «размер полезного места на дискете 1.44mb/FAT12 в байтах»?

Это софт-скилл )

Stage1 ★★
() автор топика

не должно быть проблем с пониманием вещей типа «MBR/PBR/GPT/MDRAID/LVM/DD

Тег «zfs» говорит нам, что тебя это всё само достало :)

Harliff ★★★★★
()

Умение думать практикую, удаленку приветствую, дисциплину имею.

Костылю по всякому и в разный код, компилирую все что возможно. Подрабатываю в импортозамещении.

Need more info? [y/n]

Блин, на почту же надо было написать

irton ★★★★★
()
Последнее исправление: irton (всего исправлений: 1)

Способность сказать размер полезного места на дискете 1.44mb/FAT12 в байтах будет вашим преимуществом

Floppinux что ли пользуете?

soomrack ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Stage1

А к какому скиллу относится способность выяснить факт отсутствия механизма лички на ресурсе?

targitaj ★★★★★
()

О_О

Способность сказать размер полезного места на дискете 1.44mb/FAT12 в байтах будет вашим преимуществом

знание чисел - преимущество? мощно.

Anoxemian ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harliff

Тег «zfs» говорит лишь о том, что используется всё вместе - так нажористее )

Stage1 ★★
() автор топика

удалёнка

без в/п

А не пофиг на прокуренность помещения за тыщу километров от тебя?

PBR

1.44mb/FAT12 в байтах

Ну, допустим. Как эти знания можно применить сегодня?

// Я знаю как и где, но… зачем?

Я даже не уверен что современный Linux (речь о Debian 10, упомянутом в посте) может в PBR.


Тег zfs здесь причём? В Linux её поддержка официально запрещена!

mord0d ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Stage1

Чтото по жаберу мои сообшения не доходят (из jabber.ru), новый аккаунт на lumier тоже не регистрирует.

Я неосилятор или нужны более другие контакты?

irton ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous-angler

Запрещена - не запрещена, работает же и нормас работает (:

Когда с очередным обновлением мейнтейнеры не осилят сваять очередные костыли чтобы всё работало, будет ой.

Ладно бы на работоспособность ZFS в Linux просто забили (это логично: не апстрим — портируйте как хотите!), но в ядре целенаправленно не дают ей работать, а за попытки это дело исправить силами OpenZFS (ZoL) Грег пригрозил судом. Ссылку на драму искать лень, но пользователи ZoL должны быть в курсе.

// Ты зачем из чятика пропал? И где твоя аватарка (вначале не узнал без грима).

mord0d ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mord0d

но в ядре целенаправленно не дают ей работать, а за попытки это дело исправить силами OpenZFS (ZoL) Грег пригрозил судом. Ссылку на драму искать лень, но пользователи ZoL должны быть в курсе.

Ссылка на драму в моих тредах :3

hateyoufeel ★★★★★
()

Понятное дело, что есть куча бесполезных знаний, которая в юности засела в голову (типа машинных кодов инструкций, hex-кодов ASCII, смещений и размеров различных заголовков), но это же не значит, что их нужно спрашивать на собеседованиях.

У каждого человека свой наборчик бесполезных знаний =)

bigbit ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hateyoufeel

Greg Kroah-Hartman официально (от лица разработчиков ядра Linux) угрожал судом в сторону ZoL, если они попытаются обойти ограничения ядра. Позже Linus Torvalds поддержал его позицию.

Первое есть в багтрекере ZoL и на некоторых новостных ресурсах (на Opennet точно было, про ЛОР не уверен); второе точно было на ЛОРе (в новостях или толксах — не помню).

mord0d ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mord0d

Linus Torvalds поддержал его позицию

Ещё бы ему не поддержать. Хлеб его.

sparkie ★★★★
()
Ответ на: комментарий от hateyoufeel

О, я даже отметился в том треде. Я тогда ещё был относительно адекватным толерантным… А меньше чем через три месяца таки свалил на FreeBSD полностью. ☺

mord0d ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sparkie

Сервер, десктоп, два ноута, пачка виртуалок — всё на FreeBSD. Смартфон на iOS, под капотом которой юзерспейс от *BSD.

Дома на Linux осталось только одно устройство: роутер на OpenWRT (потому что *BSD на 16M не влезает).

mord0d ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mord0d

Понятно, а мне нужна хоть одна машина на линуксе.

sparkie ★★★★
()
Ответ на: комментарий от sparkie

Вполне нормальная, работаешь дома.

На hh беседовал с несколькими конторами, тоже хоть и пишут что удаленная работа, но сотрудника хотят из этого же региона чтоб.

irton ★★★★★
()
Последнее исправление: irton (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от irton

пишут что удаленная работа, но сотрудника хотят из этого же региона

Чтобы в случае чего можно было дёрнуть админа из тёплого пледа в агрессивную среду? Это уже не удалёнка!

mord0d ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от irton

С таким разбегом по часовым поясам — да. Но ±2 часа не должно быть критично.

Ещё бы понять связь «без в/п» с удалёнкой… ☺

mord0d ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mord0d

Ещё бы понять связь «без в/п» с удалёнкой… ☺

Это относительно несложно. Каждый человек имеет желание общаться с кем-то, либо иметь что-либо поблизости от себя. А также с кем-то не общаться и по возможности не иметь что-то рядом с собой.

Мало кто, к примеру, захочет квартиру возле городской свалки или соседа-героинового наркомана. Большинство будут рады жить недалеко от метро или в развитом районе. Некоторые не сядут на скамейку, на которой спит бомж и не купят гнилой кочан копусты в магазине, предпочтя ему другой, свежий.

Данная модель поведения распространяется и на решения, непосредственно не затрагивающие ближайшее окружение. Например, порадоваться, узнав, что на какой-то завод в тысячах километрах от тебя установили очистные сооружения вполне уместно. Правда, это уже не у всех работает)

Как по мне вполне очевидно.

Stage1 ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Stage1

Каждый человек имеет желание общаться с кем-то

А также с кем-то не общаться

ЛОР — не сайт знакомств.

Вредные привычки на "рабочие" качества никак не влияют. Но да, зависит от вредной привычки. Курение нет, а вот алкоголизм/наркомания сильно влияют на производительность и исполнительность. Но, справедливости ради, видел сварщика, который на ногах не стоял, но варил как бог.

mord0d ★★★★★
()
9 апреля 2023 г.
Для того чтобы оставить комментарий войдите или зарегистрируйтесь.