LINUX.ORG.RU
ФорумJob

Нужны авторы для сайта про Linux

 ,


0

4

В команду авторов Losst.ru, сайта про операционную систему Linux, новые технологии и свободное программное обеспечение требуются новые люди, готовые работать за идею или небольшое вознаграждение. Нашим постоянным авторам я готов платить по 50 рублей за каждую тысячу символов. При объеме статьи в 6000-10 000 символов, за одну статью может получаться около 400 рублей.

Нужны статьи на популярные темы. которые будут интересны многим пользователям. Например, статьи про ОС Android, настройку серверов, использование популярных свободных программ и настройку Linux в целом. Основные требования к авторам:

  • Знание Linux на уровне опытного пользователя, нужно уже знать как работает система, основные программы и команды, как выполнить основные административные действия;
  • Грамотность и знание русского языка на достаточном уровне, без ошибок, опыт работы в сфере средств массовой информации приветствуется;
  • Желание учиться чему-то новому, развиваться и становиться лучше;
  • Желательно знание английского, чтобы разбираться в новых темах и искать информацию на английских ресурсах.

Требования к темам и статье:

  • Обсуждаемый вопрос должен быть интересен многим пользователям;
  • По объему статья должна быть в пределах 400-1000 слов или 4000-10000 символов;
  • Статья должна иметь логическую структуру, подзаголовки, а текст должен быть разбит на абзацы, так чтобы читать было удобно, не более 100-200 слов в абзаце, примерную структуру статьи смотрите по ссылке;
  • Это должна быть ваша авторская статья ни откуда не переписанная, не скопированная, раньше нигде не опубликованная.

Связаться со мной можно здесь в сообщениях или по email - Seriyyy95 (a) mail.ru



Последнее исправление: Seriyyy95 (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от Seriyyy95

И сколько статей в месяц надо писать? Будет ли у меня самостоятельная рубрика? Ну и, если я согласен, что делать-то?

buratino ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от buratino

Сколько хотите, от одной до десяти-пятнадцати. Рубрика не отдельная, а все статьи вместе, давайте продолжим дальнейшее обсуждение в Telegram, вк или по email.

Seriyyy95
() автор топика

Могу предложить роман на тему Linux

Рабочее название «Мой судьба - это Linux».

Часть первая: «Sendmail на RHEL»

Октябрь 2017 года. Риччи — скромный юноша, студент компьютерного факультета на северо-западе США — живёт вдвоём с подругой-сокурсницей Кейт. За неделю до выпускного в университете Риччи, по просьбе заболевшей Кейт заменить её, проходит собеседование у молодого красавца Алана, директора ИТ департамента Глобал Индастралс Корпорайшн на должность младшего системного администратора Linux. Интервью складывается не очень удачно, и Риччи не думает, что они когда-либо встретятся вновь. Неожиданно Аллан появляется в хозяйственном магазине, где Риччи работает продавцом, и покупает там кабельные стяжки, изоленту и верёвку, два рабочих комбинезона. Их знакомство продолжается, Риччи постепенно узнаёт о необычных компьютерный увлечениях Алана, становится предметом его одержимости; и затем в статусе возлюбленного, преодолевая страхи и сомнения, принимает участие в осуществлении необычных фантазий…

Повествование всего романа ведётся от лица Риччи.

Bobby_
()
Ответ на: комментарий от Seriyyy95

Мне не нужна вода

Ипона-мать, какой босс-молокосос. Ты сначала деньги людям нормальные плати, а потом уже хотелки выдвигай. )

Sociopsih ★☆
()
Ответ на: комментарий от djambeyshik

За такие деньги ты можешь набрать только десяток-другой не разбирающихся в теме жителей нищающих республик СНГ.

«Linux глазами гастарбайтера». ) А что, неплохой блог бы вышел.

Sociopsih ★☆
()
Ответ на: комментарий от Sociopsih

А что, неплохой блог бы вышел.

И правда, интересно.

«Linux глазами гастарбайтера»

Да я имел в виду всякие фриланс-биржи в русском сегменте интернета, где ценник выставляют не только копеечный, но и в гривнах. Я сам пишу тексты за деньги, но платить за постоянное авторство по 50 рублей за тысячу знаков, и при этом выдвигать условия в духе «мне не нужна вода» - это мне кажется дикостью. Если топикстартер ищет добровольцев для наполнения ресурса на общественных началах за приятный бонус в виде возможности окупить интернет на месяц - то, наверное, следовало бы создавать тему в толксах и сразу писать: ищу не сотрудников в команду авторов, а просто бездельников.

djambeyshik ★★★★★
()
Последнее исправление: djambeyshik (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от buratino

А у тебя есть полтора миллиона хостов? Тогда я тоже хочу.

«и вы говорите». В России 150 * 10^6 жителей. Линукс - 1% от инсталляций. Вот отсюда и полтора миллиона хостов.

Einstok_Fair ★★☆
()
Ответ на: комментарий от djambeyshik

но платить за постоянное авторство по 50 рублей за тысячу знаков, и при этом выдвигать условия в духе «мне не нужна вода» - это мне кажется дикостью.

Я уже ответил на это ТСу все, что я об этом думаю. Это хоум-проект из пеленок еще не вырос, чтобы ставить такие условия и говорить так пафосно. Это всего лишь один из сайтов-однодневок с, хотя и оригинальным, но убогого уровня контентом и исходить надо из этого. Иными словами: парень должен просить, а не указывать чего он там хочет. И еще у проекта должна быть своя изюминка, которая будет народ привлекать. Ну там уникальная направленность интересов автора и подбор контента с ее учётом, авторский взгляд и т.д. Без этого ресурс потонет.

Sociopsih ★☆
()
Ответ на: комментарий от djambeyshik

но платить за постоянное авторство по 50 рублей за тысячу знаков, и при этом выдвигать условия в духе «мне не нужна вода» - это мне кажется дикостью.

Нет, не так. Сообщение про воду означало, что обязательно 10к символов долбить не нужно, а достаточно хорошо раскрыть тему в ответ на сообщение пользователя:

я писал диплом по дифференциальному двухканальному усилителю - минималка 30 листов А4, некоторые вундеркинды в группе смогли растянуть на 30 листов диодный мост или контур возбуждения - такие бы сильно пригодились для написания статьи нужного размера, краткость сестра таланта - долбить 10 тыр знаков это вынос мозга

Ну и да, лить много воды, там где она не нужна, зачем? Это не нужно ни тому кто будет это читать, ни мне. Все в разумных пределах.

Seriyyy95
() автор топика
Ответ на: комментарий от djambeyshik

Я пытался работать на биржах, но тематика очень специфическая, и тамошние люди ее попросту не тянут. Можно писать на простые темы, там про Telegram, Viber и так далее, но нужно и что-то более интересное и полезное.

Seriyyy95
() автор топика
Ответ на: комментарий от Einstok_Fair

у меня несколько инсталляций. про данный сайт сегодня услышал впервые. всё врут календари.

buratino ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sociopsih

«Linux глазами гастарбайтера». ) А что, неплохой блог бы вышел.

Надо будет реализовать :)

buratino ★★★★★
()

Нашим постоянным авторам я готов платить по 50 рублей за каждую тысячу символов.

Это специфический технический текст, у него стартовая цена на любой бирже копирайтеров будет 50 за 1k знаков. А ты хочешь постоянного автора, на левый сайт, уникальную статью. Но за эту цену хорошо если грамотный рерайт можно получить, без фактических ошибок.

Короче, так бы и написал бы: «Ищу студентов за доширак наполнять сайтек про линупс.»

mandala ★★★★★
()
24 января 2018 г.

Технические статьи, да еще с переводами, да еще аккуратными, это не 50, а минимум 100 рублей за 1000 знаков, а то и 150.

ChAnton ★★
()

КАК ПОЛЬЗОВАТЬСЯ SLACK
Как установить Windows 10 на VirtualBox

Вроде и популяризация открытых технологий — дело правое, а вроде бы и невольно хочеться сказать что-то типа: «не нужно».

sphericalhorse ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.