LINUX.ORG.RU
ФорумJob

Нужен PHP Junior + Laravel (удаленка) [closed]

0

2

В команду нужен начинающий разработчик PHP. Можно без опыта, но со знаниями. Проект на C и C++, но нужно написать web-интерфейс.
Срок проекта - 2 месяца, это первый этап.

От кандидата необходимо:

• Знание PHP на начальном уровне: встроенные типы данных, массивы, ассоциативные массивы, циклы;
  • Понимание классов на начальном уровне (свойства, методы, статические методы) - умение отличить экземпляр класса от самого класса.
  • Опыт работы с базами данных (SQL);
  • Базовые знание HTML/CSS (для интеграции в верстку);
  • Желание разобраться с фреймворком Laravel;
  • Работа по 6-8 часов в день. Лучше 8;

От кандидата желательно:

• Знание Laravel;
  • Знание Javascript/JQuery;
  • Знание Linux.

Нужно будет делать:

• Разработка Моделей, Миграций, Контроллеров;
  • Подключение верстки;
  • Разработка внешнего API;
  • Учить Laravel параллельно с работой (если не знаете его);

Мы предоставляем:

• Ясное ТЗ;
  • Регулярные выплаты (раз в две недели, но вообще обсуждаемо);
  • Адекватный ценник в зависимости от квалификации (30000-40000 в месяц);
  • Ответы на новичковые вопросы.

Если с Laravel не работали - не страшно, он прекрасно задокументирован, ответим на вопросы, объясним куда что запрягать.

Нужно готовиться к тому что в случае незнания будем отправлять читать доку (конкретный раздел), потом честно отвечать на вопросы и показывать примеры. То есть, готовы брать новичка без опыта, учить бесплатно, но платить за выполненную работу.

Знания PHP нужны на уровне книги Мэтт Зандстра - «PHP Объекты, шаблоны и методики программирования». В первых пяти главах (130 страниц, можно осилить за день) содержится то что нужно знать об ООП в PHP, прочитайте перед тем как подавать заявку.

Предложения отправляйте на почту stwork-dev (собaka) yandex.ru.

Дадим легкое тестовое задание и поболтаем по скайпу.

Знания PHP нужны на уровне книги Мэтт Зандстра - «PHP Объекты, шаблоны и методики программирования»

Адекватный ценник в зависимости от квалификации (30000-40000 в месяц);

Ребятки, это неадекватный ценник. Умножте на 2. Тут в соседней теме джуна js за 80к ищут с похожими знаниями.

no-such-file ★★★★★ ()

Норм вакансия.

Проект на C и C++

Что за проект? Джуны C и/или C++ вдруг не нужны?

Deleted ()

Работа по 6-8 часов в день. Лучше 8;
30000-40000 в месяц

Вы думаете раз удаленка то за работу она не считается? Ой, все.

entefeed ☆☆☆ ()
Ответ на: комментарий от no-such-file

В наших палестинах для phpджуна без опыта - это норм, не все живут в default-сити. А программисты на JS всегда получают больше, это нормально.

Джуны бывают очень разные, поэтому ценник будет зависеть от уровня.

Поэтому тут ориентировочные цифры и только на первый период проекта (2 месяца).

JANB ()
Ответ на: комментарий от entefeed

Некоторые джуниоры быстро растут при небольшой заботе и потом с ними можно комфортно работать.

А некоторые постоянно делают composer update вместо composer install, портят миграции и коммитят в чужие ветки. А еще не хотят сами развиваться и хрен это выяснишь на собеседовании. Вы готовы платить за это 80к?)

JANB ()

Радует когда ожидают обучаемости, а не опыта 100500лет и знания 100500 инструментов в хиглоад проектах. Удачи в поиске

Dron ★★★★★ ()

Я в принципе только на plain C пишу, но с пыхой сталкивался, книги по php5 есть(как и собстванная недобитая цмска).

Вопрос, а нельзя запилить не на пыхе, а на lua/luajit? (имхо, много проще связать с сишкой, чем в случае пыхи)

Есть много вариантов, только не понятно ограничение именно на пыху. (может можно что угодно через fcgi поставить бэкендом?)

Или вам нужна интеграция в какую-то готовую CMS? (WordPress? Bitrix?)

timdorohin ★★★ ()
Последнее исправление: timdorohin (всего исправлений: 1)

То есть, готовы брать новичка без опыта, учить бесплатно, но платить за выполненную работу.

Меня берете?

Отправил вам на мыло.

Также знаком с SQL.

Работаю над своим проектом (Python = Flask+SqlAlchemy)

Deleted ()
Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 1)

Да ладно, от силы год опыта нужно чтобы пройти по требованиям.

php-шник, год опыта, 30-40 тыс. Вполне адекватно.

что до js-ника за 80: видно хотят адеквата и быстро. 80 для джуна - выше рынка имхо. Правда там всё таки требуют знать фреймворк какой то и тут вопрос что такое «знать». Хотя если написано джун - наверное не все глубины на зубок надо знать, всё таки выше рынка вакансия, хорошая. По Москве я так понимаю js-джун 60 получал бы.

AndreyKl ★★★★★ ()
Последнее исправление: AndreyKl (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от AndreyKl

80 для джуна - выше рынка имхо

Согласен, выше. Но 50-60 для джуна норма. Сейчас не 2013 год на дворе.

По Москве я так понимаю js-джун 60 получал бы.

И какая разница по Москве, или нет, если речь про удалёнку?

php-шник, год опыта, 30-40 тыс. Вполне адекватно

Если бы речь шла про «наговнякать сайт в wordpress», то может быть.

no-such-file ★★★★★ ()
Последнее исправление: no-such-file (всего исправлений: 1)

И какая разница по Москве, или нет, если речь про удалёнку?

Ну я к тому что 80 то в Москве предлагают.

в целом, ну бог его, может я от жизни отстал.

AndreyKl ★★★★★ ()
Ответ на: комментарий от timdorohin

ограничение именно на пыху

Потому что это нужно легко и быстро поддерживать с минимальными затратами. Вообще я сам могу написать, но сейчас пишу часть которая на плюсах. Laravel - потому что его знают два человека в команде.

Нагрузок на веб-интерфейс пока не планируется - в проекте многопоточная развесистая архитектура на C++, но все спрятано, наружу торчит простенький веб. Спеца на PHP найти проще.

JANB ()

обучаемость

джуны

Ну чему вы детей-то учите? Зачем учить их работать за еду?

То есть, готовы брать новичка без опыта, учить бесплатно, но платить за выполненную работу.

Не думаю, что вы чему-то его сможете научить. Если он осилил всевозможные книжки, то остается только одна вещь — опыт.

xoraby ()

Вот и весь исход:

Перед выполнением напиши мне письмо, за сколько времени ты его планируешь выполнить, сколько хочешь за это денег и какие сейчас видишь трудности: например не знаешь git, или вообще не знаешь с чего начать или не знаешь что такое миграции.

Опишите, пожалуйста, вкратце, чем ваша компания занимается?

Это не компания, это проект - на ЛОРе указано. Мы делаем VSaaS. Есть деньги на первый этап (хотя он уже второй) и надо сделать бета-версию.

С миграцией ознакомился в документации к Laravel. Вообще, оцениваю срок выполнения в несколько дней, с учетом, что надо все протестировать. Насчет оплаты: учитывая задание, я бы попросил за это половину указанной вами суммы (в посте на лоре).

К сожалению, это слишком долго и очень дорого. Нам это не подходит.

Вы же сами спрашивали сколько я хочу в качестве оплаты. Как-то не очень все получилось. Можно было бы предупредить, что это разовый проект, а не на постоянное трудоустройство.

P.S.: Не факт, что мне заплатили бы даже 500р, они, скорее всего, за счет джунов лепят свое поделие и когда все уже сделано, пинают их.

ТС наверное ожидал, что я час или за день налеплю то, что ему нужно по заданию. Спасибо, но я не любитель так надрываться и у меня есть еще другие дела, я не могу бросать их.

Deleted ()
Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 4)
Ответ на: комментарий от Deleted

Я ожидал что в ответ на тестовое задание Вы распишите:

- Ознакомление с заданием
X часов

- Установка Laravel
X часов

- Разработка 8 моделей с заданными параметрами (+ связи между моделями)
X часов

- Подготовка миграций
X часов

- Разработка дополнительных методов
X часов

- Проверка результата
X часов

Итого: X часов, за этот объем работы хочу Y денег 

Вы сказали что хотите на это несколько дней и половину суммы (15 000).

Я (лично я) выполню заявленный объем тестового задания за 2 часа. Новичок может возиться максимум 16 часов или 8 часов под присмотром.

Совсем новичок честно написал что не знает технологий, но описал процесс как он попробует выполнять - и это отличный ответ.

Это тестовое задание, очень часто оно вообще не оплачивается. Я, в принципе, даже готов за него заплатить, чтобы подтвердить свою платежеспособность, но 15000 платить за тестовое задание для Junior это космически дорого, я честно Вам ответил.

JANB ()
Ответ на: комментарий от JANB

Это тестовое задание, очень часто оно вообще не оплачивается.

Часто оно никем из нормальных прогеров не делается, когда не оплачивается.

Bahamut ()
Ответ на: комментарий от JANB

Удачи в поиске одаренных. Джуны вообще-то и побольше получают. Если вам жалко свой бюджет, то так и напишите. Либо вообще не стоит новичку говорить, что тестовое задание оплачивается, раз не можете себе это позволить

Deleted ()
Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

Я вот уверен, что тебе бы заплатили, если бы ты потратил 3 часа времени. Но на лоре вонять конечно веселее.

spider_russia ()
Ответ на: комментарий от spider_russia

3 часа недостаточно. Тестирование нужно. Я не хочу отдавать кому-то нерабочий код. Я не уверен, что не ознакомившись с незнакомым фреймворком, сразу же смогу сделать что-то нормально, а не в стиле «и так сойдет». И ты забыл, что у меня скиллов-то маловато. 3 часа для миддла ОК, но не для меня.

Deleted ()
Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 2)

Вы пишите, что нужен Джун и потом про laravel пишите. Это как?)

fman2 ()
Ответ на: комментарий от fman2

Вы пишите, что нужен Джун и потом про laravel пишите. Это как?)

Я написал что нужен PHP Junior, что нужно желание разобраться с фреймворком Laravel и опыт необязателен.

Я не считаю что Джуниор разобравшись в базовых возможностях Laravel за 40 часов сразу становится разработчиком уровня Middle. Он остается Джуниором, пока не станет хорошо и уверенно разбираться в особенностях языка, пока не отпашет свои 2-4 года и не соберет кучу шишек.

JANB ()
Ответ на: комментарий от Bahamut

Часто оно никем из нормальных прогеров не делается, когда не оплачивается.

Я думаю вы говорите о программистах с большим портфолио.

Если не поленюсь, отпишусь тут в толксах как я искал людей на ЛОРе, меня очень удивил процесс =)

JANB ()

Тред удивляет адекватностью работодателя (нормальный деньги за отсутствие знаний, оплачиваемое тестовое задание и готовность обучать — это редко встречается) и… неизменным нытьем о том, что все плохо и все плохие вот.

JANB, жду треда в Talks о процессе, было бы крайне интересно почитать.

Deleted ()

Это адекватный ценник. Им нужен человек с минимальными знаниями php. Этот вопрос за неделю решается, если был уже опыт программирования. Или за +-месяц, если опыта не было.

letni ()
Ответ на: комментарий от letni

Я в своё время забесплатно работал, лишь бы знания получить.

letni ()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.