LINUX.ORG.RU
ФорумJob

Нужен PHP Junior + Laravel (удаленка) [closed]

 


0

2

В команду нужен начинающий разработчик PHP. Можно без опыта, но со знаниями. Проект на C и C++, но нужно написать web-интерфейс.
Срок проекта - 2 месяца, это первый этап.

От кандидата необходимо:

  • Знание PHP на начальном уровне: встроенные типы данных, массивы, ассоциативные массивы, циклы;
  • Понимание классов на начальном уровне (свойства, методы, статические методы) - умение отличить экземпляр класса от самого класса.
  • Опыт работы с базами данных (SQL);
  • Базовые знание HTML/CSS (для интеграции в верстку);
  • Желание разобраться с фреймворком Laravel;
  • Работа по 6-8 часов в день. Лучше 8;

От кандидата желательно:

  • Знание Laravel;
  • Знание Javascript/JQuery;
  • Знание Linux.

Нужно будет делать:

  • Разработка Моделей, Миграций, Контроллеров;
  • Подключение верстки;
  • Разработка внешнего API;
  • Учить Laravel параллельно с работой (если не знаете его);

Мы предоставляем:

  • Ясное ТЗ;
  • Регулярные выплаты (раз в две недели, но вообще обсуждаемо);
  • Адекватный ценник в зависимости от квалификации (30000-40000 в месяц);
  • Ответы на новичковые вопросы.

Если с Laravel не работали - не страшно, он прекрасно задокументирован, ответим на вопросы, объясним куда что запрягать.

Нужно готовиться к тому что в случае незнания будем отправлять читать доку (конкретный раздел), потом честно отвечать на вопросы и показывать примеры. То есть, готовы брать новичка без опыта, учить бесплатно, но платить за выполненную работу.

Знания PHP нужны на уровне книги Мэтт Зандстра - «PHP Объекты, шаблоны и методики программирования». В первых пяти главах (130 страниц, можно осилить за день) содержится то что нужно знать об ООП в PHP, прочитайте перед тем как подавать заявку.

Предложения отправляйте на почту stwork-dev (собaka) yandex.ru.

Дадим легкое тестовое задание и поболтаем по скайпу.



Последнее исправление: JANB (всего исправлений: 3)

jollheef сорри, теперь указал зарплату.

JANB
() автор топика

Знания PHP нужны на уровне книги Мэтт Зандстра - «PHP Объекты, шаблоны и методики программирования»

Адекватный ценник в зависимости от квалификации (30000-40000 в месяц);

Ребятки, это неадекватный ценник. Умножте на 2. Тут в соседней теме джуна js за 80к ищут с похожими знаниями.

no-such-file ★★★★★
()

Норм вакансия.

Проект на C и C++

Что за проект? Джуны C и/или C++ вдруг не нужны?

Deleted
()

Работа по 6-8 часов в день. Лучше 8;
30000-40000 в месяц

Вы думаете раз удаленка то за работу она не считается? Ой, все.

entefeed ☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от no-such-file

В наших палестинах для phpджуна без опыта - это норм, не все живут в default-сити. А программисты на JS всегда получают больше, это нормально.

Джуны бывают очень разные, поэтому ценник будет зависеть от уровня.

Поэтому тут ориентировочные цифры и только на первый период проекта (2 месяца).

JANB
() автор топика
Ответ на: комментарий от entefeed

Некоторые джуниоры быстро растут при небольшой заботе и потом с ними можно комфортно работать.

А некоторые постоянно делают composer update вместо composer install, портят миграции и коммитят в чужие ветки. А еще не хотят сами развиваться и хрен это выяснишь на собеседовании. Вы готовы платить за это 80к?)

JANB
() автор топика

Радует когда ожидают обучаемости, а не опыта 100500лет и знания 100500 инструментов в хиглоад проектах. Удачи в поиске

Dron ★★★★★
()

Я в принципе только на plain C пишу, но с пыхой сталкивался, книги по php5 есть(как и собстванная недобитая цмска).

Вопрос, а нельзя запилить не на пыхе, а на lua/luajit? (имхо, много проще связать с сишкой, чем в случае пыхи)

Есть много вариантов, только не понятно ограничение именно на пыху. (может можно что угодно через fcgi поставить бэкендом?)

Или вам нужна интеграция в какую-то готовую CMS? (WordPress? Bitrix?)

timdorohin ★★★★
()
Последнее исправление: timdorohin (всего исправлений: 1)

То есть, готовы брать новичка без опыта, учить бесплатно, но платить за выполненную работу.

Меня берете?

Отправил вам на мыло.

Также знаком с SQL.

Работаю над своим проектом (Python = Flask+SqlAlchemy)

Deleted
()
Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от no-such-file

Да ладно, от силы год опыта нужно чтобы пройти по требованиям.

php-шник, год опыта, 30-40 тыс. Вполне адекватно.

что до js-ника за 80: видно хотят адеквата и быстро. 80 для джуна - выше рынка имхо. Правда там всё таки требуют знать фреймворк какой то и тут вопрос что такое «знать». Хотя если написано джун - наверное не все глубины на зубок надо знать, всё таки выше рынка вакансия, хорошая. По Москве я так понимаю js-джун 60 получал бы.

AndreyKl ★★★★★
()
Последнее исправление: AndreyKl (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от AndreyKl

80 для джуна - выше рынка имхо

Согласен, выше. Но 50-60 для джуна норма. Сейчас не 2013 год на дворе.

По Москве я так понимаю js-джун 60 получал бы.

И какая разница по Москве, или нет, если речь про удалёнку?

php-шник, год опыта, 30-40 тыс. Вполне адекватно

Если бы речь шла про «наговнякать сайт в wordpress», то может быть.

no-such-file ★★★★★
()
Последнее исправление: no-such-file (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от no-such-file

И какая разница по Москве, или нет, если речь про удалёнку?

Ну я к тому что 80 то в Москве предлагают.

в целом, ну бог его, может я от жизни отстал.

AndreyKl ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от timdorohin

ограничение именно на пыху

Потому что это нужно легко и быстро поддерживать с минимальными затратами. Вообще я сам могу написать, но сейчас пишу часть которая на плюсах. Laravel - потому что его знают два человека в команде.

Нагрузок на веб-интерфейс пока не планируется - в проекте многопоточная развесистая архитектура на C++, но все спрятано, наружу торчит простенький веб. Спеца на PHP найти проще.

JANB
() автор топика

обучаемость

джуны

Ну чему вы детей-то учите? Зачем учить их работать за еду?

То есть, готовы брать новичка без опыта, учить бесплатно, но платить за выполненную работу.

Не думаю, что вы чему-то его сможете научить. Если он осилил всевозможные книжки, то остается только одна вещь — опыт.

xoraby
()

Вот и весь исход:

Перед выполнением напиши мне письмо, за сколько времени ты его планируешь выполнить, сколько хочешь за это денег и какие сейчас видишь трудности: например не знаешь git, или вообще не знаешь с чего начать или не знаешь что такое миграции.

Опишите, пожалуйста, вкратце, чем ваша компания занимается?

Это не компания, это проект - на ЛОРе указано. Мы делаем VSaaS. Есть деньги на первый этап (хотя он уже второй) и надо сделать бета-версию.

С миграцией ознакомился в документации к Laravel. Вообще, оцениваю срок выполнения в несколько дней, с учетом, что надо все протестировать. Насчет оплаты: учитывая задание, я бы попросил за это половину указанной вами суммы (в посте на лоре).

К сожалению, это слишком долго и очень дорого. Нам это не подходит.

Вы же сами спрашивали сколько я хочу в качестве оплаты. Как-то не очень все получилось. Можно было бы предупредить, что это разовый проект, а не на постоянное трудоустройство.

P.S.: Не факт, что мне заплатили бы даже 500р, они, скорее всего, за счет джунов лепят свое поделие и когда все уже сделано, пинают их.

ТС наверное ожидал, что я час или за день налеплю то, что ему нужно по заданию. Спасибо, но я не любитель так надрываться и у меня есть еще другие дела, я не могу бросать их.

Deleted
()
Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 4)
Ответ на: комментарий от Deleted

Я ожидал что в ответ на тестовое задание Вы распишите:

- Ознакомление с заданием
X часов

- Установка Laravel
X часов

- Разработка 8 моделей с заданными параметрами (+ связи между моделями)
X часов

- Подготовка миграций
X часов

- Разработка дополнительных методов
X часов

- Проверка результата
X часов


Итого: X часов, за этот объем работы хочу Y денег 

Вы сказали что хотите на это несколько дней и половину суммы (15 000).

Я (лично я) выполню заявленный объем тестового задания за 2 часа. Новичок может возиться максимум 16 часов или 8 часов под присмотром.

Совсем новичок честно написал что не знает технологий, но описал процесс как он попробует выполнять - и это отличный ответ.

Это тестовое задание, очень часто оно вообще не оплачивается. Я, в принципе, даже готов за него заплатить, чтобы подтвердить свою платежеспособность, но 15000 платить за тестовое задание для Junior это космически дорого, я честно Вам ответил.

JANB
() автор топика
Ответ на: комментарий от JANB

Это тестовое задание, очень часто оно вообще не оплачивается.

Часто оно никем из нормальных прогеров не делается, когда не оплачивается.

Bahamut
()

Проверьте почту, отписался

dakhman
()
Ответ на: комментарий от JANB

Удачи в поиске одаренных. Джуны вообще-то и побольше получают. Если вам жалко свой бюджет, то так и напишите. Либо вообще не стоит новичку говорить, что тестовое задание оплачивается, раз не можете себе это позволить

Deleted
()
Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от spider_russia

3 часа недостаточно. Тестирование нужно. Я не хочу отдавать кому-то нерабочий код. Я не уверен, что не ознакомившись с незнакомым фреймворком, сразу же смогу сделать что-то нормально, а не в стиле «и так сойдет». И ты забыл, что у меня скиллов-то маловато. 3 часа для миддла ОК, но не для меня.

Deleted
()
Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от fman2

Вы пишите, что нужен Джун и потом про laravel пишите. Это как?)

Я написал что нужен PHP Junior, что нужно желание разобраться с фреймворком Laravel и опыт необязателен.

Я не считаю что Джуниор разобравшись в базовых возможностях Laravel за 40 часов сразу становится разработчиком уровня Middle. Он остается Джуниором, пока не станет хорошо и уверенно разбираться в особенностях языка, пока не отпашет свои 2-4 года и не соберет кучу шишек.

JANB
() автор топика
Ответ на: комментарий от Bahamut

Часто оно никем из нормальных прогеров не делается, когда не оплачивается.

Я думаю вы говорите о программистах с большим портфолио.

Если не поленюсь, отпишусь тут в толксах как я искал людей на ЛОРе, меня очень удивил процесс =)

JANB
() автор топика

Тред удивляет адекватностью работодателя (нормальный деньги за отсутствие знаний, оплачиваемое тестовое задание и готовность обучать — это редко встречается) и… неизменным нытьем о том, что все плохо и все плохие вот.

JANB, жду треда в Talks о процессе, было бы крайне интересно почитать.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от no-such-file

Это адекватный ценник. Им нужен человек с минимальными знаниями php. Этот вопрос за неделю решается, если был уже опыт программирования. Или за +-месяц, если опыта не было.

letni
()
Ответ на: комментарий от letni

Я в своё время забесплатно работал, лишь бы знания получить.

letni
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.