LINUX.ORG.RU
ФорумJob

Разработчик С/C++, Linux. Ищу работу в Екатеринбурге (или удалённо).

 , , ,


1

9

Разработчик С/C++, Linux.

Рассматриваю варианты постоянной работы. Локализация - Екатеринбург или удалённая работа. Командировки исключены, переезд не рассматриваю.

Краткое резюме:

Опыт разработки на С/C++ более 15 лет профессионально, реально программирую намного дольше.

В том числе достаточно большой опыт работы с железом, с автоматизацией, с высоконагруженными сетевыми серверами (телеком, сетевая фильтрация). Есть также опыт программирования микроконтроллеров.

Фанат Linux. Шесть лет назад перешла на профессиональное программирование под Linux. Есть опыт написания серверного сетевого софта, модулей и драйверов кернела (для сетевых устройств).

Умею работать с boost, ACE, могу писать под кросс-платформу на С++. На плюсах писала в основном железоориентированный софт, сетевые сервисы (не графические юзерские интерфейсы).

Основной упор я делаю на разработку под Linux, это для меня важно принципиально. Имею интерес к ковырянию в кернеле и системному программированию.

На английском говорю/пишу/читаю свободно, есть опыт работы в командах с иностранными разработчиками.

По образованию - математик, системный программист (УрГУ, матмех).

Подробные резюме можно посмотреть здесь:

http://ekaterinburg.hh.ru/resume/3057d8a7ff02c23af30039ed1f54644733796b

https://www.linkedin.com/in/yana-kireyonok-b5219682

P.S. Тут некоторые удивлялись планке зарплаты. Поясню: это минимум. Чтобы сразу отсечь предложения для нубов и всякое там БД под маздай за 30-40. Иначе меня HR-ы местные достанут звонками не по теме.

★★★★★

Последнее исправление: Iron_Bug (всего исправлений: 3)

P.S. Тут некоторые удивлялись планке зарплаты. Поясню: это минимум.

что-то как-то минимум маленький слишком для такого набора скиллов

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

для нашего города нормально, учитывая, что я ищу работу именно под Linux. здесь такой спецификой мало кто занимается. и надо понимать, что локальные зарплаты ниже международных. это даже не Москва.
просто это минимум, начиная с которого я вообще буду рассматривать предложение. иначе набегут HR-ы и, увидев в списке плюсы, начнут мне предлагать клепать гуи за зарплату студента. вот чтобы сразу отсеять подобные звонки, я указываю этот самый минимум.
более того, у меня уже есть несколько вариантов, но я не тороплюсь с окончательным выбором. я выбираю работу так, чтобы она была интересной. а интересная работа далеко не всегда баблоносная, увы. но если предложения для меня равноинтересны, то кто больше предложит - тот и победил.

Iron_Bug ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от uberbyte

работа программиста редко привязана к месту. пожалуй, только непосредственная работа с железом может иметь локальную привязку, потому что с железом иногда нельзя работать удалённо. и то я на израильскую компанию работала и железо было у них, в Израиле (это был тестовый прототип для новой технологии), а я с ним удалённо работала. не слишком удобно, конечно, но вполне возможно.
а софт он и в Африке софт. удалённо на серверах можно писать и отлаживать что угодно вообще без проблем. собственно, я иногда из дома работала и запускала тесты на серверах по всему миру. дома даже девелоперского компа мощного не требуется: выход в сеть и минимальный ноут для программирования.

Iron_Bug ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от itn

предложение от них есть, оно актуально. я супротив них ничего не имею. у них там всё зашибись: здоровая атмосфера (без ханжества и занудства), офигенные разработчики, интересные задачи, вменяемое начальство. но мне приходится на такси туда гонять: далековато от моего дома контора находится. это не слишком дорого, но довольно муторно.
ну и я рассматриваю варианты. никогда нельзя выбирать, как Горбачёва, из одного варианта. надо рассмотреть несколько и сравнить.
вообще, предложений очень много, но большинство предлагают маздай, а он мне неинтересен.

и для меня всё же предпочтительна удалёнка из дома. я бы многое отдала за то, чтобы работать дома. дома тишина, комфорт, никто не мешает. это идеальное место для работы. а я ещё и «сова»: я не умею просыпаться в 8 утра, хоть убей. для меня комфортнее проснуться в 12 и активно работать до полуночи. это мой нормальный ритм жизни. а утром я всё равно как зомби и бесполезно тащиться на работу, потому что мозг ещё спит. так что дома, в естественном режиме, я программирую наиболее продуктивно. иногда за пару дней дома можно успеть сделать в десять раз больше, чем за неделю в офисе. и в офисе всегда какой-то посторонний шум, какая-то отвлекающая движуха. даже если это весело, это не добавляет работоспособности ни на грамм. для работы нужна тишина и концентрация внимания. работать ночью дома - это идеальный вариант.

Iron_Bug ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: Iron_Bug (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от qulinxao

программисты меж собой нормально общаются без формализма, в том числе и через сеть. я работала в командах, где разработчики сидели в разных странах и друг друга лично вообще ни разу в жизни не встречали. и проблем не возникало.

Iron_Bug ★★★★★
() автор топика

в последние дни, возможно, были проблемы с доставкой email по указанному адресу. они устранены, email работает нормально.

хорошо, что мне об этом сообщили. оказалось, тихо сдох аккаунт на Linux Foundation (я почему-то думала, что он до середины июля ещё там жив будет). и они email отключили и молчат, но рекламу свою шлют исправно. могли бы хоть email прислать о том, что email отключен и надо продлить аккаунт.

Iron_Bug ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: Iron_Bug (всего исправлений: 1)
16 июля 2017 г.

Привет!

Написал на gmail. Пожалуйста, подтверди что письмо прочитано.

midenok
()

я убежден что дворник и программист должны получать одинаково за равное время работы... нихочу никого обидеть или унизить... кто то скажет а где же стимул - нигде просто каждый делает то что ему больше нравится, врядли программист получающий 90 штук - согласится метлой махать за эту же сумму

amd_amd ★★★★★
()
9 октября 2017 г.

Достаточно много достойной удаленки находил здесь http://hotwork.ru/jobs/ekaterinburg/programmist/

Правда, себе искал подработку, частичную занятость. Но попадались вакансии с бОльшей зарплатой, чем Вы указали. Посмотрите, возможно, что-то подберете

Arkupch
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.