LINUX.ORG.RU
ФорумJob

Работа в Red Hat

 , ,


3

16

В свете последних событий. Имеется возможность направить ваше резюме напрямую hr'ам чешского офиса в Брно. Если чувствуете себе джедайскую силу и желание поработать в RH, пишите сюда.

★★

Последнее исправление: maxcom (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от kukuruku

Давай рассказывай свою историю успеха.

itn ★★★
()
Ответ на: комментарий от UVV

Преимущества работы в Red Hat:

  • Местонахождение в центре Европы. Два часа езды до Праги и до Вены.
  • Дружественная атмосфера, дух свободы в компании.
  • Завтраки по четвергам.
  • Оплачиваемые обеды.
  • Один день в неделю можно работать из дома.
  • Возможность поработать над любыми продуктами RH.
  • Огромное сообщество разработчиков и линуксоидов со всего мира.

Для кого-то покажутся несущественными, но для меня, провинциала, работа в Red Hat большой шаг вперёд в карьере.

kukuruku ★★
() автор топика
Последнее исправление: kukuruku (всего исправлений: 4)
Ответ на: комментарий от kukuruku

А расскажи насколько трудно туда попасть? Берут только бородатых и дюже опытных?

Если не секрет - чего там разрабатываешь и на чем?)

matrixd
()
Ответ на: комментарий от erzentded

получил помощь и тд.

с каких щей тебе положена помощь?

UVV ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kukuruku

я вам девочку подготовлю, интересуется линуксом, вчера поставили 24 федору, за месяц освоим системд, будет писать много багрепортов)))) хочет стать С программистом, но пока согласна разбирать и писать про баги.

А мне понравилось ей вчера объяснять, куда лучше студентов слушает и вникает)))

erzentded
()

Супер! Сам давно хочу, да боюсь, что не справлюсь

Deleted
()
Ответ на: комментарий от kukuruku

Давай лучше ты к нам.

Чисто на поржать, было бы очень интересно, когда он начнёт писать, что в Чехии дно =)

UVV ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kukuruku

те вещи которые мне интересно, redhat пока не нужны, я вот сейчас пишу баг для программиста fedora-wayland, логи пока коплю, скрины и тд, а у вас пока wayland даже в планах скорее всего не значится, да и языки я пока отвратно знаю. Эта девочка лучше меня английский знает например. В свои 17 лет, за счёт мамы переводчицы она, если у меня всё получится, сможет у вас работать уже через год ^_^ , жаль я не такой умный как она.

erzentded
()

Расскажи про рабочий процесс, конкретно как менеджмент реализован интересно.

mix_mix ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от erzentded

если у меня всё получится, сможет у вас работать уже через год

Не калечь ребёнка, она после твоей «учебы» вообще нигде работать не сможет.

King_Carlo ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mix_mix

Я тут всего два месяца, всех тонкостей не знаю. Что конкретно тебя интересует?

kukuruku ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от King_Carlo

а вдруг она станет ассистенткой поттеринга? и systemd будет вместе btrfs? rhel9, btrfs+systemd основа, ext выкинут из ядра)))

erzentded
()
Ответ на: комментарий от UVV

Чисто на поржать, было бы очень интересно, когда он начнёт писать, что в Чехии дно =)

Главное успеть пивной алкоголизм заработать. Лучше Пилзнера Урквелла пива нет, а он свежим бывает только в Чехии.

mv ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mv

Кстати, раз уж такая пьянка, RH видится достаточно безпроблемным способом разогреть трактор, а как там с прокачкой скила? Почему-то кажется что это такой rambler, пыжится показаться технологичной конторой, но средняя квалификация кадров околонулевая.

A1
()
Ответ на: комментарий от A1

Что-то такое было лет 6-8 назад. Центр в Брно открыли не из-за выдающихся местных кадров (вышку в Чехии получало где-то 15% населения, и тут же валило в более жирные места). Это такой аналог Индии с дешёвой рабочей силой. Вся интересная работа делается в Вестфорде и RTP, в Брно сливали тестирование и мантейнинг. Вроде, даже были эксцессы, что у чеха отбирали его удачное, самостоятельно наваянное детище и отдавали каким-то левым людям.

Через какое-то время начинает остро хотеться космических кораблей, бороздящих Большой театр, да и зарплата не растёт.

В плане перевалочной базы - хорошо. Если хочется просто спокойно жить, а на интересность работы пофиг, то вообще великолепно.

mv ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от erzentded

те вещи которые мне интересно, redhat пока не нужны

При том, что тебе интересно разве что ныть как всё плохо - и не понадобятся.

Valkeru ★★★★
()
Ответ на: комментарий от King_Carlo

Зарплаты можно на Glassdoor посмотреть. Вакансии всякие разные: software engineers (Java, Python, C, C++), quality engineers, system administrators, technical support и т.д. Из-под прокси сюда зайди http://jobs.redhat.com

kukuruku ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от erzentded

Вот из-за таких паразитов как ты страна и находится в заднице. У вас надо отобрать вашу миску с черным рисом и заставить работать на заводах.

Sociopsih ★☆
()
Ответ на: комментарий от kukuruku

Завтраки по четвергам.

А в остальные дни недели по утрам голодаете?

Один день в неделю можно работать из дома.

Без повода, или по болезни если?.. А больше одного дня в неделю нельзя уже, если сильно захочется?

Возможность поработать над любыми продуктами RH.

Сомнительное преимущество для большинства форумцев.

P.S. А трдельники у вас в Брно пекут на улицах? Никогда не был в Брно (только проездом без остановки), только в Праге. В Праге прикольно.

BattleCoder ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hateyoufeel

А это gross или net? Наверное, вопрос скорее к kukuruku.

Да, не густо - в Чехии почему-то не очень высокие зарплаты, и не растут. Но люди всё равно туда едут - загадка.

kukuruku, а как в Чехии соцобеспечение?.. Ну там, страховка медицинская обязательная для всех или покупают по желанию? Пенсии большие или не очень? Сколько дней длится отпуск? (последнее может и спрашивал у рекрутера из redhat когда-то, но успел забыть)

BattleCoder ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от erzentded

В свои 17 лет, за счёт мамы переводчицы она, если у меня всё получится, сможет у вас работать уже через год ^_^ , жаль я не такой умный как она.

Чувак, просто трахни её уже.

hateyoufeel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от BattleCoder

Для сотрудников страховку RH предоставляет обязательно. Про пенсии не знаю. Отпуск 25 дней. Работать из дома можно без повода один день в неделю. Если сильно хочется больше одного дня, то договариваешься с менеджером.

kukuruku ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от kukuruku

Если сильно хочется больше одного дня, то договариваешься с менеджером.

Если очень хорошо договорился с менеджером, то можно вообще не работать ))

King_Carlo ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от BattleCoder

P.S. А трдельники у вас в Брно пекут на улицах? Никогда не был в Брно (только проездом без остановки), только в Праге. В Праге прикольно.

Ano.

php-coder ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от BattleCoder

Да, не густо - в Чехии почему-то не очень высокие зарплаты, и не растут.

Так и цены дешевле чем в соседних странах и тоже не растут.

php-coder ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от BattleCoder

Да, не густо - в Чехии почему-то не очень высокие зарплаты, и не растут. Но люди всё равно туда едут - загадка.

Жизнь более жирная, чем не в Москве, или более спокойная, чем в Москве.

mv ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от php-coder

Так и цены дешевле чем в соседних странах и тоже не растут.

Т.е. ездить в Германию за бытовой техникой и мебелью уже перестали? Когда я там был, в Германии даже Шкоды дешевле стоили.

mv ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от php-coder

Так и цены дешевле чем в соседних странах и тоже не растут.

Кстати, растут. За три года Пилзнер на 4 кроны вырос.

mv ★★★★★
()

Сомневаюсь, что в краношапке будет полезен тот, кто не может обойти проверку по IP.

mogwai ★★★★
()
Ответ на: комментарий от UVV

Я перешёл на вино.. французское.

Если рислинг, то лучше мозельский.

Я сам из вина только Бордо могу стакан опрокинуть, как-то не прочувствовал сей напиток.

mv ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.