LINUX.ORG.RU
ФорумJob

Сколько взять за работу?


0

0

Суть работы - Поставить Linux на привозимые домой ноуты. Чуть чуть поднастроить некоторые сервисы. И поставить ту программу что я сам написал. Деньги за прогу уплачены отдельно.

Сколько брать за такую работу с одного ноута?? Не хочу обрушать рынок да и загинать тоже не хочется.

$50000 с ноута, и не забудь ещё по ящику пива с каждого попросить. Доллары - это хорошо, но ведь за пивом ещё и бегать надо, жопу с кресла поднимать.

anonymous
()


це ж банально, ватсон..
если это "чиста халява" то

прикидываете, сколько реально времени уходит на одно место.
добавляете немного на подстраховку.
берете свою текущую ЗП, переводите на почасовку.
полученный результат умножаете на два-три (по вкусу. зависит от оценки личного времени etc).
на основании времени и почасовки выставляете суммарный прайс заказчику.

если у вас все впорядке, полученная сумма скорее всего несколько удивит заказчика и на эту чернуху он найдёт кого-нить попроще и подешевле.

// wbr

klalafuda ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от lg

> хехе, а может так получиться что за потраченое электричество придется больше заплатить? :)

разве что если вы наймёте в помошники грамотного специалиста, который будет крутить динамо для вашего компа.

// wbr

klalafuda ★☆☆
()

Ставка за час * кол-во потраченных часов.

anonymous
()

Узнай или прикинь: на сколько заказчик наваривается с одного настроенного тобой ноута и умнож это на коэффициент жадности заказчика(сколько от дохода он готов отдавать тебе)

У меня была похожая ситуация, но я напарил заказчику, что кроме меня эту работу ну совсем никто не сделает за приемлемое вознаграждение :)

klon
()
Ответ на: комментарий от bizon_art

ну если потратить на ноут порядка часа, то IMHO вполне. а если вам удасться развить сей маленький свечной заводик на full time, то вообще прелесть :) можно смело нанимать ук..^W^Wнегра за треть платы и иметь счастье. правда, в этом я сильно сумневаюсь..

// wbr

klalafuda ★☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.