LINUX.ORG.RU
ФорумJob

WordPress: сделать не громоздкий сайт, убедиться в его защищенности

 ,


1

1

Подключить агрегатор платежей, поставить сертификат.

Шаблон есть, но не факт, что он пригодится. Цель - чтобы на разных устройствах и размерах экрана всегда было красиво (full hd\iphon-ы...) Тематика - продажа проф. услуг. Контент в процессе написания. Аудио-ролики (отзывы клиентов), видео-ролики (отзывы и типа блог). Без форума. Я в Москве.

Только для тех, кто уже делал и не раз. Оплата в рублях.

Убедиться в его защищенности = регулярно обновляться.
Регулярно обновляться с вордпрессом = поддерживать плагины хотя бы на предмет депрецирования процедур с обновлением их на современные.

Отсюда мораль:
1. Если критичен именно вордпресс, то никакого подключа не может быть в природе, а все, кто это обещают — шарлатаны. Вордпресс надо сопровождать.
2. Если защищённость достаточно критична и деньги в конторе не закончились, то следует пилить что-нибудь более серьёзное. Со своей колокольни предлагаю собрать на Django нормальную платформу — это просто, быстро и надёжно.
3. Разные устройства и размеры экранов это вопрос вёрстки, а не генератора.
4. Если контора не является филиалом распилинга бюджета — не экономьте на аудите. Любой фрилансер и любая студия могут чего-нибудь упустить, они могут чего-нибудь забыть, могут где-нибудь схалтурить или даже могут просто наивно полагать что надо так, хотя уже два года как надо иначе. Лучше заплатить за хороший аудит и узнать что тут у вас лишняя запятая, здесь дефис вместо тире, а тут зачем-то media screen вместо банального display: inline-block, чем обосраться и потерять репутацию в глазах серьёзного клиента.

ЗЫ: да, я уже делал и не раз. И на джанге и на вордпрессе. Но цену называть без конкретизации не буду. Разброс порядков: от тридцати тысяч до шести миллионов рублей.

Goury ★★★★★
()
Последнее исправление: Goury (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Goury

Регулярно обновляться с вордпрессом = поддерживать плагины хотя бы на предмет депрецирования процедур с обновлением их на современные.

Разрабы WP настолько заморочены на обратной совместимости что это не особо серьёзная проблема.

MrClon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MrClon

Разрабы не настолько заморочены на обратной совместимости и некоторые вызовы иногда таки депрецируют.
Это вообще не проблема, благо в документации это всё описывается нормально, но поддерживать надо.

Goury ★★★★★
()

разовая работа

WordPress: <…> убедиться в его защищенности

только я вижу тут деление на ноль?

emulek
()
Ответ на: комментарий от emulek

Возможно. Убедиться в защищенности может означать писать всё самому, а не брать бесплатные «шаблоны». Кроме того, всё что есть там из взаимодействия с пользователем - меню. Без форм и форумов и баз данных.

AndreyE1
() автор топика
Ответ на: комментарий от AndreyE1

Убедиться в защищенности может означать писать всё самому

wordpress такая штука, в которой постоянно дыры находят и исправляют. Эти исправления надо регулярно накатывать. Эти ваши «шблоны» наверняка будут ломаться, не важно, самописные, или нагугленные.

emulek
()
Ответ на: комментарий от AndreyE1

goury@slayers.ru
Я частное лицо, но в случае большого и сложного заказа буду действовать как контора.

Goury ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AndreyE1

Убедиться в защищенности может означать писать всё самому

Нет, если исходники есть и поддаются анализу.
Но в некоторых ситуациях это может не быть адекватно в отношении к затратам ресурсов на такую проверку и дешевле просто сделать своё с нуля и быть уверенным.

Вордпресс — штука дырявая, но дырки закрывают быстрее, чем их успевают использовать. Так что если не тянуть с обновлениями — риск минимален.

Goury ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от emulek

В шаблонах-то ломаться особо нечему, если не писать их какими-то уж совсем не ортодоксальными способами, и не добавлять бэкдоры.

MrClon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AndreyE1

Нет. Надёжный инструмент я уже советовал раза два.

Goury ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Goury

Отваливаться при обновлении? ну это да, медленно но верно устаревшие функции всё-таки выпиливают.
Хотя думаю найдётся и такие в которых есть что ломать ксакепам. Вообще коммерческие темы и плагины WP вызывают скорбь, а хуже всего то что они умудряются пролезть в официальный репозиторий и гряньчить «update to pro».

MrClon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MrClon

ясно. От WordPress решил отказаться. А вот ещё Laravel советуют. Но что-то смущает меня требование 1Гб ОЗУ.

AndreyE1
() автор топика

убедиться в его защищенности

Главное, верить.

Deleted
()

Наша компания делает работы на WP, готовы реализовать за разумную стоимость. Мы в Тюмени. Делали даже сложные проекты. Пишите контакты - обсудим. Сделаем.

silver-bullet-bfg ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.