LINUX.ORG.RU
ФорумJob

Разработчик встраиваемых систем (Киев)

 , , ,


2

3

Киевская компания ищет разработчика встраиваемых систем (полный рабочий день). Необходим инженер-электронщик с навыками программирования или программист, знакомый со схемотехникой.

В обязанности будет входить разработка носимых устройств с низким потреблением энергии, систем умного дома, изготовление/наладка/испытание прототипов различной потребительской электроники.

Обязательным требованием является уверенное знание Linux, желание освоить свободное инженерное ПО (gEDA, openEMS, freeCAD). Готовы оказать активное содействие в обучении. Имеется ряд проектов (как оконченных, так и текущих) с применением указанного ПО, потому навык работы в нём обязателен для интеграции в команду.

Приветствуется знание технического английского, современной элементной базы, усидчивость, умение самомотивироваться и работать на результат.

Офис в центре города, оплачиваемый испытательный срок, зарплата по его результатам.

Отвечаю на вопросы в этой теме, резюме прошу высылать на мою электронную почту (в профиле). Как вы уже поняли, .doc/.docx будут игнорироваться :)

★★

Последнее исправление: TwisteR (всего исправлений: 2)

Ответ на: комментарий от UVV

Согласен, не в тему поставил акцент на очевидной вещи, глупо вышло :) Однако поправить уже не могу. Я ни разу не HR, просто попросили на профильных ресурсах поискать.

TwisteR ★★
() автор топика

В обязанности будет входить разработка носимых устройств

Всё самому с нуля, и схему принципиальную, и плату развести, и корпус начертить, и прошивку написать? Один человек? :)

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

...а ещё подобрать компоненты, найти замену снятым с производства, протестировать готовый прототип, написать документацию и... новый виток по кругу, с исправлением ошибок и учётом пожеланий. Да, я как раз всем этим и занимаюсь. Ну, кроме изготовления корпусов, хотя ощущаю необходимость и этот навык освоить. Просто у руководства идей больше, чем рабочих рук :)

TwisteR ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Harald

Программисты сейчас встречаются чаще, чем электронщики, их хватает. Поэтому я и упомянул инженера-электронщика в первую очередь, перечислив владение CAD'ами и ориентирование в современной элементной базе среди желаемых навыков.

TwisteR ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от TwisteR

или программист, знакомый со схемотехникой.

А если я в вузе один курсач в P-CAD-е сделал, а ещё в качестве хобби-проекта «комп» на ATmega8515 c LCD экраном и PS/2 клавиатурой спроектировал и спаял (правда вручную на бумажке, не в CAD-ах), это сойдёт за знакомство со схемотехникой? :)

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

Вполне! Не всюду же CPLD с плисами совать.

Главное — желание учиться ;)

TwisteR ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Harald

Если совместить в одном, зарплату можно платить в 2 раза меньше!

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()

Обязательным требованием является уверенное знание Linux
gEDA, openEMS, freeCAD

Классная вакансия. К сожалению, в наше время чаще всякая зондированность востребована + никакого творчества…

Кстати, gEDA сильно от KiCAD отличается?

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()

Нахожу вакансия очень интересной. И давно мечтаю сделать трактор в Киев, у вас там сейчас, говорят, всё цветёт. Не могли бы вы дать вилку для оценки будущей ЗП?

http://tfsoft.org.ua/

Окромя того, не понятно куда слать резюме: «Сайт временно не работает в связи с обновлением программного обеспечения. Приносим извинения за доставленные неудобства. Последнее обновление раздела: 11.04.2014 »

xusrol
()
Ответ на: комментарий от xusrol

Окромя того, не понятно куда слать резюме:

Извиняюсь, это мой личный сервак, никакого отношения к конторе не имеющий. Никак руки не дойдут до его веб-части.

Почта twister () tfsoft.org.ua

Не могли бы вы дать вилку для оценки будущей ЗП?

К сожалению, только по результатам собеседования. Ведь мы можем взять и студента без опыта работы, обучая его по ходу проектов, и опытного разработчика, который эти проекты возглавит. Добавлю лишь, что в среднем зарплаты вполне на уровне столичных в данной отрасли.

Кстати, gEDA сильно от KiCAD отличается?

Да, в отличии от KiCAD тут всё менее интегрировано. Медленно но верно это дело исправляется. К примеру, раньше была цепочка gschem -> gsch2pcb -> pcb <- netlist, а теперь в pcb прямо в меню можно выбрать «Import schematic».

Хочу в скором времени в галерее сделать пару постов с описанием своих проектов, там распишу подробнее.

TwisteR ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от TwisteR

К сожалению, только по результатам собеседования. Ведь мы можем взять и студента без опыта работы, обучая его по ходу проектов, и опытного разработчика, который эти проекты возглавит.

Я поэтому и спросил оценочную вилку. Скажем, от (для студента) $3000 до (опытный) $7000. Ну или давайте на чистоту, сколько средняя ЗП разработчика сейчас? А то мне надоело распылять своё время на всякую абстрактную ЗП в вакууме.

Добавлю лишь, что в среднем зарплаты вполне на уровне столичных в данной отрасли.

Какой столицы - нашей или вашей? Или столицы Зимбабве?

xusrol
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

Персонаж тебя троллит.

Да вовсе нет, я его прекрасно понимаю. Кому охота тащиться в другой город на собеседование и при этом не иметь понятия, какой ЗП ожидать...

Какой столицы - нашей или вашей? Или столицы Зимбабве?

По поводу вашей столицы не знаю, а наша указана в топике и в первом абзаце, как того требуют правила раздела Job.

TwisteR ★★
() автор топика
Последнее исправление: TwisteR (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.