LINUX.ORG.RU
ФорумJob

Ищем перловиков

 , ,


1

4

В команду Почта@Mail.Ru ищем Perl-программиста (Мск).

С чем мы имеем дело в Почте: MySQL таблицы на несколько миллиардов записей. Tarantool-ы на терабайты оперативной памяти. Big data storage более 30 петабайт. 500 фронтендов, 5000 стораджей. 3 миллиона хитов в минуту. Несколько терабайт логов в день. Мониторинг здоровья системы по нескольким тысячам метрик.

Задачи: Разработка API для внешних и внутренних сервисов. Разработка новых фич Почты, таких как просмотр zip-архивов. Повышение безопасности Почты. Поддержка перевода хранения данных из MySQL в Tarantool, разработка архитектуры такого решения. Разработка системы мониторинга сервисов Почты, Облака. Внедрение шаблонизатора на сервере.

Что мы используем в работе: Perl 5.10 (переходим на 5.16), Tarantool, Lua, MySQL, AnyEvent, Memcached, Apache 2, Ngnix, Mod_Perl 2.

Наши требования: Серьезный опыт в веб-разработке. Отличное знание Perl, MySQL. Умение думать и находить решения.

Условия отличные: дмс, отличный новый офис, спортзал, массаж, парковка, фрукты и другие печеньки.

По зп - широкая вилка, всё зависит от опыта 100 - 140 т.р. Готовы помочь с переездом в Москву кандидатам из других городов. Начинающих разработчиков готовы учить. Удалёнка не получится.

Пишите a.prytkov@corp.mail.ru



Последнее исправление: prytkov (всего исправлений: 2)

Внедрение шаблонизатора на сервере

Там до сих пор нет шаблонизации? Почти 20 лет код и интерфейс в куче?

переходим на 5.16

Тем временем он уже официально не поддерживается

disarmer ★★★
()
Ответ на: комментарий от disarmer

@disarmer конечно, мы отстали от жизни, все уже давно перешли на perl 6 )))

prytkov
() автор топика
Ответ на: комментарий от Dron

Наши требования: Серьезный опыт в веб-разработке.

Не подходит ИМХО: я куда ближе к обработке больших массивов текстовых данных, чем к веб-разработке. Я могу эти данные сколько угодно околонаучно сложно обработать, преобразовать и выдать в любой форме, но хитромудрости помойки под названием www, где на терабайт данных приходится килобайт информации - даются мне плохо. Видимо, я ещё из той эпохи, когда компьютер всё-таки считался вычислительной машиной, а не средством для скармливания хомячкам рекламных баннеров.

DRVTiny ★★★★★
()

страсти то какие ... мейл ру прям король личей =)

MikeDM ★★★★★
()

Наши требования: Серьезный опыт в веб-разработке.

Начинающих разработчиков готовы учить.

странное заявление или поменялись требования из-за того что к вам никто не хочет идти работать?

звонили вы мне год-полтора назад, когда я менее интенсивно искал работу, потом прислал примеры исходного кода, в итоге ответа не было (может из-за того что я много требовал, так как з.п. никогда вами не была озвученная)

мои примеры исходного кода нравятся многие ведущим программистам (так же отправлял вашему коллеге simonov который проапрувил их без претензий), то это может означать что у меня уровень на много больше чем «начинащий разработчик». Может вы что-то скрываете :)

theri
()
Ответ на: комментарий от theri

в итоге ответа не было (может из-за того что я много требовал, так как з.п. никогда вами не была озвученная)

Ну все, добавляю мэйлрушечку в стоп-лист. Спасибо за отзыв.

outtaspace ★★★
()

Как-то ходил на собеседование в Мыло. Все поставлено на поток:

1) вежливое девачко встречает на входе,

2) потом поит кофием,

3) потом минут 20-30 разогревает ( втирает какой ты крутой спец - мы тебя типа лет 20 искали - вот завтра же выходи на работу )

4) потом приходит небритый дядко и задает вопросы из серии, как работает индекс BTREE в Mysql

5) после все с милым видом прощаются и все забывают

6) А потом очередное девачко через пару месяцев ломится в «Мой круг», чтобы проийти пункты 1-6 заново.

Итог: фуфло

Jopich
()

Спасибо треду за победу :) Сегодня к нам вышел новый замечательный сотрудник, откликнулся здесь. Но нам нужны еще перловики. Welcome!

prytkov
() автор топика
Ответ на: комментарий от prytkov

Сегодня к нам вышел новый замечательный сотрудник, откликнулся здесь

Хорошая попытка, господин Usmanov, но нет.

outtaspace ★★★
()
21 января 2015 г.
Ответ на: комментарий от prytkov

На прошлой неделе отправил на ваш адрес и на unera ответы на анкету от unera, пока что реакции никакой.

ach
()
Последнее исправление: ach (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от theri

мои примеры исходного кода нравятся многие ведущим программистам (так же отправлял вашему коллеге simonov который проапрувил их без претензий), то это может означать что у меня уровень на много больше чем «начинащий разработчик». Может вы что-то скрываете :)

Скинь пару примеров. Как начинающий прошу :) Охота посмотреть да поучиться.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Стукнись на lelzak индa mail ru , дам полезную ссылку. Разместить ее тут было бы не очень корректно.

ach
()
Ответ на: комментарий от nagibator

Не, скорее разумным человеком в детском саду, где все весело играются в кубики, пока их папы с мамами продают забугор накачаное задаром из недр земли.

Назови мне хоть один произвjдственный процесс, который посылает мегабайты XML-ек чрез HTTP POST и получает мегабайты XML-ек в ответ?

DRVTiny ★★★★★
()
Последнее исправление: DRVTiny (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от DRVTiny

Назови мне хоть один произвjдственный процесс, который посылает мегабайты XML-ек чрез HTTP POST и получает мегабайты XML-ек в ответ?

А что сети существуют, только для того, чтобы брутальные мужыки и бабы пересылали показания с приборов?

Ведь, если звезды зажигают -
    значит - это кому-нибудь нужно?
nagibator
()
Ответ на: комментарий от nagibator

А что сети существуют, только для того, чтобы брутальные мужыки и бабы пересылали показания с приборов?

Это фундамент. Если его нет, то рано или поздно тебе придётся кушать сырую нефть.

К чему, собственно, мы и катимся со скоростью австрийской «электрички». Хорошо хоть что-то у нас развивается столь быстро.

P.S. Не зря вед Карл Маркс писал о базисе и надстройке. Если нет базиса в виде реального сектора экономики, то и надстройка ваша держится на соплях.

DRVTiny ★★★★★
()

Вроде крупная контора, ищут хорошего программиста, но дают такую маленькую зарплату... Вы издеваетесь?

Почему еще никто про это не спросил из ЛОРовцев?

P.S. я не программист

uspen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от uspen

Почему еще никто про это не спросил из ЛОРовцев?

А что тут спрашивать? Господин Usmanov настолько сказочно богат, что все вопросы отпадают.

outtaspace ★★★
()

MySQL таблицы на несколько миллиардов записей

MySQL
миллиардов

эт вы конечно молодцы :)

darkenshvein ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.