LINUX.ORG.RU
ФорумJob

Linux-специалист в Санкт-Петербурге. Ищу работу

 , ,


1

1

Приветствую работодателей ЛОРа. Интересуют такие вакансии в Петербурге:

- системный администратор;
- помощник системного администратора;
- специалист техподдержки.

Если нужен монтажник СКС, возможно сотрудничество в течение нескольких месяцев. Могу работать техническим писателем, благо опыт у меня подходящий: http://bagrov.info/articles

Непосредственно в IT пока не работал, поскольку определенный период жизни приходилось фрилансить копирайтингом. Старался компенсировать экспериментами на локалхосте, чтением литературы, просмотром обучающих видео.

Мои преимущества:

- знаю общие принципы работы Linux (читал FHS и «Введение в POSIX'ивизм» Федорчука, изучаю статьи на IBM DevWorks по подготовке к LPI 101);
- знаком с теорией компьютерных сетей (прочел Charles L. Hedrick «Introduction to the Internet Protocols», У. Ричард Стивенс «TCP/IP крупным планом», прошел курс «Computer Networks» на Cousera и получил сертификат);
- умею писать скрипты, в том числе сложные, с использованием ветвлений, циклов и множества CLI-утилит (читал и использовал «Advanced Bash Programming Guide»), правлю конфиги;
- около двух лет использую на десктопе Debian и Ubuntu;
- есть опыт использования командной панели хостинга ukraine.com.ua, настройки DNS и параметров сервера;
- поверхностно знаком с PHP, умею читать несложные программы на C-подобных языках, уверенно использую регулярные выражения;
- знаю принципы работы Zabbix;
- знаком с Windows на уровне опытного пользователя;
- готовность развиваться: читать профессиональную литературу, маны, перенимать опыт у коллег;
- знание английского и немецкого (изучал в институте, второй даже преподавал), замечательное владение русской орфографией и практической стилистикой;
- терпеливость, умение излагать информацию доступно.

Гражданин Украины, в Петербург собираюсь приехать 19 июня. Жить и работать планирую легально, поэтому от вас требуется официальное оформление. Зарплата - желательно от 30 тыров, но в принципе возможно и меньше. Пишите сюда: dmitry@bagrov.info. На вопросы отвечу в комментариях, в ICQ (371165580), в Jabber (dmitry@bagrov.info).

★★★★★

Последнее исправление: Bagrov (всего исправлений: 2)

в Петербург собираюсь приехать 19 июня.

12.07.2014

Какого года-то? Неужели никого это не смутило?

sT331h0rs3 ★★★★★
()

там erzent вроде как намылился в финку, мож он может тебя приютит в конторе в которой он работает..

ZuBB ★★★★★
()

- специалист техподдержки.

берешь список интернет провайдеров питера(100+ штук) и по очереди звонишь/отправляешь резюме. специалиста тп как правило ищут всегда и все. К понедельнику по любому найдешь место.

TDrive ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ZuBB

Увы, я не скоро перееду, а так у нас в отделе фул уже, контор с его знаниями на испыталку от 30 боюсь найти будет сложно.

erzent ☆☆
()
Ответ на: комментарий от erzent

только вот з\п там 18000-26000, на испытательный везде 18.

Не спорю, но я так понимаю, тс ищет не горы золота, а вариант на первые пару тройку месяцев чтоб освоиться. Зарплата у тп обычно почасовая можно и 30-35 получать если впахивать сверх нормы. Место как я уже сказал найти не проблема, нормальный вариант.

TDrive ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от TDrive

Нет, не сможет, штрафы за всё и вся, оформляют официально только после 3 месяцев работы, и более того, часто не оформляют вообще. Во всех крупных операторах, жуткие отделы качества, которым никогда не угодишь, на испыталку свыше 25 можно не рассчитывать даже работая 30 дней в месяц.

erzent ☆☆
()
Ответ на: комментарий от TDrive

в операторах типа Интерзет,Дом ру, твоё тв,ростелеком жуткая дедовщина, рабочие места хрень, при этом надо будет сначала по 2-3 недели бесплатно походить на курсы по введению в компанию, и сдать лозунги компании и акции. Каждую неделю будет 5-6 звонков с отделов качества, где под предлогом и запутывая будут узнавать знание лозунков и другой чуши про компанию, не сдал, не получаешь премию, а без премии там всегда 18000.

erzent ☆☆
()
Ответ на: комментарий от erzent

Нет, не сможет, штрафы за всё и вся, оформляют официально только после 3 месяцев работы, и более того, часто не оформляют вообще. Во всех крупных операторах, жуткие отделы качества, которым никогда не угодишь, на испыталку свыше 25 можно не рассчитывать даже работая 30 дней в месяц.

В отдельно взятом провайдере интернета возможно. Но это скорее тебе так не везет.

TDrive ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от erzent

в операторах типа Интерзет,Дом ру, твоё тв,ростелеком

А как насчет например Yota и еще 100500 небольших провайдеров?

TDrive ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от TDrive

это везде, у меня есть пара знакомых, которые за 2 года прошли по 4 техподдержки в разных провайдерах, 8 Крупных провайдеров посетили, везде всё одинаково. Сейчас один фотошоп освоил, ляпает картинки за 40 в фирме, а другой у матери завхоз.... Устали бороться с дебилизмом в айти сфере питера.

erzent ☆☆
()
Ответ на: комментарий от TDrive

ты в yote давно был?У них по сути нет своей ТП, она минимальная, в основном они пользуются услугами фортлайна(крупных колл) и ещё пары таких контор.

erzent ☆☆
()
Ответ на: комментарий от erzent

ты в yote давно был?У них по сути нет своей ТП, она минимальная, в основном они пользуются услугами фортлайна(крупных колл) и ещё пары таких контор.

давно, 3-4 года назад

нет своей ТП, она минимальная

так нету или минимальна?)

это везде, у меня есть пара знакомых, которые за 2 года прошли по 4 техподдержки в разных провайдерах, 8 Крупных провайдеров посетили, везде всё одинаково.

в мелкие провайдеры нужно идти.

TDrive ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от TDrive

а мелких уже мало, всё скуплено, эр телеком, ростелеком, мегафон, мтс, билайн скупили всё почти, а в совсем мелких набора нет, там коллективы давние, у меня рядом с домом провайдер есть, там 15 человек техподдержка+10 спецов по arbital к примеру. В yote самой тоже самое, остался мизер, который не меняется.

erzent ☆☆
()
Ответ на: комментарий от TDrive

в самой yote ток для корпоративных клиентов тп осталась, но там набора нет.

erzent ☆☆
()
Ответ на: комментарий от erzent

а мелких уже мало, всё скуплено, эр телеком, ростелеком, мегафон, мтс, билайн скупили всё почти

Чтоб найти работу еще достаточно осталось.

а в совсем мелких набора нет, там коллективы давние

Я не видел ни одного специалиста тех поддержки который бы собирался работать им до старости, это априори не та специальность в которой могут не меняться коллективы.

TDrive ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от erzent

Понятно, что работа в тп не предел мечтаний но вот так чтоб найти место за пару дней по пути из Донецка в Питер...

TDrive ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от TDrive

поверь, там где тп платят 35-40, как например в арбитале, вполне можно работать и всю жизнь, учитывая, что график 2\2 и можно ещё ремонтом компов заниматься попутно отвечая на звонки, у меня знакомый там в тп работает. 40 за техподдержку и 15 с ремонта компов

erzent ☆☆
()
Ответ на: комментарий от Bagrov

комнатушка это 8000 минимум, ещё проезд 4000 в месяц.то есть остаётся в лучшем случае 8000, из них ты 7000 потратишь на хождения по инстанциям и собирания бумажек, чтобы работать легально.

erzent ☆☆
()

Стоял в очереди в севастопольский ФМС. Там принимают «беженцев» из украинской горячей точки. Встретил вполне интеллигентное семейство - инженеры, приехавшие в поисках убежища. Государство про таких знает и работает с ними, есть все условия чтобы легализоваться именно в Крыму или Севастополе. Так что подумай.

outtaspace ★★★
()
Ответ на: комментарий от outtaspace

Я еще и в финансах ограничен. В Петербург я приеду к другу. В Крым - под казенную крышу занимать место какого-то ребенка из Славянска. Статус-то я, может и оформлю, а вот паразитировать на Необъятной не хочу.

Bagrov ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от erzent

комнатушка это 8000 минимум

Обнадеживает.

ещё проезд 4000 в месяц.

Муниципальный транспорт уже не канает? Проездной же - две с небольшим.

то есть остаётся в лучшем случае 8000, из них ты 7000 потратишь на хождения по инстанциям и собирания бумажек, чтобы работать легально.

На еду хватит. Главное сначала закрепиться.

Bagrov ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Bagrov

муниципальный транспорт часто не едет куда надо, и 2000 это проездной на 20 поездок в метров, которые ты истратишь за 2 недели. Да и куча мест, куда муниципальный транспорт не идёт, точнее идёт, но ты на проезд будешь тратить не 1 час а 3

erzent ☆☆
()
Ответ на: комментарий от erzent

Полный на все виды, вроде бы, не особо дороже, ну да ладно. Все зависит от того, где проживать и где работать.

Bagrov ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Bagrov

На маршрутки нет проездного, и никогда не будет. И есть куча маршрутов, которые ездят ток маршрутки, и они значительно экономят время, В центре ты комнату не снимаешь за 8000, там от 15000, а дальние спальные районы это маршрутки, если конечно не хочешь вставать в 5 утра, а приезжать в 11 вечера .

erzent ☆☆
()
Ответ на: комментарий от erzent

муниципальный транспорт часто не едет куда надо, и 2000 это проездной на 20 поездок в метров

У меня такое чувство что ты не в Питере живешь. http://www.metro.spb.ru/pricetickets.html ПБ на 40 поездок и 30 дней - 945 руб.

TDrive ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bagrov

выедешь, хотя про крым на самом деле подумай, сейчас там будет уйма работы, и там климат куда лучше.

erzent ☆☆
()
Ответ на: комментарий от TDrive

Я общественным транспортом давно не езжу, своя машина, но по тому, сколько тратят мои знакомые на транспорт выходит где то 4000 в месяц.

erzent ☆☆
()
Ответ на: комментарий от TDrive

нет, например тебе надо добраться с ветеранов до шипкинского переулка , туда ездит 246 маршрутка , пройти надо будет 200 метров и займёт путь 40-45 минут, на общественном транспорте туда 2 часа.

erzent ☆☆
()
Ответ на: комментарий от erzent

Я общественным транспортом давно не езжу, своя машина,

Ну а че тогда лезешь в обсуждение.)

но по тому, сколько тратят мои знакомые на транспорт выходит где то 4000 в месяц.

Ну вот я тебе сайт показал с ценами на метро. 40 поездок - 1000р.

TDrive ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от erzent

15 минут пешком от метро Купчино. 5 мин от дунайского проспекта, или че у нас по проспектам общественный транспорт не ходит?

TDrive ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от TDrive

3, до ветеранов ещё доехать надо, комната рядом с метро стоит от 13000, значит хату он снимает примерно на добровольцев и дальше то есть, до метро, метро, а потом ещё трамвай, тк устанет ходить в метро, да и в купчино метро жуткое, самая хреновая станция в городе.

erzent ☆☆
()
Ответ на: комментарий от erzent

3, до ветеранов ещё доехать надо, комната рядом с метро стоит от 13000, значит хату он снимает примерно на добровольцев и дальше то есть, до метро, метро, а потом ещё трамвай,

Я вообще не понимаю откуда ты набрался всех этих ветеранов, добровольцев... Может у него работа будет через дорогу от дома.

да и в купчино метро жуткое, самая хреновая станция в городе.

Станция как станция.)

TDrive ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от erzent

да не будет такой, если конечно он не пойдёт продавцом в ларёк

По твоей логике рядом с любой работой «не продавцом» мертвая зона на 10 километров.

TDrive ★★★★★
()
Последнее исправление: TDrive (всего исправлений: 1)

Я не хочу тебя расстраивать но оформить тебя как украинца в белую достаточно не тривиально.

В компании в которой ты будешь работать должна быть квота на привлечение и использование иностранных работников, вне квоты проходят высокооплачиваемые специалисты (доход от 2х млн рублей в год) и лица кто имеет вид на жительство.

Его можно получить двумя путями — через свадьбу с русской бабой и через кучу бумажек, тут решать тебе :)

Но я бы на твоем месте выбирал зарплату больше 2 млн рублей! :)

catap ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от erzent

только почему-то моя жена сдает комнату на Петроградке, Большая Монетная 8 за 10 тысяч рублей в месяц.

Вы уверены в своих ценах?

catap ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от erzent

съемное жилье на то и съемное жилье что переехать к работе крайне просто ;)

catap ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от catap

В компании в которой ты будешь работать должна быть квота на привлечение и использование иностранных работников, вне квоты проходят высокооплачиваемые специалисты (доход от 2х млн рублей в год) и лица кто имеет вид на жительство.

Насколько я помню, квоты отменили несколько лет как. Теперь просто уведомляют по факту.

Bagrov ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Bagrov

Возможно я пропустил, но по состоянию на ~год назад активно нужны были квоты.

Я всопмнил что 2 млн рублей в год можно сократить до 1 млн рублей в год если этот сотрудник будет иметь аккредитацию, но как ее делать — я не скажу.

catap ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.