LINUX.ORG.RU
ФорумJob

Linux Admin, до 150k(net), компания Tvigle, Москва, м.Кропоткинская

 , , , ,


0

2

Меня зовут Петр, я занимаюсь подбором специалистов для компании Tvigle. Компания - один из крупнейших провайдеров онлайн-телевидения. В данный момент открыта вакансия системного администратора Linux. Ниже описание вакансии.

Обязанности:

  • мониторинг и аудит сервисов и инфраструктуры компании;
  • эксплуатация и настройка серверного оборудования, СХД;
  • поддержка разрабатываемого распределённого клиент-серверного приложения с высокими требованиями по доступности и времени отклика;
  • обеспечение непрерывной работы сервисов компании;
  • резервное копирование, ввод техники в эксплуатацию;
  • поддержка корпоративных пользователей (партнеров);
  • автоматизация некоторых своих задач и др.
  • активное взаимодействие с отделом разработки (DevOps)

Требования:

  • опыт администрирования Unix/Linux/FreeBSD — более пяти лет; Cisco, Juniper — BGP, VLAN, Routing; опыт настройки Nginx, Apache2, MySQL, PostgreSQL, Django;
  • знание стека TCP/IP, маршрутизации, DHCP, DNS, VPN, навыки диагностики неисправностей сети;
  • навыки программирования на скриптовых языках (shell, perl, python);
  • способность прочитать PHP код;
  • понимание общих принципов автоматизированной работы с видео;
  • способность протоколировать свои действия;
  • английский язык на уровне свободного чтения технической документации, грамотный устный и письменный русский язык;
  • высокая стрессоустойчивость, чувство юмора;
  • 100% понимание, что Ваша помощь требуется 24/7 – готовность к ненормированному рабочему дню.

Огромным плюсом будут:

  • опыт поддержки высоконагруженных Python приложений;
  • глубокое знание PostgreSQL, Redis, различных wsgi-серверов;
  • опыт организации больших файловых хранилищ.
  • опыт настройки Jenkins, JIRA, Puppet
  • навыки нагрузочного тестирования

О нас:

  • 100% «белая» зарплата (до 150к(net));
  • мощная техника ( 8+ GB RAM, 2 монитора);
  • просторный офис на Красном Октябре, м.Кропоткинская (Digital October) – в самом центре Москвы;
  • благодарные пользователи;
  • адекватные коллеги;
  • большой простор для обучения и развития.

Если вакансия вас заинтересовала, предлагаю продолжить общение по телефону, Skype или почте, мои контакты ниже.
e-mail: pskuzin@gpconnect.ru
Skype: pskuzin
mobile: 89152177444, 89265607590



Последнее исправление: beastie (всего исправлений: 1)

Петр, поправь лишний слеш в ссылке.

baverman ★★★
()

навыки программирования на скриптовых языках (shell, perl, python);
способность прочитать PHP код;
прочитать PHP код;

Из всего Вами перечисленного это самое тяжелое: будучи питоновцем себя заставить читать пых-пых и не сблевануть нелегко. Даже, блин, за белую ЗП *LOL*

k0valenk0_igor ★★★
()

Що опять «специалист на все руки» ?

SI ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от k0valenk0_igor

Было как-то в прошлом году:

Договорился с хорошим знакомым поадминить недорого ему вебсерверов. Сайт новый открывали, арендовали сервак, а что делать с ним – не знают, до этого только хостингами баловались.

Ну я им поднял вебсервер понормальному (апач, нжинкс, пыха, мускуль, постфикс и все дела), сделал юзеров на разные задачи, расставил права, напилил бекапилку с разбекапливалкой на всякий случай, подготовил инструкцию типа «с каким аккаунтом куда и что заливать». Ну прям всё чики-пуки.

И что хорошо – кроме абонентки за поддержку договорились ещё и на единоразовую оплату в самом начале за внедрение. Ну прям всё как у людей.

Но закончилось всё на втором месяце, когда меня задолбали звонками «у нас сайт упал, подними пожалуйста» в три часа ночи (яндексметрика остановку для бекапа на десять секунд отзванивала на почту им) и последней каплей стало «зачем ты сделал лимиты на выполнение скриптов и загрузку файлов? убери, нам надо базу 1с выгрузить на триста гигабайт». Базу они выгружали xml запросом через апача.

Так вот проблема оказалась в том, что я понял их «нам нужен админ для вебсервера, чтобы если что с сервером случится он починил или иногда за дополнительные деньги новых вещей приделал» как именно системное администрирование удалённого вебсервера. И по деньгам как раз так и договаривались, что получалось ровно на пару минут в месяц, проверить лишний раз что ничего не упало, а если упало (мониторилки письма пишут) – самому написать в саппорт команду на перетыкание винтов или что-нибудь такое. Но оказалось, что имелся ввиду админ, который будет гуру как в настройке вебсерверов, так и в индусском быдлокоде, который написал я-не-знаю-кто в компании с какими-то наркоманами. И нанимался этот админ не на пять минут в месяц, а таки на полный рабочий день, денно и ночно править их косяки. И на мой ответ «базу на 300гб через http вообще заливать нельзя, а уж целиком за один заход так вообще нонсенс» получил ответ «ну так исправь наши скрипты, чтобы оно заливало как надо».

И тут я подумал: «за ставку админа-фрилансера работать ещё и веб-прогером уже много, а админить одинэску – да **ись оно конём» и послал их лесом.

Goury ★★★★★
()
Последнее исправление: Goury (всего исправлений: 3)

Хотя я и ковырялся в жуниперах - но с бгп имел дело только в линупсе с квагой.

мимо крокодил

svr4
()
Ответ на: комментарий от Goury

Угу, ещё учась в универе, нанимался параллельно с первой работой админить шаред хостинг. Было не так жёстко, но впечатления остались плохие

selivan ★★★
()
Ответ на: комментарий от selivan

Там не хостинг, там просто серьёзный бизнес и сайт для солидности.

Goury ★★★★★
()

Кажется, я знаю, когда мы все станем жить в стране, которую можно и нужно будет уважать.
Это произойдёт тогда, когда здесь будут заводы публиковать объявления о поиске администраторов производства с полностью автоматизированным циклом.
Бизнес на сайтиках, «видио», игрульках и прочем шлаке уже реально хочется выжигать напалмом, предварительно растворяя тех уродов, которые его делают в пахнущей блевотиной соляной кислоте. Нет, без обид - просто вы паразиты, а что ещё с паразитами делать?

DRVTiny ★★★★★
()
Последнее исправление: DRVTiny (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от DRVTiny

Великолепный пост, клоунское училище оканчивали?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от k0valenk0_igor

А что такого в том, чтобы поковырять пхп код за 120к рублей?

Да, я знаю вилку, т.к. мне предлагали возможно эту же вакансию с полгода назад.

xpahos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xpahos

Да, я знаю вилку, т.к. мне предлагали возможно эту же вакансию с полгода назад.

почему не согласились не расскажете?

apmucm
()
Ответ на: комментарий от apmucm

почему не согласились не расскажете?

Не интересно. Сейчас задачи более сложные и есть куда расти c очень большим запасом.

xpahos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от apmucm

Люди откликаются. Но требований много и разноплановых. Linux + web-highload, желательно на Python+Django + Cisco с опытом работы BGP + Puppet, чтение PHP-кода итп

pskzn
() автор топика
14 мая 2014 г.
Ответ на: комментарий от DRVTiny

Кажется, я знаю, когда мы все станем жить в стране, которую можно и нужно будет уважать.

Это произойдёт тогда, когда работодатель перестанет пытаться повесить на работника несколько должностей за одну зарплату.

fix

With ★☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.