LINUX.ORG.RU
ФорумJob

Несколько уроков элементарного проектирования простых плат, Киев

 , ,


0

1

Интересуюсь даной тематикой для модного нынче «DIY», но сказывается сильное отсутствие времени на изучение совсем базовых нюансов в ряде моментов. Что я хотел бы получить:
- практическая разработка несложной схемы на SN75LVDS83B (фактически обвязки для него)
- небольшой экскурс разработки всего этого в Eagle или KiCad'e (я пробовал что-то делать и вроде даже получилось, но в процессе слишком много элементарнейших вопросов)
- разработка до конечного результата.

Я предполагаю что займет это примерно «занятия» 3-4. Понятия не имею сколько это может стоить, но пускай это будет к примеру 100уе.

P.S. Если кто-то подумал что я хочу «задешево сдизайнить решение», то спешу огорчить, такие решения на просторах уже есть и даже для конкретно моего случая. Меня интересуют, фактически, только «базовые приемы» работы с софтом/даташитами и ответы на контекстные вопросы в процессе разработки.

★★★★★

Виндовый P-Cad 200x пойдёт? (KiCad, на первый взгляд, был разработан с весьма большой оглядкой на этот продукт, во всяком случае, полная совместимость импорта-экспорта там заложена).

Под вайном бегает абсолютно корректно - проверено.

piyavking ★★★★★
()
Последнее исправление: piyavking (всего исправлений: 1)

Ты бы лучше сам начал делать, а на форумах разработчиков радиоэлектроники вопросы задавал.

На ЛОРе электронщиков не так-то и много. Кстати, спроси на SO — может, кто нахаляву даже поможет...

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Я так и сделал, в смысле так и делаю и есть даже некоторые результаты. Но, банально, очень много глупых вопросов, которые я бы хотел один раз задать «живому» человеку. Вопроса про «нахаляву» нет, за помощь я _хочу_ заплатить.

Если есть знакомые кто может помочь - маякните плиз.

Jetty ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от CYB3R

А Чорт его знает, на самом деле. Но знаю, что KiCad штука хорошая но там ещё доделывать и доделывать. Не знаю, россияния испокон вековвся на PCAD'е, от 4.5 до 2000, не слыхал я про кары)

piyavking ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от piyavking

Сори, но P-Cad всетаки не то.

Jetty ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от piyavking

Спроси на kazus.ru, там предостаточно кикадчиков. Сам я в кикаде только пару-тройку схем рисовал, да одну трассировал. И то, все руки не дойдут никак сделать эту схему.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от piyavking

Да, с этим я не раз сталкивался. Много общаюсь со всякими постсоветскими радиолюбителями и слышу много хорошего про P-CAD (даже про версию под DOS) и про Sprint Layout.
Перевести бы их всех на KiCAD, всем лучше будет.

CYB3R ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Расслабься, у нас все хорошо(точно тебе говорю, я рядом с революцией живу). Не верь ТВ :-)

Jetty ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.