LINUX.ORG.RU

QEMU (KVM) + Windows 8.1 + QXL

 , ,


1

6

У кого-нибудь получилось в гостевой восьмёрочке завести QXL? Говорят, в красношапочном virtio-win-1.6.7 есть WDDM-драйвер, да только в нужной rpm-ке для RHEL 6 я его не нашёл.

Есть истории успеха и не протухшие рецепты?

Или если есть RPM virtio-win-1.6.7-el7.noarch, поделитесь, плиз.

та же беда, мучаюсь пару месяцев, пока забил, но все же хочу иметь больше чем 1024х768.
тогда нарыл virtio-win-1.6.5-6.el6_4.noarch.rpm, но он ничем не помог.

Novell-ch ★★★★★
()

И я не осилил, использую rdp

Dantix ★★
()

Может всё-таки лучше пробросить? У меня даже с пробросом наблюдается некоторое падение производительности, а уж с QXL думаю будет совсем адски, только для контры поиграть.

darkenshvein ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от darkenshvein

Судя по тому как работает федора с qlx, оно имеет шансы быть медленне rdp.

Dantix ★★
()

У кого-нибудь получилось в гостевой восьмёрочке завести QXL?

На винфак, вендузоид

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Пшёл вон, альтернативно зарегистрированный.

post-factum ★★★★★
() автор топика

Тоже раньше дергал с триальной подписки, и тоже непомню, из какого именно пакета :( Подпишусь.

pekmop1024 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от post-factum

Я вспомнил только, что брал дрова из supplementary, но в паблике этой репы для rhel7 нет. А для семерки там разве не wddm-дрова, в 1.6.7?

pekmop1024 ★★★★★
()
Последнее исправление: pekmop1024 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от post-factum

Для семерки есть qxl, но не в исо, а именно в пакете.
Только они не работают на восьмерке, уже попробовал - не wddm.

pekmop1024 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от post-factum

el7 даже ХЗ, где искать. В образах supplementary нет.
Попинай кого-то с действующей партнерской подпиской, может? В багтрекере красношапки есть люди, которые тестили этот пакет на rhel7.
Хотя не думаю, что одинаковая версия 1.6.7-2 будет различаться по содержимому между el6 и el7.

pekmop1024 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

Установил RHEL7, зарегал, приаттачил подписку, включил репы rhel-7-public-beta-rpms и rhel-beta/x86_64. Пакета нет :(.

post-factum ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от pekmop1024

Плохо :(. А как же тогда багрепорты генерятся на supplementary-пакеты? У кого-то таки есть доступ, значит.

post-factum ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Novell-ch

Они просто могут не публиковать код. Даже некоторые багрепорты в багзилле редхата, которые относятся к qxl, недоступны простым смертным.

post-factum ★★★★★
() автор топика

Отвечая на свой же вопрос: драйвер появился здесь. Походу, он ещё не такой полноценный, как XDDM, т.к. нет многих промежуточных разрешений, да и графика не такая гладкая, но устанавливается и работает.

cast Novell-ch, Dantix, pekmop1024

post-factum ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Novell-ch

жаль это не приблизило решение моей мечты, надоело переключать монитор с одного выхода на другой, хотелось что бы все 3д ускорялось проброшенной видюхой, а за вывод отвечал qxl, но не всякая игра такое поддерживает, в некоторых можно указать какую карту использовать, а в большинстве нельзя.
Остановился пока на просто перетягивании окна с 3д на qxl экран, жаль только фпс падает просто жутко, процентов на 50-60

Novell-ch ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Novell-ch

Я так понимаю, что Virgil3D — это то, что ты хочешь, но его для винды нет, и разрабатывать пока никто не собирается.

post-factum ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от post-factum

dri_prime или optirun то что я хочу, и походу на винде с этим печально.

Novell-ch ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.