LINUX.ORG.RU

Зависание qemu-kvm

 , ,


0

2

Собственно опять таки сабж. Зависает система при использование qemu-kvm, процессор виртуализацию поддерживает, в bios виртуализация включена, модули все подгружены, $USER добавлен в группу kvm. VirtualBox тоже зависает при включение ускорения.
В логах абсолютно пусто. Помогите решить проблему, либо написать в багтрекер, в английском я не силен...
p.s. если нужна инфа о железе, то предоставлю

★★★★

Последнее исправление: FIL (всего исправлений: 1)

что значит «зависает»? вообще перестает реагировать? другие консоли тоже? что в логах? на sysrq реагирует?

ну и самый важный вопрос - на другом дистре, таком где qemu-kvm разрабатывают и тестируют, пробовали?

dyasny ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dyasny

Раньше был kernel panic, но щас просто зависает наглухо, на tty* не переключается. В логах пусто, sysrq не знаю что такое.
На другом дистре не проверял, на каком можно проверить. Грешу я на свою материнскую плату...(ECS 945GCT-M5 rev1.0)

FIL ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от FIL

ECS? ну тогда вопросов не имею :)

/// ну а что касается дистров то федора или RHEL (и его клоны)

dyasny ★★★★★
()
13 августа 2012 г.
Ответ на: комментарий от fernir

Извиняюсь за задержку. dmesg:http://pastebin.com/kPKWaXhP, qemu-kvm:local/qemu-kvm 1.1.1-1,linux:3.5.0-1.
А вот по счет конфига ничего сказать не могу. Что имеено вам надо? Как я запускаю вирт.машину?

FIL ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от fernir

Кстати когда выкидывает в tty, то успеваю увидеть мессагу segmentation fault 0xКАКОЙ_ТО_ТАМ_АДРЕСС

FIL ★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.