LINUX.ORG.RU

Firefox и ссылки на русском

 


1

1

Собственно, всем известна очень старая «фича» лиса, который показывает ссылки с крилицей как "...D0%B0%D...". Я случайно нашел трюк, как эту фичу обойти.

Курсор в адресную строку с нужным для копирования адресом, напечатать мусор (хватит и одной буквы) и нажать Ctrl+z. Скопировать восстановившийся адрес без мусора. При вставке куда-либо будет выглядеть читабельно.

Вопрос: а что по этому поводу говорят разрабы лиса? Искал в их багзилле, но там сложно что-то найти. В чем причина такого поведения?



Последнее исправление: Gregon (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от Gregon

Из них самых. Фанатею от поцтеринга, так и мечтаю о его смерти.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Я так подозреваю, что там большинство параметров лишние и нужны лишь для учёта переходов и сохранения значений полей, а не для юзера.

MiniRoboDancer ★☆
()
Ответ на: комментарий от MiniRoboDancer

Интересно было бы сделать гибрид: мусор убрать в GET, а в POST оставить собственно урл куда мы идем (/login).

Gregon
() автор топика
Ответ на: комментарий от MiniRoboDancer

Ладно, вот тебе последнее воззвание к разуму: ну, представь себе, что урл на жопанском языке. А ты ни то, что жопанского не знаешь, но и буквы их не понимаешь и раскладки такой на клаве не имеешь. И таки що?

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

И что мог человек забыть на сайте, языка которого не знает, ума не приложу.

Разве что вспоминаются отдельные визиты на японские сайтики через гуглотранслейт, отчего они не становились понятнее.

Gregon
() автор топика
Ответ на: комментарий от Gregon

И что мог человек забыть на сайте, языка которого не знает, ума не приложу.

Например, трек посылки по китаепочте отследить...

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

А китаепочта доставляет за пределы Китая и у них урлы на английском портале на китайском? Просто никогда не сталкивался.

Gregon
() автор топика
Ответ на: комментарий от Gregon

Ты или упоролся, или POST с GET перепутал.

В GET оно во всяких магазинах с фильтрами пихается для того, чтобы можно было по ссылке сразу зайти с фильтром. Но вотжежбида, на голом HTML нельзя без костылей напихать часть параметров в POST, а часть - в GET, да и на жабоскрипте не так-то просто. Не заморачиваются, пихают всё в GET, получаются киломеровые ссылки; да там ещё и нередко дохрена пунктов, из которых отмечено от силы пять, а в ссылку всё равно попадают все, потому что чтобы передать лишь часть параметров формы, опять нужны костылищи.

MiniRoboDancer ★☆
()

в about:config есть ключик для фикса. ИМХО не нужно.

emulek
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

А что я забыл на сайте на жопанском языке? Как я на нём разберусь? С гуглотранслейтом? Не смеши меня.

и раскладки такой на клаве не имеешь

Чармапы никто не отменял. А то линуксоиды со своим Compose уже про них и подзабыли.

MiniRoboDancer ★☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

А мне вот интересно, кто был тем первым дауном, придумавшим назвать в интернете файлы русскими буквами! Стопудово, это был какой-то даун-вантузятник.

Срыв покровов: интернет для дебилов.

emulek
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Что мешает использовать имена статей из американской wiki? Она в любом случае больше и более всеобъемлюща.

поиск

emulek
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Это противоречит здравому смыслу и уродливо выглядит

это не баг, а фича.

Вспомни великую Блудницу, Мать Всех Грехов — Вавилон.

emulek
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

раскладки такой на клаве не имеешь. И таки що?

таки %D1%85%D1%83%D0%B9

emulek
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Ты хочешь сказать, что, каждый раз, наводя мышу на гиперссылку, ты сначала читаешь в строке статуса, куда тебя эта ссылка выведет? Данунафиг!

Достаточно часто я навожу на ссылку, читаю на какую статью на вики она ведёт, и далеко не всегда после этого перехожу по ней что бы прочитать эту статью. Да, некоторые текстом ссылки делают какой нибудь «тыц».

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sin_a

Все равно, URLы символами, отличными от стандартных символов, применяемых в именах файлов, не нужны!

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.