LINUX.ORG.RU

Win95 затер LILO в моем МBR!


0

0

Когда я (в очередной раз!) переустанавливал Win95 она(оно) затерла мой загрузчик LILO в MasterBootRecord! Теперь я не могу загрузить Linux! Есть ли возможность вернуть мой LILO, не повредив логический диск LINUX с моими данными? 
anonymous

Привет. Сочувствую твоему горю. Чтобы все вернуть назад, попробуй сделать так: загрузись с установочной дискеты с опцией rescue. После этого получишь приглашение shell. Дальше примонтируй линуксовый раздел к этой дискете и исправь lilo, чтобы он грузил линукс с линуксового раздела, а сам находился в бутсекторе этого раздела. Потом дай команду lilo. Воизбежании подобных ситуаций lilo должен находиться в бутсекторе линуксового раздела, и этот раздел должен быть загрузочным. Чтобы восстановить mbr запусти досовский fdisk с опцией mbr . Удачи.

anonymous
()

Скачай loadlin, fsdext2, в виндах примон тируй линуксовый раздел, запиши с него на фатовый раздел ядро, загрузи линукс через loadlin, набери под рутом `lilo`, предварительно посмотрев в /etc/lilo.conf...

anonymous
()

Загрузись с CD или дискетки и укажи опцию ядру root=/dev/hd... (корневой раздел). Как загрузится линукс - запусти lilo от рута.

maxcom ★★★★★
()

Попробуй поставить Boot Manager. Помогает. И таких проблем меньше.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.