LINUX.ORG.RU

1 видеокарта и 2 графических терминала. Как настроить?

 , , , ,


0

1

Скоро я принесу домой usb мышь и клавиатуру. Есть обычный ЭЛТ монитор подключенный к первому выходу видеокарты и LCD телевизор подключенный ко второму.

У ЭЛТ монитора (оптимальное) разрешение 1024*768 @ 85 Гц , а у LCD телевизора 1360*768 @ 60 Гц. При простом дублировании изображение на телевизоре растягивается да и не родное разрешение плохо смотрится. Сделать второй дисплей не устраивает, так как мышь перескакивающая на другой монитор стоящий в другой части комнаты не удобна.

Я спаял качественный USB удлинитель, переделал аудиосистему, принёс тумбочку и установил её напротив дивана. То есть теперь я переезжаю на диван.

Тогда я решил что раз дублирование не пригодно, то запустить второй X-сервер на втором мониторе. Как сделать так что бы мышь и клавиатура с одного X-сервера не использовалась на другом? Первый комплект подключен через ps2, а второй подключен через usb. Проще говоря нужно 2 X сервера с независимыми устройствами ввода на одном ПК.

Рассмотрю так же другие варианты. Но только не мышь перескакивающую по экранам и не хреновое разрешение.

Видеокарта VGA compatible controller: NVIDIA Corporation NV36.2 [GeForce FX 5700] (rev a1)

http://www.imageup.ru/img180/1586180/p1050179.jpg диван напротив телевизора.

☆☆☆

Последнее исправление: rezedent12 (всего исправлений: 1)

Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.