LINUX.ORG.RU

WinUSB error пытаюсь записать образ Windows 7


1

1

у меня ОС Дебиан на ноуте. хочу записать вин7 на флешку чтобы на стационарной машине установить винду. короче unetbootin не подходит для записи виндовсов поетому я КАКТО установил WinUSB и короче выставляю там в настройках ISO выбираю Target device /dev/sdb нажимаю Install пишет ошибка

Installation failed !
Exit code: 256 
Log:
Error: the device /home/lapkovsky/env: parted: No such file or directory is not special block !

Ответ на: комментарий от gbarkovalev

а сейчас пробую вообще ошибку просто выдает, пишет все тоже самое только пусто после Log: (вообще ничего не написано).

И может ето прога не правильно установлена у меня WinUSB, сейчас буду смотреть. МОЖЕТ есть какие то способы легкие как прожечь образ винды7 на флеху другие

gbarkovalev
() автор топика
Ответ на: комментарий от gbarkovalev

Там несколько команд всего. Только тупо не переписывай.

false ★★★★★
()

у меня установочная флешка создавалась тупо с помощью cat windows7.iso > /dev/sdb
так, для справки

snoopcat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gbarkovalev

Ставил не так давно эту прогу, качал с оффсайта для последней убунты (т.к. был на сиде) через dpkg. Прога работала нормально только через консоль, гуй валился с ошибками. Попробуй в консоли набери что нибудб типа winusb --help. Там будет небольшой список возможных команд. ЕМНИП это выглядело так: winusb --format /образ_офтопа.iso /dev/флешка.

sergio1204 ★★★
()

Один из способов - поставь на виртуалку винду(хр), вставь флешку в комп, и запиши образ через UltraISO. Либо загрузись с LiveCD, воткни флешку, запусти прогу для записи и пиши на флешку образ.

w1nner ★★★★★
()

Вообще windows download tool для этого под офтопиком есть

pkurg ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.